8 интересных фактов про скинали

Не так давно очень рьяно, бурно ворвался в кухонный дизайн скинали — фартук с фотопечатью, предназначенный для настенного монтажа. Данный вид декоративной отделки для кухонного помещения изготавливается из стекла, оформляется технологичной фотопечатью, рисунком, который может быть практически любым.

кухня, мойка, столешница,шкафы, фартук
Даже если заказчик выберет в качестве основного изображения собственную фотографию, на производстве исполнят эту просьбу без проблем. На тыльную поверхность скинали наносятся (технологичными красками) ровно такие изображения, которые хочет видеть заказчик (даже если это будет портрет или семейное фото).

Что нужно знать?


Прежде чем делать заказ на кухонного фартука из стекла, нужно знать об основных интересных фактах, которые касаются скинали:

  1. Стеклянный фартук изготавливается из закалённого стекла.

  2. Материал изделия термостойкий, выдерживающий резкие перепады температур.

  3. Поверхность фартука легко мыть любым средством для очистки стекла.

  4. Рисунок на поверхности не выгорает.

  5. Картинка не боится влаги и различных температурных режимов.

  6. Толстое стекло практически невозможно разбить.

  7. Материал не подвержен механическим повреждениям.

  8. Оригинальный фартук изготавливается из единого стеклянного полотна или из двух стеклянных полотен.

Вышеприведенные факты являются одновременно огромными преимуществами отделочного элемента, который устанавливается над кухонными ящиками, расположенными как сверху, так и снизу фартука.

Как устанавливать?


Монтаж обязательно должен выполняться профессионально. Самостоятельность в данном случае совершенно неуместна. Стекло достаточно сложный материал, поэтому лучше, если монтаж проведет специалист.

Самый важный момент состоит в том, что установку скинали никогда не проводят до монтажа кухонного гарнитура. Согласно правилам, нужно чтобы все ящики и полочки, уже были установлены на своих местах. Только после стекло монтируется между столешницей и ящиками. Собранные гарнитур дает четкое и ясное понимание габаритов пространства, куда устанавливается фартук.

Мастера, следуя инструкции монтируют панель на специализированные крепежные элементы либо на специализированный прочный клей, следы которого и отпечатки совершенное не видны на лицевой поверхности после проведения монтажных работ.

Грамотно установленный стеклянный фартук прекрасно выглядят в интерьере помещения, радует взгляд своей оригинальностью, сочными оттенками, яркостью и безупречной красотой. Служит скинали неограниченное время.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Соляной налет на камне - что это такое и как с этим бороться

Если стены вашего дома облицованы искусственным камнем и вы заметили на них белесые потеки – это соляной налет или высолы, они существенно ухудшат внешний вид стены...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Перевозка стройматериалов в 20 футовых контейнерах

Потребность в материалах для строительства актуальна при возведении построек различной направленности, прокладывании дорожного полотна.

Подробнее

Как сделать дренаж вокруг дома, не подвергая фундамент разрушению

Если над системой водоотведения задуматься на этапе проектирования строительства, то потом не возникнет трудностей, как сделать дренаж вокруг дома. Он позволит сохранить фундамент дома...

Подробнее

Покупаем газонокосилку

Колесные газонокосилки, как правильно выбрать газонокосилку, их конструктивные особенности, различия, плюсы и минусы...

Подробнее

В чём преимущества блокхауса?

Современным строительным материалом, который пользуется большой потребностью для отделочных работ является блокхаус...

Подробнее

Как выбрать для потолка краску на водной основе

В чем отличие водоэмульсионных и водно-дисперсионных красок, на какие критерии стоит обратить внимание при выборе...

Подробнее

Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Подробнее

О преимуществах индивидуального проектирования коттеджей

Индивидуальное проектирование коттеджей, как правило, начинается с создания технического задания, от точности которого зависит успех планируемого проекта...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024