Три распространенных мифа о линолеуме

Линолеум можно назвать традиционным напольным покрытием, поскольку он используется уже практически целый век. Но за то время, пока такой материал существует, он очень много раз менялся. В связи с этим возникло немало домыслов о линолеуме, которые зачастую не имеют отношения к реальности...

Линолеум, виды и отличия
Стоит разобраться, что из всей совокупности мнений о линолеуме является самыми распространенными мифами.



1. Линолеум вышел из моды


Это один из тех стереотипов, который существует в отношении данного напольного покрытия. Конечно, на рынке появляется все больше материалов, при помощи которых можно выполнить отделку пола.

Тем не менее, примерно треть всех напольных покрытий, продающихся в настоящий момент, приходится именно на линолеум. Поэтому ни о какой потере популярности подобного материала речи быть не может.



Интерес к такому напольному покрытию поддерживается тем, что дизайнеры постоянно придумывают новые варианты исполнения линолеума. Это значит, что материал можно использовать для оформления интерьеров в самых разных стилях.


2. Линолеум – неэкологичный материал


Такое мнение появилось в связи с тем, что сейчас для изготовления линолеума применяются в основном синтетические компоненты. Раньше при производстве материала использовались натуральные вещества: джут, льняное волокно, смола и тому подобное.

Но применение синтетических видов исходного сырья еще совершенно не говорит о том, что линолеум обязательно вреден для здоровья. Все варианты напольного покрытия, которые предлагаются рынком, проходят специальную проверку на экологичность. Поэтому использовать линолеум можно без опасений.



3. Линолеум плохо сохраняет тепло


Тем владельцам, которые хотят получить хорошую теплоизоляцию пола, использовать линолеум не рекомендуют. На самом деле, это напольное покрытие может проявлять высокие теплоизоляционные возможности. Достаточно только выбрать подходящий вид материала.

Лучше всего с сохранением тепла справляется линолеум, имеющий прослойку из полиэстера. Он будет отлично проявлять себя в таких помещениях, как спальня или детская. Обычно именно в этих комнатах требуется повышенная теплоизоляция пола.



Это лишь основные мифы, которые существуют о линолеуме и не находят никакого подтверждения. Зная, какими качествами обладает линолеум, владельцы смогут более ответственно подойти к выбору напольного покрытия.

Другие материалы по теме:

Укладка линолеума

Как правильно уложить линолеум




Соединение линолеума


Как склеить линолеум





Образцы линолеума

Можно ли уложить новый линолеум на старый









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как установить стальную ванну

Способ установки стальной ванны, как заменить ванну на новую, не снимая старую кафельную плитку...

Подробнее

Окрашивание потолочной плитки

Вопрос о том, как красить потолочную плитку, волнует многих людей. В этой работе есть свои хитрости – если знать о них, покраска потолочной плитки будет выполнена не только быстро, но и качественно...

Подробнее

Что такое гидробур?

Гидробуры — это тяжелое промышленное оборудование, которое может быть использовано в самых различных сферах деятельности.

Подробнее

Автономная канализация - септики КЕДР

Для частных домов и дач при отсутствии централизованной канализации самым оптимальным вариантом является автономная канализация...

Подробнее

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Купить деревянные жалюзи

Преимущества деревянных жалюзи

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Шумопоглощающий забор — лучшее решение для загородного дома, коттеджа, дачи

Главная причина, по которой владельцы загородных домов выбирают шумопоглощающие заборы, заключается в способности снижать шум автотранспорта, железнодорожного транспорта, бытовой и строительный шум.

Подробнее

Установка душевой кабины (уголка) своими руками

Вариант установки душевого уголка с низким душевым поддоном и полукруглыми стеклянными дверьми, технология и основные правила монтажа…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024