Антифриз – улучшение технологических свойств бетонных растворов

Зачастую строительные и ремонтные работы «буксуют» в зависимости от погодных условий – низкая температура не позволяет работать с кладочными материалами, с любыми сухими строительными смесями, для затворения которых требуется использование воды.

Автомиксер (бетономешалка)

Использование антифриза – оправданный выбор при работе в условиях низких температур


Антифриз – как раз и есть та самая «палочка-выручалочка», с помощью которой можно «не церемониться» с погодой, соблюдая при этом технологию работ и добиваясь максимально качественных результатов. Добавление антифриза в раствор бетона имеет ряд несомненных достоинств:

•  Широкая область использования – от всех видов бетонов, цементных, кладочных растворов до добавления в сухие строительные смеси;

•  Экономичность – низкая дозировка (до 3%) от общего количества цемента позволяет добиться от раствора так называемой «манипуляционной прочности», то есть освобождение от опалубки, возможность крепежа различного оборудования и проведения дальнейших этапов строительных работ (отделка и прочее);

•  Пластичность и однородность раствора бетона – в следствие добавления антифриза увеличивается водонепроницаемость, исключен риск возникновения пустот в бетоне, повышается прочность.

Используя антифриз, в конечном итоге пользователь экономит время на строительство, раствор бетона быстрее набирает начальную прочность, не содержит хлоридов, что исключает появление высолов на поверхности.

Цементные смеси для пола – материал для профессионалов и для новичков

Выровнять пол с сухими смесями на сегодняшний день удобно и просто, достаточно минимального набора инструментов и навыков. Как раз здесь уместна расхожая фраза «просто добавь воды», но, как в любом строительном вопросе, есть свои тонкости и нюансы.

В первую очередь – правильная подготовка поверхности – цементные смеси для пола (http://megabud.com.ua/products/antifreez/) используются как для черновой, так и для финишной стяжки.

Черновая заливка выполняется в случаях, когда «разрушения» после демонтажа старого покрытия внушительны и «пугающи» - большие ямы, бугры, трещины и высокая разница уровня между противоположными углами.

После черновой стяжки нанесение финишного покрытия с нивелирующим эффектом сделает пол идеально ровным и подготовленным к укладке ламината, паркетной доски, краски и лаков или кафеля.

Важно – нанесение одного, а то и двух слоев грунтовки после обязательной зачистки пола от мусора, старой краски, жирных, масляных пятен, что позволит экономнее расходовать смесь и избежать растрескивания.

Другие материалы по теме:

форма для садовых дорожек


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Бетон


Полистролбетон - свойства и область применения





Бетонная дорожка фото1






Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Шлифовка сруба

Шлифовка брёвен в срубе является важным этапом отделки деревянного сооружения...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Стиль и уместность подвесных светильников в конкретной комнате

Внешний вид комнаты зависит не только от предметов мебели и красивых потолков. Очень важно всё это представить в правильном свете, дать возможность каждой детали интерьера показать свои самые лучшие стороны...

Подробнее

Оформление жилых интерьеров в кофейных тонах

Кофейные тона смотрятся очень элегантно, относятся к спокойной цветовой гамме, поэтому специалисты в области дизайна при создании различных интерьеров применяют именно эту палитру...

Подробнее

Устройство монолитного фундамента для загородного дома

Качественное устройство фундамента обеспечивает надежность и практичность будущего загородного дома...

Подробнее

Ручей как декоративный элемент сада

Лето пора отдыха и отпусков, которое многие стараются провести в кругу своей семьи на дачном участке. В чтобы отдых был приятным на своих участках устраивают много элементов декоративного характера. Одним из них является ручей...

Подробнее

Сибирская лиственница

Сибирская лиственница считается одним из самых прочных и качественных строительных материалов. Она обладает целым рядом преимуществ относительно других материалов природного происхождения...

Подробнее

Колоновидная вишня

Вишню сажают в основном для того, чтобы плоды ее замораживать на зиму, делать варенье и выпекать пироги и пирожки.

Подробнее

Минеральная вата "Knauf" - отличный утеплитель для скатной кровли

Нынешние цены на многие строительные материалы - довольно высоки. Однако именно рост цен подталкивает нас находить наиболее приемлемые пути к рациональному использованию площади дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024