Технология шпунтовых ограждений: преимущества и особенности

В Москве шпунтовое ограждение котлована является одной из самых востребованных услуг потому, что помогает решить распространенную проблему с нестабильным грунтом на строительном участке.

шпунтовое ограждение котлована
Любая стройка – процедура комплексная, включающая в себя десятки сложных задач и подзадач.

В Москве шпунтовое ограждение котлована является одной из самых востребованных услуг потому, что помогает решить распространенную проблему с нестабильным грунтом на строительном участке.

С помощью котлована появляется возможность уплотнить земельный состав на участке, тем самым сведя к минимуму риск деформации будущей постройки на этом месте. Однако, создание котлована также сопряжено со сложностями, ведь всегда есть шанс того, что его стенки не выдержат массы прилегающего грунта и обрушатся, похоронив всю работу.

В качестве страховки от такой ситуации разработана технология шпунтовых ограждений, которые призваны надежно зафиксировать периметр котлована и послужить ему подпорками на все время строительных работ. При этом, установка самих ограждений также требует соответствующих ресурсов и привлечение мастеров со специальной техникой. В Москве можно заказать подобные ограды с установкой в нескольких разновидностях, различных между собой за счет их конструкции и материала.

Устройство шпунтовых оград


Разберемся подробнее, что представляет собой конструкция шпунтового ограждения в том виде, в каком оно чаще всего встречается на столичных стройплощадках. Традиционно это сплошная стенка, чья структура сформирована из прочных одинаковых блоков, герметично скрепленных между собой. Опережая вопрос читателей о причине использования большого числа секций вместо одной монолитной стены подметим, что разделение ограждение на несколько составных частей способствует равномерному распределению нагрузки между ними.

Такое устройство позволяет шпунтовому ограждению даже за небольшую цену надежно защищать котлован от обрушения в условиях грунта с высоким процентом влажности, включая песчаные и болотистые почвы. Более того, наиболее массивные разновидности оград применяются для фиксации береговых линий, где они перекрывают попадание воды внутрь строительного объекта.

Цена шпунтового ограждения для котлована


Отдельные подрядчики в Москве предлагают свои услуги по разработке котлованов с установкой защитных ограждений. Стоимость всей процедуры при этом может разниться в зависимости от того, в каких условиях происходит строительство, какая площадь создаваемого котлована, его назначение и выбранный тип ограждений.

Так, компания ООО «Бурэкс» предлагает услугу создания и монтажа шпунтовых ограждений со стоимостью от 400 до 1000 рублей за метр конструкции (подробнее на сайте компании https://skburex.ru/uslugi/shpuntovoe-ograzhdenye). На конечную цену также влияет диаметр скважины ограждения, подбирать которую также приходится индивидуально, опираясь на показатели зыбкости грунта.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Устройство колодца своими руками

Как выкопать и обустроить колодец из железобетонных колец ...

Подробнее

Виды работ при геодезических изысканиях

Сегодня, геодезические изыскания плотно вошли во многие сферы промышленности и строительства. Многие компании, обладающие соответствующими лицензиями, выполняют свои работы согласно требуемым условиям...

Подробнее

Италия или Япония в зале: обои в стиле разных стран

Придать залу очарование Италии или умиротворенность Японии, теплоту африканского побережья или загадочность Востока – сегодня это возможно. Текстильные, бумажные, виниловые, флизелиновые обои – варианты для любого дизайна, вкуса и бюджета.

Подробнее

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Как выбрать аккумуляторный шуруповерт

При работе в доме или на загородном участке, там где доступность электросетей не всегда под рукой, аккумуляторный шуруповерт оказывается незаменимым инструментом. Многие стоят перед нелегким выбором при покупке данного инструмента. Какие нюансы следует учесть и на что необходимо обратить внимание при выборе и покупке аккумуляторного шуруповерта...

Подробнее

Отделка балкона своими руками – на что обратить внимание

Почему отделка балкона своими руками рассматривается потребителями в первую очередь? Потому что есть возможность сэкономить на проведении ремонтного процесса. Помещение это небольшое, так что проблем с его ремонтом быть не должно.

Подробнее

Совмещенный санузел: правильное ли решение?

Грамотное проектирование интерьера ванной комнаты – это весьма трудная задача. Обычно ванная – это самая миниатюрная часть квартиры, но, несмотря на это, в ней должны уместиться и душевая кабина, и стиральная машина, и раковина, а ещё и полочки...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Преимущества и возможности встраиваемого шкафа

В последнее время особой популярностью и востребованностью у покупателей пользуется такой удобный и функциональный вид мебели как встроенный шкаф-купе.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024