Особенности и варианты стильного остекления веранды

Полностью открытые (летний вариант) террасы не так удобны и практичны, как закрытые и всесезонные, поэтому вопрос остекления веранды является актуальным. На что же ориентироваться при выборе варианта остекления?

Эффектные веранды были и остаются модными архитектурными элементами частных домовладений.

Они позволяют расширить полезную площадь дома, устроить уютный, зеленый, живописный уголок отдыха даже при небольшом приусадебном участке, создать комфортную гостевую зону, сделать архитектуру здания более интересной и т.д.

Возможные варианты остекления


При этом полностью открытые (летний вариант) террасы не так удобны и практичны, как закрытые и всесезонные, поэтому
вопрос остекления веранды является актуальным. На что же ориентироваться при выборе варианта остекления? За основу можно взять любой из трех базовых видов оформления:

•  квартирный вариант , т.е. традиционные стеклопакеты, которыми оформляются оконные проемы в домах и квартирах. Такой тип остекления подойдет для веранд закрытого типа (фактически комнат-пристроек), две-три стены из которых – глухие, в одной-двух прочих присутствуют оконные проемы разных размеров;

•  балконное остекление – холодное или с теплыми стеклопакетами, распашного или раздвижного типа. Последний вариант наиболее актуален сегодня, отличается удобством, эффектным видом, хорошими параметрами энергоэффективности, экономией пространства и т.д.;

•   панорамное или фасадное остекление (стекла во всю стену) с видимым, традиционным профилем или алюминиевыми (безрамное оформление). Эффектные вариант при хорошем пейзаже, но требует профессионального подхода к проектированию и реализации.
 

Что еще стоит учесть


При выборе варианта остекления стоит учитывать также:

•  площадь и функциональность помещения (потребность в экономии и формировании пространства);

•  удобство и особенности эксплуатации оконных систем;

•  тип помещения (холодная веранда или теплая);

•  вид из окон (обзорность);

•  необходимость в вентиляции и освещении веранды; антивандальные характеристики окон; архитектурные особенности террасы и т.д.

На чем можно сэкономить



Естественно, всегда интересен вопрос экономии. При остеклении веранды сэкономить можно на конструкции стеклопакетов.

Например, не обязательно все элементы должны открываться или раздвигаться, часть полотен могут быть неподвижными. Для качественной вентиляции и отличного вида этого будет достаточно.

Второе условие качественной экономии традиционно – это правильный выбор типа стеклопакетов. Не стоит устанавливать энергосберегающие окна в холодной веранде, конструкции «в пол» на все стены террасы (лучше выбрать самую живописную сторону) и т.д.

И, конечно же, сотрудничество с надежной оконной компанией, что позволяет избежать приобретения некачественных стеклопакетов и сделать грамотный выбор по остеклению.

По материалам сайта http://www.veka.ru/.

Другие материалы по теме:

рис2. пластиковые окна


Что нужно знать о пластиковых окнах?





Запотевшее стекло


Решаем проблему запотевания окон




Стеклопакет


Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Интерьер в морском стиле

Море – это свобода, поэтому и комната, выполненная в морском стиле, должна являть собой ощущение простора и воздушности...

Подробнее

Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

Подробнее

Современные технологии для создания оригинальных декоративных элементов на загородном участке

Лазерная резка металла как способ создания оригинальных декоративных элементов для оформления участка частного дома.

Подробнее

Фонтан это не сложно

Ах, что может быть приятнее расположиться на своем приусадебном участке в уютном гамаке. Наслаждаться теплым летним солнцем, пением птиц, журчанием воды и созерцать струящуюся прозрачную воду. Если вам нравится эта картинка, то вы абсолютно точно хотите иметь на своей даче настоящий фонтан...

Подробнее

Въезжаем в новую квартиру

Самое радостное событие в нашей жизни, у большинства, во всяком случае – это покупка своего индивидуального жилья...

Подробнее

Отделка мансарды гипсокартоном

Отделку мансардного пространства гипсокартоном смело можно отнести к недорогому и эффективному способу подготовки поверхности к дальнейшей декоративной отделке...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Сад камней

Своеобразное восприятие японцами природы и роли человека в ней обусловлено географическим положением страны и религиозные, а также исторические особенности той нации.
Основные религиозные учения японской нации учат созерцанию и любви к природе, познание которого ведет к правильному пониманию сущности человеческого бытия...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024