Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?

Давайте рассмотрим ситуацию, когда происходит вываливание окна, и оно виснет на одной петле, что необходимо сделать в данном случае, как правильно должна располагаться ручка и оконная створка, и как избежать вываливания створки окна...

Давайте рассмотрим ситуацию, когда происходит вываливание окна, и оно виснет на одной петле, что необходимо сделать в данном случае, как правильно должна располагаться ручка и оконная створка, и как избежать вываливания створки окна...
Ситуация, когда окно как бы вываливается и висит на нижней петле, возникает при неправильном повороте оконной ручки, точнее, если при открытом окне (ручка повернута в горизонтальное положение) повернуть ручку в положение проветривания - вертикально вверх, то створка окна соскальзывает с верхней петли и висит на одной нижней петле (вываливается).

Подобная ситуация может возникнуть, если оконная ручка занимает промежуточное положение и в это время вы открываете или закрываете окно, не поправив положение ручки.

Промежуточное положение ручки - это положение, отличающееся от рекомендованных положений по инструкции.

Правильных положений три:

1. Оконная ручка повернута вверх – это режим откидывания створки на проветривание.

2. Ручка повернута в горизонтальное положение - режим открывания и закрывания окна.

3. Ручка расположена вниз вертикально - режим запирания створки.

При возникновении ситуаций вываливания окна срок эксплуатации оконной фурнитуры сокращается. А так как створки тяжелые (вес до 30-ти кг), нижняя петля может не выдержать такой груз, в итоге, створка выпадает совсем, при этом возможно травмирование находящегося рядом человека.
Как избежать вываливания створки окна

При покупке пластикового окна обратите внимание на наличие в комплекте ограничителя открывания. Принцип его действия - фиксирует положение оконной ручки при открытой створке, при промежуточном положении ручки окно не откроется.

Не все производители пластиковых окон устанавливают такие ограничители (в целях экономии).

Поэтому, если на приобретенных вами окнах таковые отсутствуют - соблюдайте инструкцию, которая прилагается к изделию: ручка окна должна находиться исключительно в горизонтальном либо вертикальном положении, не поворачивайте ручку при открытом окне.
Что делать, если створка вывалилась?

Для самостоятельного исправления возникшей ситуации с окном (створка вывалилась и висит на нижней петле), специалисты дают следующие рекомендации:

1. нужно установить ручку в положение вертикально вверх (как при проветривании);

2. одной рукой прижмите створку окна к верхней петле, другой рукой с помощью оконной ручки закрывайте окно;

3. удерживая таким образом створку, установите ручку в режим открывания, т.е. в горизонтальное положение .

Все, окно должно открыться в нормальном положении: створка держится на обеих петлях. Если сразу не получилось, не отчаивайтесь, проделайте это действие еще раз.

Материалы по теме:

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 22 Февраля 2015г. 13:03:54

Виде огайд

Ответить

Домосед | 10 Мая 2017г. 20:38:26

Помогло, спасибо. Надавите на окно сильнее, если не получается)

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Антифриз – улучшение технологических свойств бетонных растворов

Зачастую строительные и ремонтные работы «буксуют» в зависимости от погодных условий – низкая температура не позволяет работать с кладочными материалами, с любыми сухими строительными смесями, для затворения которых требуется использование воды.

Подробнее

Плюсы и минусы встроенных жалюзи

Сейчас вы можете заказать новые окна, балконные двери и раздвижные двери с уже встроенными горизонтальными жалюзи. Жалюзи устанавливаются внутри полости стеклопакета.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Фильтры высокого давления

Фильтры высокого давления – это уникальные очистительные механизмы, которые могут использоваться в разном производственном, обрабатывающем оборудовании. Они необходимы для очищения масел от примесей, что обеспечивает исправную работу гидравлики...

Подробнее

Остекление балконов: «за» и «против»

В настоящее время многим приходит мысль о расширении площади комнат за счет остекления балконов стеклопакетами. Задача эта непростая, ведь требуется учитывать большое количество нюансов при осуществлении данной идеи...

Подробнее

Как выбирать ламинат?

В этом небольшом материале речь пойдет о таком популярном и актуальном покрытии для пола, как паркет ламинированного типа, или, как принято еще называть данный материал, ламинат...

Подробнее

Как изменить пространство квартиры при помощи оптических иллюзий? Секреты дизайна

Для визуальной коррекции внутреннего пространства дизайнеры используют несколько приемов, основанных на оптической иллюзии:

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Как правильно организовать свет в комнате?

В интерьере свет играет одну из важнейших ролей. С помощью правильно поставленного света можно не только сделать комнату светлой, но и создать нужную атмосферу...

Подробнее

Стоит ли покупать глухие пластиковые окна

Гухие пластиковые окна, основные характеристики, плюсы и минусы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024