Вентилируемый фасад и его особенности

В современном строительстве относительно недавно появилась новая технология – вентилируемые фасады, которые не только отличаются красивым внешним видом, но и позволяют существенно сэкономить на эксплуатации...

Вентилируемый фасад

Конструктивные особенности


Под вентилируемым фасадом обычно подразумевают некий «бутерброд», который состоит из трех слоев: подконструкции, термоизоляционной ниши с утеплителем и облицовки. При этом второй и третий слой имеют небольшой зазор (в среднем, около 50 мм), который обеспечивает вентиляцию внутри фасада.

Конечно же, дополнительно необходимо обеспечить давление воздуха с помощью проделывания нижних и верхних отверстий. В зависимости от времени года движение воздуха происходит либо сверху-вниз, либо снизу-вверх. 

Конечно же, эта «вентиляция» также выступает в качестве дополнительного теплоизолятора или теплопередатчика (опять же все зависит от времени года).

В чем преимущества вентилируемого фасада?


Во-первых, нельзя не упомянуть про экономичность данного сооружения. Согласно статистике вентилируемый фасад позволяет сэкономить порядка 30% на отоплении помещений.

Вторым преимуществом является долгий срок службы. Конечно же, этот параметр во многом зависит от качества сборки, но если его делает профессионал, то следующую замену нужно будет проводить через 20 – 40 лет. Да и ремонта он в основном не требует.

Третьей особенностью вентилируемого фасада является отличный и приятный внешний вид. Посмотрите сами примеры в интернете, и вы поймете, что данное сооружение действительно привлекает, делая здание более солидным. 

Для того чтобы обеспечить безопасность весь «бутерброд» изготавливают с применением негорючих веществ. Также будет интересно знать, что эти материалы проходят проверку на токсичность, чтобы среди них не оказалось экологически грязных вариантов.

Конечно же, данное сооружение причисляется к сложным, и поэтому нуждается в подготовительных работах. Также требуется рассчитать все возможные нагрузки, чтобы правильно разметить места для крепления. Это положительно скажется на прочности стены. Ну а монтаж вентилируемого фасада очень прост. Сначала вам необходимо создать каркасную систему, на которую вы закрепите утеплитель и в конце добавите облицовочные плиты. Все, ваш фасад готов. Если вы правильно все рассчитаете, то в конечном итоге получите хороший внешний вид своего дома по очень интересной цене.

Другие материалы по теме:

Металлический сайдинг


Плюсы и минусы металлического сайдинга







Цокольная панель (сайдинг)

Цокольный сайдинг




Гибкий камень



Что такое гибкий камень?









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проектирование деревянных домов – основные этапы

Строительство загородного дома начинается с того, что заказчик выбирает либо заказывает проект строения. Проектирование – это важный этап работ, во время которых определяются характеристики дома и стоимость строительства.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Технология капельного полива

К основным достоинствам капельного полива относят экономное расходование воды, создавая тем самым улучшенную структуру почвы...

Подробнее

Выращивание и полезные свойства ирги

Во многих странах иргу знают как декоративный ягодный кустарник. Давайте поближе познакомимся с этим растением и узнаем о его пользе и способах выращивания...

Подробнее

Как красиво обустроить сад

Роскошный сад, вызывающий умиротворение у хозяев и восхищение у гостей и прохожих, – это мечта каждого, у кого есть свой участок. На самом деле сделать это совсем несложно, главное – использовать фантазию и тогда материальные затраты будут минимальными.Так на что же нужно обратить внимание?

Подробнее

Как положить плитку на пол: общее описание, советы и рекомендации

Сегодня мы с вами рассмотрим, как самостоятельно положить плитку на пол. Это умение пригодиться вам в том случае, если вы решите обновить пол в санузле, кухне или прихожей.

Подробнее

Технологии, греющие, душу и тело

Теплые полы. Это хорошее решение вопроса обогрева своего жилья. Узнаем подробней об этой системе какие виды бывают ...

Подробнее

Чем отремонтировать стены на лоджии

За счет правильно проведенной обшивки внутренних стен лоджии получается сделать эту часть жилища внешне завершенной, а также хорошо защищенной от негативных факторов...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Керамические декоративные элементы в интерьере

Среди существующих декоративных элементов из керамики владельцам жилищ известна преимущественно плитка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024