Технологии, греющие, душу и тело

Теплые полы. Это хорошее решение вопроса обогрева своего жилья. Узнаем подробней об этой системе какие виды бывают ...

Элетрический мат для теплого пола
Теплые полы  не только избавят от заболеваний, связанных с переохлаждением ног, защитят маленьких детей от простуды, но и прогреют весь объем воздуха в помещении.
Ведь конвекционные перемещения нагретого воздуха происходят от пола к потолку. В отличие от радиаторов центрального отопления и электронагревателей открытого типа теплые полы не сушат воздух, выжигая кислород.

Все эти преимущества делают их популярными и незаменимыми не только среди жителей северных районов, но и среди обитателей умеренных климатических зон.

По виду используемых элементов для нагрева, теплые полы подразделяют на электрические, с возможностью выбора необходимой температуры, и водяные.

Водяные теплые полы

Как становится понятным из названия, текущий в трубах теплоноситель высокой температуры и является обогревающим элементом. Однако, несмотря на низкую стоимость получаемого тепла, такой тип полов запрещен техническими нормативами для многоэтажных домов.

Это объясняется тем, что для перемещения горячего теплоносителя в системе труб требуется мощное насосное оборудование. А также большая вероятностью протечки конструкции и сложность ее восстановления. К отрицательным сторонам водяных полов также относится и невозможность регулировки температуры, сложность монтажа и требование к высоте стяжки.

Электрические теплые полы

Это кабель, электротехнические свойства которого обеспечивают нагрев при действии тока.

Можно не бояться обжечь ноги, так как такой тип полов снабжен регулятором температуры. Существуют «умные» теплые полы, самостоятельно регулирующие температуру каждого участка.

Такие полы идеальны для помещений с большим количеством мебели. Закрытые участки не перегреваются, что продлит срок работы элементов, подвергающихся нагреву.

Фиксация электрических теплых полов не требует большой высоты стяжки, а если кабель уже уложен на пленочный мат, то и очень прост. Не все напольные покрытия подходят для облагораживания таких полов.

Паркет, ковры с высоким ворсом обладают низкой теплопроводностью, а некоторые вещества, входящие в состав линолеума, сопровождаются при нагревании едким химическим запахом.

Пленочные (инфракрасные) теплые полы

Такие системы обогрева будут новой вехой усовершенствования электрических элементов нагрева. Появились они сравнительно недавно, но завоевывают все большую популярность, так как не требуют монтажа в цементной стяжке.

Их можно расположить непосредственно под ковровым покрытием, повесить на стену или потолок. После окончания эксплуатации пленочный пол легко снимается до следующего холодного сезона.

Прогресс технических удобств, делающих жизнь человека комфортной, привел людей из пещер, обогреваемых костром в каменные дома с централизованным отоплением.

Современное жилье требует усовершенствованных средств обогрева. Теплые полы обеспечат комфорт и независимость теплу вашего дома.

Другие материалы по теме:

Куда уходит тепло из наших домов

Дровяное отопление, от какой печи плясать


Выбираем теплый пол




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Регулировка пластиковых окон

Как проводится сезонное техобслуживание пластиковых окон? Дополнительная настройка фурнитуры.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Как сделать вентиляцию в ванной комнате

Обмен воздухом в доме является очень важным фактором. В ванной, где уровень влажности постоянно повышен, обмен воздухом особо важен...

Подробнее

Аренда строительной техники и ее особенности

Аренда строительной техники является востребованной многими строительными компаниями. Строительство постоянно развивается и каждый этап работ требует особой техники...

Подробнее

Барокко снова в моде!

Наряду с новыми интерьерными течениями, такими как хай тек, минимализм и лофт, популярность снова набирает барокко (его также иногда называют дворцовым стилем)...

Подробнее

Как снять старые обои

Некоторые домовладельцы, считают что перед началом ремонта,старые обои достаточно оборвать там где они отстают от стены, после чего уже можно чуть чуть пошпаклевать, или сразу же поклеить новые обои прямо по старым...

Подробнее

Преимущества садовой мебели из ротанга

Краткий обзор преимуществ садовой мебели из ротанга.

Подробнее

Утепление балкона своими руками

Превратить немаленькую лоджию в детскую, продлить кухню или спальню за счет балкона – вариантов достаточно много.

Подробнее

Каркасный дом - правильное решение

Среди всех технологий постройки домов, каркасный метод заметно выделяется. Дело в том, что такие постройки возводятся в самые кратчайшие сроки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024