Керамические декоративные элементы в интерьере

Среди существующих декоративных элементов из керамики владельцам жилищ известна преимущественно плитка...

Подоконник из ГКЛ с облицовкой кафельной плиткой
Конечно, керамическая плитка является превосходным отделочным материалом, который способен проявлять отличные качества практически в любой ситуации.

Но есть немало и других интересных элементов, изготовленных из керамики и предназначенных для украшения интерьера. Какие из них особенно интересны и заслуживают внимания?
 

Керамические вставки в интерьере


По своей структуре и размерам керамические вставки похожи на обыкновенную плитку. Их даже часто продают вместе с комплектами облицовочного материала. Керамическая вставка в большинстве случаев обладает размером 20x20 см. Это самый расхожий формат, который позволяет интересно украшать поверхность.


Назначение вставок состоит в том, чтобы сделать облицовку из керамической плитки более эффектной. Вставки могут располагаться по одному элементу или формировать целый замысловатый узор среди других керамических плиток. Поверхность вставки бывает гладкой или рельефной.

Существует множество вариантов рисунков и расцветки, поэтому владельцы обязательно подберут подходящий вариант.
 

Керамические панно в отделке


Во многом керамическое панно похоже на вставку. По крайней мере, оно тоже составляется из отдельных плиток. Но их размеры могут быть разнообразными, а рисунок всегда оригинален. Причем, большинство видов панно имеет не просто не узор, а еще и целый сюжет.

Поэтому с помощью панно формируется особенно уникальный вариант облицовки. Для создания панно требуется использовать множество элементов, поэтому размеры участка с таким декорированием оказываются иногда довольно большими.


К сожалению, декоративные панно из керамики стоят дорого. Их чаще используют при формировании особенно презентабельных интерьеров.
 

Керамические бордюры при облицовке


Бордюр является еще одним элементом, позволяющим дополнить отделку. Форма бордюра всегда прямоугольная – это своеобразная планка, которая крепится по периметру комнаты. Бордюр может располагаться как под потолком, так и в нижней части стен.

С помощью бордюров удается разграничивать различные по оттенкам или фактуре участки отделки. И еще бордюр полезен, если помещение требуется визуально приподнять.



Любой из выше представленных вариантов декоративных керамических изделий обладает большой практичностью и эстетичностью. Поэтому отказываться от их применения не стоит.

Другие материалы по теме:

Как сделать оконные откосы и подоконник из кафельной плитки своми руками

Оконные откосы и подоконник своими руками





укладка кафельной плитки своими руками

Укладка плитки в ванной своими руками





Фото-плитка

Плитка
 с фотопечатью или как сделать ванную необычной







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стеклянная плитка

Что поможет сделать комнату уютной и красивой? Конечно же, это современная отделка дома и интересный дизайн...

Подробнее

Защита древесины, как не ошибиться с выбором

Древесина, используемая в качестве строительного материала, пользуется заслуженной популярностью. Она обладает множеством полезных и важных свойств, среди которых: экологичность, приемлемая цена, сохранение тепла без потери воздухообменных свойств...

Подробнее

Виды скрытых дверей по способу открывания и типу отделки

Невидимые дверные конструкции – это популярный тип дверей, интересный, как обычным потребителям, так и опытным дизайнерам.

Подробнее

Опорная и навесная раздвижная система для шкафа-купе: описание, отличия, преимущества и недостатки

Подробнее

Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?

Не знаете с чего начать ремонт? Сомневаетесь кого выбрать: частного мастера, или строительную фирму. Читайте: как не стать жертвой ремонта, рассмотрим все за и против...

Подробнее

Как выбрать посудомоечную машину

Прежде чем выбрать такую помощницу на вашу кухню, нужно определиться с ее параметрами и размерами...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Как правильно выбрать емкости для хранения разных видов чая

Банка для домашнего хранения листьев чая может быть из любого материала.

Подробнее

Примеры дизайнерских подходов к созданию рабочего места в спальне

В первую очередь большинство людей стараются задействовать каждый метр квартирного помещения в функциональном плане, но самостоятельно этого добиться не всегда просто, а для того, чтобы проконсультироваться со специалистом не всегда бывает, возможно, из-за скромных финансовых возможностей...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024