Как красиво обустроить сад

Роскошный сад, вызывающий умиротворение у хозяев и восхищение у гостей и прохожих, – это мечта каждого, у кого есть свой участок. На самом деле сделать это совсем несложно, главное – использовать фантазию и тогда материальные затраты будут минимальными.Так на что же нужно обратить внимание?

Сад
Растительность

Сюда относятся цветы, кусты, газон и пр. Главное здесь – это аккуратное оформление. Растительность всегда требует много ухода, поэтому заранее стоит оценить свои силы при покупке семян и саженцев.

В хорошем саду всегда присутствуют клумбы, зеленая лужайка, красивые вазоны для сада. Часто в дизайнах ландшафта можно увидеть, как небольшие кусты посажены вдоль тропинки. Хорошая идея.

Мебель

Она необходима не только для создания уютной атмосферы, но и для отдыха. Здесь обязательно должны  быть различные столы, стулья, скамьи для сада.

При помощи них можно устраивать различные посиделки и праздники на природе.
Очень гармонично смотрится деревянная или кованая мебель. Также имеет место и пластик – легковесный, но менее прочный материал.

Водоемы

Чтобы разнообразить ландшафт, сюда можно включить различные озера, ручьи, бассейны и пр. Очень важно следить за тем, чтобы вода в закрытых водоемах не застаивалась. Для этого необходимо ее обновлять.

Дополнительно можно добавить водную растительность, животных (лебеди, лягушки и пр.). Чтобы не обременять себя лишними хлопотами, пусть все это будет искусственным.

Тропинки

Часто тропинки отделывают камнем. Но сейчас набирает популярность и такой подход, когда их оформляют спилами дерева. Такой вариант очень практичен, ведь это недорого и надолго.

К тому же, так можно утилизировать старое спиленное дерево. Аккуратности любым тропинкам придаст обрамление по бокам.

Забор

Ему тоже нужно уделить внимание. Садовники часто используют ползучие растения для его декорирования: это и красиво, и практично (можно скрыть дефекты).

Самый простейший способ создать эффектный заборчик внутри сада – метод плетения. Для этого нужно заготовить много прутиков и змейкой прокладывать их между вбитыми колышками.

Предметы декора

К ним можно отнести все, что сделает ландшафтный дизайн интереснее: гномики, искусственные  животные, домики, корзинки, мельницы, колонны и многое другое.

Многие эти изделия можно создать собственными руками. Главное – не забывать учитывать общий стиль дизайна.

Помните о том, что красивый сад всегда требует тщательного ухода. Зато все ваши труды окупятся вам хорошим настроением и похвалами гостей. Не забудьте делать фото на память!

Другие материалы по теме:

фото1. Ландшафтный дизайн


Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле




Альпинарий (альпийская горка)

Сам себе ландшафтный дизайнер: строим альпийскую горку





Ручей на садовом участке


Как обустроить ручей на дачном участке








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самый экономный и прочный бетон

Бетон с повышенным содержанием щебня и пониженным цемента принято называть тощим. Именно такой бетон наиболее целесообразно использовать при многих видах строительных работ...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Выбор цветовой гаммы помещения перед началом ремонтных работ

Любимый дом, уютная квартирка, симпатичная комнатка – такие фразы часто звучат от людей, которые испытывают чувство комфорта, приходя в гости, друг к другу...

Подробнее

Ремонт гидравлических цилиндров

Не секрет, что эксплуатация техники, в которой применяются гидроцилиндры, как правило, проходит в далеко не идеальных, а если быть точным, довольно суровых условиях, и, не смотря на заложенные высокие эксплуатационные характеристики, она подвергается износу и выходит из строя.

Подробнее

Как сделать тротуарную плитку своими руками

Замостить пешеходные дорожки на даче можно при помощи тротуарной плитки отлитой своими руками в пластиковых формах…

Подробнее

Пол по сухой технологии - просто и удобно

Если некоторые из вас до сих пор засыпают с мыслью о том, что первенство среди современного покрытия пола принадлежит шаблонной заливке его поверхности посредством цементного раствора или любого другого типа покрывного материала, то спешим сообщить, что данное мнение уже давно признано ошибочным. Потому как новым писком моды в среде строительства и ремонта стал именно сухой пол...

Подробнее

Неон – ярко каждый день

В окружающем мире так много цветов серых и унылых, и так не хватает нотки веселья и озорства. Чтобы их ощутить, возможно, стоит перестать относиться к ярким неоновым оттенкам так категорично отрицательно...

Подробнее

Обработка и защита гранитного покрытия

Гранит – очень красивый и необычайно износостойкий материал. Его используют для отделки многих поверхностей. В облицовке он выглядит красиво и дорого...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок: новинки 2016 года

Идеально ровная поверхность, оригинальный дизайн и соответствие интерьеру — основные требования к качественному потолочному покрытию.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024