Устройство бассейна на загородном участке

Бассейн на личном загородном участке или в частном доме предоставляет уникальную возможность заниматься водными видами спорта, укреплять человеческое здоровье или получать элементарное удовольствие...

бассейн Бассейн на личном загородном участке или в частном доме предоставляет уникальную возможность заниматься водными видами спорта, укреплять человеческое здоровье или получать элементарное удовольствие.

Все преимущества такого искусственного водоема можно оценить только в случае его нормальной работы.

Если в процессе строительных работ допущены ошибки или нарушены технологии, то вместо удовольствия можно получить массу проблем и перспективу капитального ремонта.

Именно поэтому строительство бассейна должно проходить с учетом всех правил и норм, утвержденных для таких объектов. Надежность и безопасность водного сооружения заключается в правильном проектировании, выборе качественных материалах и профессиональном выполнении монтажных работ. При отсутствии элементарных навыков в сфере возведения гидротехнических построек выполнять такое задание самостоятельно не рекомендуется.

Сейчас не сложно найти компанию, которая специализируется на таком виде деятельности. Опытные мастера за короткое время построят долговечный, герметичный и привлекательный бассейн. Основное внимание уделяется чаше водоема. Ее конструкция должна отличаться надежностью, устойчивостью и соответствовать утвержденным нормам санитарии и гигиены.

Обычно стационарные бассейны устраивают в углублении грунта, поэтому начало строительства, как правило, начинается с рытья котлована. Для отвода грунтовой воды устраивается дренажная система и оборудуется внешняя гидроизоляция сооружения. Для этого используется поливинилхлоридная пленка или рулонные материалы с полимерной основой. Надежная гидроизоляция может быть устроена только при наличии качественно выбранных материалов.

Организация, которая проводит проектирование бассейнов, должна указать в рабочей документации самые оптимальные материалы для проведения качественных работ по устройству домашнего искусственного водоема. Ответственная роль принадлежит теплоизоляции бассейна. Особенности грунта могут стать причиной существенной потери тепла воды в готовом сооружении. В связи с этим значительно возрастут расходы на подогрев воды. Надежная тепловая защита чаши бассейна поможет избежать этой проблемы. Для ее выполнения используются ячеистые или пенные, а также некоторые другие теплоизоляционные материалы. На этапе разработки проекта определяются также виды материалов для обустройства армирования основания бассейна.

Другие материалы по теме:




Строительство бассейна. С чего нужно начинать








Устраиваем пруд, своими руками






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сборка и монтаж радиатора отопления своими руками

Монтаж (подключение) нового радиатора отопления, присоединение к трубам центрального отопления, боковое одностороннее подключение на стальные трубы с байпасом (однотрубная система), ( паковка) сборка присоединительного набора радиатора состоящего из 2х футорок с правой резьбой и 2х футорок с левой, кран Маевского, заглушка и два вентильных крана.

Подробнее

Быстрое преображение территории посредством рулонного газона: особенности укладки летом

Озеленению и благоустройству территорий парков и скверов, оформлению придомовых зон уделяется все больше внимания. Такие мероприятия не только создают эстетический вид, но и способствуют хорошей экологической обстановке.

Подробнее

Светодиод в интерьере квартиры

Светодиодное освещение – далеко не новинка на рынке. Подобная продукция уже довольно давно используется дизайнерами для создания необычных интерьеров или для того, чтобы подчеркнуть ту или иную деталь...

Подробнее

Как добиться хороших урожаев в огороде

Осенью урожай уже собран, и по тому, насколько он богат, зависит достаток хозяев в зимнее время и, конечно же, весной, когда витамины особенно необходимы человеческому организму...

Подробнее

BAS-IP AS-10 v.3 – флагман линейки IP видеодомофонов

Такой домофон идеально подойдет в любой тип здания начиная от Вашего личного дома и заканчивая огромным коттеджным городком.

Подробнее

Плитка для облицовки ступеней от Керама Марацци

Керамика и еще в большей степени керамический гранит намного прочнее бетона и других материалов. Художники и проектировщики Керама Марацци стараются удовлетворить спрос по всем направлениям.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Как сделать теплый душ на даче

Как сделать теплый душ на даче своими руками. Какие средства нужны - советы профессионалов.

Подробнее

Как проводить ремонт акриловой ванны

Получится назвать немало преимуществ, которыми обладают акриловые ванны. Но у них есть и такой серьезный недостаток, как очень легкое повреждение при контакте с острыми предметами. Если возникают какие-либо дефекты, владелец может провести специальный ремонт. Остается выяснить, как это сделать...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024