Особенности и преимущества модульных напольных покрытий

Модульное покрытие для пола – прочный и симпатичный материал, который выгодно использовать там, где не требуется особо изысканный внешний вид...

Что постелить на пол в душе покрытие на пол трапик   Делятся такие покрытия на несколько типов:

Садовый паркет иди декинг. Производится из дерева и полимеров и может использоваться на открытых площадках.

Плитка резиновая. Применяется в помещениях технического назначения из-за своей практичности. Плитки из резины соединяются между собой с помощью особых замковых креплений, в результате создавая единую плоскость пола.

Плитка ПВХ. Наиболее универсальный вариант модульного покрытия, используется как в жилых и общественных помещениях, так и на улице, на открытых площадках.

История таких покрытий насчитывает уже около 40 лет, а производятся они достаточно простым способом: сырьевая масса заливается в специальную форму и после просыхания лишние части по краям обрезаются, придавая плитке нужную форму. Каждая плитка состоит из четырех слоев: прочная износостойкая основа и слой стекловолокна, который поддерживает форму элемента. Третьим слоем является декоративный, а четвертым идет защитное покрытие, повышающее свойства плитки.

Преимущества модульного напольного покрытия:

Устойчивость на износ. Плитки всех типов отлично переносят любые воздействия: истирание, точечные удары (например, каблуки) и другие физические нагрузки. Также они невосприимчивы к резким перепадам температуры и действию химических чистящих средств.

Антискольжение. Даже если модульный пол будет мокрый, он не станет скользким и ходить по нему будет все так же безопасно, как по сухому. Поэтому данный вариант покрытия отлично подходит для помещений с высокой влажностью, например, ванных комнат, душевых или для наружных открытых террас. 

Устойчивость к возгоранию. Модульные плитки, кроме деревянных, полностью пожаробезопасны. Под прямым воздействием огня они могут расплавиться, но не загорятся.

Неприхотливость. Ухаживать за таким покрытием очень просто. Достаточно воды и мыльного раствора или обычных бытовых средств, чтобы отмыть любую грязь.

Тепло- и звукоизоляция. Модульный пол благодаря слою из стекловолокна отлично сохраняет тепло и препятствует проникновению внешнего шума.

Простой монтаж. Для укладки модульного покрытия не требуется специальных навыков с инструментами, а для ремонта достаточно лишь заменить поврежденный элемент.

Другие материалы по теме:

Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска?





Бамбуковый паркет: удобство и простота




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Промышленные дизельгенераторы: характеристики и применение

Дизельные генераторы активно применяют в строительно-ремонтных работах, получая стабильный доступ к электроэнергии.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Заборы FENSYS. Тонкости монтажа

Металлические сварные заборы марки FENSYS поставляются комплектом, готовым к установке. В него входят панели, столбы, крепеж, заглушки для столбов. Вместе с решетчатым забором могут быть заказаны ворота, барьерные заграждения, калитки.

Подробнее

Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Подробнее

Особенности выбора участка под ИЖС

При поиске участка под индивидуальное жилое строительство следует учитывать ряд критериев. Рассмотрим их.

Подробнее

Уловки и методы создания дизайна Авангард

Чтобы сделать свою комнату оригинальной и динамичной, нужно следовать правилам дизайна авангард.

Подробнее

Керамическая кран-букса, как работает и как ее заменить

Сейчас все больше и больше домовладельцев заменяют в своих смесителях обычные кран-буксы с резиновой прокладкой на новые с керамическими вставками, давайте узнаем как они устроены, а также разберемся как заменить в смесителе старую кран-буксу на новую и их плюсы и минусы...

Подробнее

Правильное избавление от строительного мусора

Наверное каждый человек в своей жизни хотя бы раз сталкивался с переездом, ремонтом или строительством. И уж точно абсолютно все знают, с каким количеством мусора сопряжены эти мероприятия...

Подробнее

Офисные перегородки с шумоизоляцией: ключ к продуктивной работе

Современный офис – это не просто место работы, но и пространство для вдохновения, творчества и эффективного взаимодействия.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024