Строительство бассейна. С чего нужно начинать

Каждый хозяин частного дома задумывался о строительстве бассейна...

Бассейн
Конечно, такая перспектива пугает многих, лишь только потому, что это дорого. На самом деле постройка бассейна выходит в разумную цену, что каждый среднестатистический житель может себе позволить.



Для начала нужно определить размеры самого бассейна, и его форму. Один из важных советов в такой ситуации – это не стоит выдумывать слишком сложные и замысловатые конструкции. Во-первых, это сложно, во-вторых – чем более сложная конструкция, тем дороже она обойдется.



Одним из самых прочных и надежных видов бассейна – бассейны, которые в основе имеют монолитную чашу. Это не только долговечный бассейн. Такая конструкция даёт возможность в постройке произвольной формы, и придать произвольный рельеф дна. Ещё один плюс к такой конструкции – это отсутствие жестких требований к размерам самого бассейна. 



Размеры чаши нужно определять с умом, провести консультации у специалистов. Лучше конечно, подготовку и постройку чаши доверить специалистам, но это не означает, что самостоятельно построить не реально. В этом случае следует запомнить, во время самостоятельной постройки будет потрачено больше времени, и средств. Но это все-таки не является невозможным.



Во время постройки бассейна нужно учитывать специфику грунта, участка, место, где будет организованна постройка. Бассейн не должен быть близко построен к дому, но и не далеко. Бассейн должен быть функциональным, так как это техническое сооружение, следует продумать подвод воды, слив воды. 



Заливка бетоном чаши бассейна возможна в два приема, если нет возможности подавать бетон непрерывно. Для заливки нужны подходящие сорта бетона, иначе это отразится на качестве стен бассейна – что является нежелательным результатом. После заливки чаша должна простоять месяц. Это делается, чтобы стены были сухие, и укрепленные. После бетонирования чаши, нужно подобрать гидроизоляционный материал. 



Обычно для гидроизоляции используют эластичное гидроизоляционное покрытие, для того чтобы не появлялись трещины в бетоне. После правильной установки изоляции, бассейн следует проверить на герметичность конструкции. Бассейн заполняют водой, и держать до 10 дней, если всё в порядке, тогда воду сливают, дают высохнуть конструкции и преступают к отделке бассейна. 

Другие материалы по теме:

Пример готового водоема

Устраиваем пруд, своими руками





Маленький пруд (фото)


Маленький пруд



Стеклопластиковый пруд (фото)

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Разновидности и характеристики садовых кусторезов

Для любого жителя крупного мегаполиса уютный и красивый загородный дом с прекрасным садом и красивыми клумбами является большой мечтой. Но чтобы придомовая территория все время доставляла только радость своему хозяину, за ней необходимо регулярно и качественно ухаживать и периодически подстригать зеленые растения...

Подробнее

Двери с алюминиевой кромкой: преимущества, варианты отделки дверей в интерьере

Почему нужно покупать исключительно двери с алюминиевой кромкой? Как увеличить срок службы изделия минимум на пять лет? Алюминиевые молдинги на дверях — современный элемент декора.

Подробнее

Баня и сауна. Особенности дверей в банных помещениях

Двери в бани и сауны, являясь подвижным элементом помещения, должны отвечать тем же требованиям, что стены, пол и потолок парной или моечной комнаты, то есть быть устойчивыми к воздействию водяного пара и жара, герметично закрываться, чтобы не выпускать тепло из парилки в предбанник...

Подробнее

Интерьер в китайском стиле

В современный век высоких технологий, люди всё так же стремятся украсить своё жилище, как и много лет до этого, со вкусом и по-особенному, поэтому профессия дизайнеров и архитекторов очень востребована...

Подробнее

Преимущества и сферы применения мотопомпы

Мотопомпа для воды – это специальное устройство которое представляет собой водный насос приводящийся в действие двигателем и предназначенный для перекачивания разного рода жидкостей в больших объемах.

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Как выбрать климат-систему

Климат - система, достаточно необходимое оборудование, в наше время, глобального потепления...

Подробнее

Лучшие чехлы на iphone 5

Безусловно, iPhone 5 от Apple выглядит самодостаточно и сам по себе. Но большинство людей, имеющих этот гаджет, предпочитают подбирать для него один или несколько стильных чехлов.

Подробнее

Почему химикаты нужно покупать только у крупных компаний-поставщиков

Химические реактивы, посуда и оборудование для лабораторий, удобрения и химикаты для сельского хозяйства, пищевая химия, всё, что требуется для гальваники, а также клей и герметики - это специфическая продукция.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024