Шкаф-купе: какой материал для отделки дверей выбрать

Какие материалы используются для отделки шкафов-купе?

встроенный шкаф купе

Шкафы-купе пользуются большим спросом на рынке. Они отличаются вместительностью, функциональностью, стильным внешним видом. Конструкции подходят для узких комнат, так как при их открывании не требуется распахивать двери.

Покупателям шкафы-купе предлагаются в очень большом разнообразии. Модели отличаются друг от друга по размерам, наполнению и стилистическому оформлению. Также можно заказать индивидуальное изготовление конструкции. В таком случае очень важно определиться с материалами отделки шкафа.

Какие материалы используются для отделки


Шкаф-купе по индивидуальному проекту — изделие, которое сможет полностью удовлетворить все ваши пожелания. Чтобы не разочароваться в стилистическом оформлении конструкции, необходимо определиться с материалами, которые будут использоваться для отделки дверей. Доступны следующие варианты:

  • зеркала;
  • стекла;
  • элементы с эко-кожей;
  • контурные полимерные витражи;
  • глянцевые панели AGT.

Если использовать для отделки дверей зеркала, это повысит функциональность шкафа-купе. Они бывают с рисунком, без, а также с нанесенным на поверхность пескоструйным изображением. Зеркала с элементами декорирования смотрятся в интерьере стильно, необычно. Однако главное — подобрать рисунок, который будет подходить под стилистическое оформление комнаты, где нужно поставить шкаф.

Стекла для отделки изделий используются трех видов:

  1. “Лакобель”. Материал экологически безопасен, не вредит здоровью. Выдерживает даже большие нагрузки, не теряет своей эстетической привлекательности с течением времени. Предлагается огромный ассортимент оттенков.

  2. “Оракал”. Представляет собой стекло с пленочным покрытием. Материал не выделяет вредные вещества при эксплуатации, не подвержен возгоранию. При разбиении стекла осколки не разлетаются.

  3. С фотопечатью. Это позволяет создать уникальное оформление для шкафа. Подойдет для творческих личностей, предпочитающих нестандартные решения.

Также в интерьере хорошо смотрятся двери с отделкой из эко-кожи. Такие конструкции передают атмосферу домашнего уюта и комфорта. Более классическим вариантом для отделки дверей считаются глянцевые панели AGT.

Посмотреть мебельные гарнитуры, изготовленные по индивидуальным проектам, можно на сайте mosmirmebeli.com. Специалисты занимаются производством не только шкафов-купе, но и других элементов для дома.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Готовый праймер битумный: основные характеристики и применение

Основные физико-механические свойства праймера битумного. Что такое битумный праймер, характеристики и виды продукции.

Подробнее

Применение пластиковых сеток в современном строительстве

В современном строительстве всё большей популярностью пользуются сетки из полимерных материалов. Область применения и какие бывают сетки...

Подробнее

Что такое глушитель для воздуховода?

Понятие шумоглушителя воздуховода от ведущей российской компании по производству вентиляционных изделий «МосВент»

Подробнее

Кресло. Уют, комфорт и спокойный отдых

Одно лишь упоминание кресла вызывает ассоциации с домашним уютом, спокойствием и комфортом. Телевизор, книжка или ноутбук плюс теплый пушистый плед и любимая чашка с чаем или кофе – все это атрибуты релаксации и отдыха...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Защита и красота: грунт эмаль по металлу

Грунт эмаль является неотъемлемой частью процесса покраски металлических поверхностей. Это специальное покрытие выполняет ряд важных функций, обеспечивая долговечность и красоту окрашенного металла.

Подробнее

Лестница: секреты выбора

Если обратиться к истории, можно будет узнать, что к числу наиболее древних изобретений человека справедливо можно отнести и лестницу...

Подробнее

Установка умывальника с пьедесталом -"тюльпан"

Монтаж умывальника-тюльпана довольно прост, и не требует наличия специальных навыков...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024