Ремонт квартиры: цена имеет значение

Если вы нашли серьёзную компанию с хорошим портфолио, вам наверняка понравится ремонт квартиры. Цена вопроса – вот что имеет значение...

Инструмент для ремонта
Ремонт квартиры традиционно считается волнительным и непростым событием, которое требует основательной подготовки и серьёзных затрат. О том, чтобы делать ремонт самостоятельно, не может быть и речи, если вы не являетесь профессиональным строителем. Поэтому смета обычно включает расходы на квалифицированных рабочих.

Чем искать бригаду «на стороне», намного проще обратиться в солидную строительную компанию. В Санкт-Петербурге работает, по меньшей мере, несколько десятков частных и государственных компаний, которые специализируются на проектировании интерьеров, разработке оригинальных концепций дизайна, отделке и перепланировке жилых помещений. Если вы нашли серьёзную компанию с хорошим портфолио, вам наверняка понравится ремонт квартиры. Цена вопроса – вот что имеет значение.

Ремонт квартиры: цена и качество

Чтобы сориентировать вас в ценовой политике питерских компаний, мы вывели средние значения отделки и предлагаем вашему вниманию результаты нашего импровизированного исследования:

•  От 1500 рублей за 1м2 (косметический ремонт квартиры). Цена включает смену обоев, покраску полов, общий ремонт межкомнатных дверей и плинтусов, корректировку системы электроснабжения. Если у вас уже сделан неплохой ремонт и возникла необходимость поправить отделку, вы можете избежать серьёзных затрат.

•   От 2500 рублей за 1м2 (ремонт класса «комфорт»). Помимо оклейки обоев и других услуг «стандартного пакета», специалисты строительной компании исправят дефекты стен, пола и потолка, а также выведут электрику «под ключ». Полный список ремонтных работ оговаривается индивидуально.

•   От 3500 рублей за 1м2 (элитный ремонт квартиры). Цена включает выполнение 3D-проекта интерьера, перепланировку, отделочные работы, замену сантехники и другие работы

Стоит учитывать, что большинство строительных компаний заранее оговаривают бюджет работ, используя такое понятие, как «минимальная сумма заказа». Как правило, это небольшая сумма (около 20000 рублей), которая служит гарантом платёжеспособности клиента и компенсирует базовые затраты фирмы на выезд строительной бригады и проведение замеров.

Когда вы делаете элитный ремонт квартиры цена также может быть фиксированной: например, многие предприятия определяют бюджет качественного ремонта в пределах 400000-600000 тысяч рублей, о чём предупреждают клиента заранее.

Стоимость услуг может варьироваться в зависимости от статуса компании, индивидуальных предпочтений заказчика и выбора строительных материалов.

Другие материалы по теме:

маляры


Ремонт своими руками 



Рабочие

Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?



Ремонт потолка  (фото)

Ремонт потолка






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строгие формы интерьера японских самураев

В начале нулевых годов, когда стало модным все, что было так или иначе связано с Японией, практически каждый уважающий себя дизайнер обязательно имел в своем арсенале несколько вариантов оформления интерьеров в японском стиле...

Подробнее

Замена труб отопления в квартире – пошаговая инструкция

Как происходит замена труб отопления в квартире? Существует определенная последовательность, этапы которой необходимо соблюдать неукоснительно. Делать демонтаж коммуникаций лучше всего весной или летом.

Подробнее

Компания «Видеоглаз» рекомендует видеонаблюдение за няней

Видеонаблюдение за няней – простые, мега-бюджетные комплекты от компании «Видеоглаз». В них входит собственно видеокамера и блок питания для нее. Также вы получите написанную понятным языком инструкцию по обращению с видеокамерой.

Подробнее

Сэндвич-панели: особенности и достоинства

Строительная промышленность развивается сейчас чрезвычайно стремительно. Сегодня основным приоритетом для многих обывателей является потребность в своем доме или квартире...

Подробнее

Ракушечник – особенности использования

Экологические характеристики материалов, применяемых при строительстве, становятся все более актуальными. Именно по этой причине такой природный материал, как ракушечник приобретает все большую популярность...

Подробнее

Выбор болгарки

Угловая шлифовальная машинка, отрезная машинка или же просто болгарка – уникальный и очень полезный инструмент. И хотя в быту его используют нечасто, владельцам загородных домов или строителям без него не обойтись. На какие же критерии болгарки следует обращать внимание при выборе?

Подробнее

Комплексное благоустройство территории

Основной целью благоустройства территории является создание комфортных условий для проживания населения.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Решаете вопрос о покрытии Вашего пола? Вот 5 причин в пользу деревянных покрытий

Уникальные свойства дерева в создании уюта, комфорта известны человечеству давно. Трудно представить себе другой материал, который бы положительно влиял на организм человека...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024