Виды геотекстиля

Полезность свойств геотекстиля, приводит к постоянному спросу на него, при этом спрос интенсивно растет. Однако, разобраться со свойствами геотекстиля весьма не просто, да и конкуренцию предприятий никто не отменял...

Геотекстиль Геотекстиль бывает следующих видов:

«Терам»-европейский лидер, фирма является одной из лидеров промышленности: гео -тескиля, -композита, а так же гео-решеток.
Огромный ассортимент геотекстиля, позволяет использовать его для самых разных задач, например, для агропромышленных целей: защита и армирование почвы, или водяной сток. С помощью геотекстиля, можно разделить слои почв.

«Тайпер» - американская геоткстильная корпорация. Американский геотекстиль, также популярен как и европейский, они заслужили его качеством своей продукции. «Тайпер» в основном используется в строительных целях: укрепление грунтов, систем удаления грунтовых и инфильтрованных вод, бетонные конструкции (защитная система).

Геоткстиль «Стабитекс» - используется, так же, в строительных целях: в дорожном строительстве, при установке гидросооружений, опоры для стен, армировка насыпи. К плюсам данного геотекстиля, можно отнести его способность выдерживать довольно серьезные нагрузки не нарушая целостность, обладая хорошей сцепкой с верхним слоем грунта. У «Стабитекса» имеются так же, другие преимущества: экономичность (как финансовая, так и временная). Кроме того сам материал «Стабитекс» на много экономичнее.

«Фибертекс» - является геотекстильным датской технологии. Обладает следующими свойствами: фильтрация, укрепление и так далее. Область применения: укрепление, дорожное строительство, данный геотекстиль обладает, великолепными, гидроизоляционными свойствами, дренажные системы и так далее.

Российским производителем геотекстиля является «Дорнит», чаще всего данный материал используется для строительства дорог, отличается, хорошей прочностью и свойствами не посредственно для дорожного строительства. Однако, его применяют и в ландшафтном дизайне, в аграрных работах (для почвы), а так же для ситемы удаления грунтовых вод, а также регулировка водного баланса. Итак, подведем итог. Геотекстиль основное отличие между производителями, разумеется в цене. Отечественные на много дешевле импортных. И к тому, же по качеству наш геотекстиль может с легкостью конкурировать с другими производителями.


Другие материалы по теме:


Садовые дорожки (фото)

Садовые дорожки, планировка и основные правила их обустройства




Тротуарная плитка фото1

Садовые дорожки, как укладывать тротуарную плитку





Бетонная дорожка фото1


Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками




Изготовление садовой дорожки с помощью пластиковой формы


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы



изготовление тротуарной плитки


Как сделать тротуарную плитку своими руками





Георешетка

Пластиковая георешетка и области ее применения









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Правильная окраска полов

Полы из натурального дерева всегда считались самыми экологическими. С развитием современных технологий производства и строительства они были вытеснены другими видами полов, но к радости многих сегодня деревянные полы вновь возвращаются к жизни.

Подробнее

Услуга «Трезвый водитель»

Наверняка каждый человек знаком с ситуацией, когда совершенно неожиданно коллектив или друзья решили собраться вместе. И это часто сопровождается алкогольными напитками. Или просто хочется отдохнуть в пятницу вечером после тяжелой трудовой недели. Но как быть в том случае, если некуда деть авто, а за руль в состоянии алкогольного опьянения садиться небезопасно?

Подробнее

Как правильно красить стены валиком

Валик для покраски стен имеет несколько преимуществ перед кистью. Он позволяет обрабатывать большие площади в короткое время, причем слои краски получаются ровные и гладкие...

Подробнее

Уборка гостиниц

Современный гостиничный комплекс предлагает клиентам многоуровневый сервис, который складывается из совокупности грамотного персонала, комфортных условий проживания и широкого диапазона вспомогательных и развлекательных услуг, предлагаемых клиенту...

Подробнее

Щебень: виды и особенности

Щебень – это сыпучий материл неорганического происхождения, состоящий из зерен размером от 5 миллиметров и выше.Главным преимуществом щебня является его невысокая стоимость, а также отличные строительные качества. Кроме того, он не подвержен воздействию влаги и перепадам температур.

Подробнее

Виды обоев

У многих, начало ремонта начинается с покупки обоев, а вот какие бывают виды и типы обоев, чем они отличаются и как их выбрать читаем в этой статье...

Подробнее

Деревянные беседки своими руками на даче

Чтобы строить деревянные беседки своими руками необходимы некоторые навыки мастера. Выполнение чертежа, разметка места под беседку, покупка материалов, сборка, доступны даже мастеру-любителю...

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Теплоноситель пропиленгликоль. Особенности применения

Теплоноситель пропиленгликоль - безопасный антифриз, используемый для систем отопления. Каких дополнительных затрат потребует его применение?

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024