Пластиковая георешетка и области ее применения

Пластиковые георешетки изготавливают из современных материалов, синтетических, но предназначенных для взаимодействия с почвой...

Георешетка
Она изготавливается модульными блоками из гибкого каркаса, и состоит из ячеек в шахматной последовательности которые надежно скреплены друг с другом. Когда она приводиться в «рабочее» положение, каркас повышает свою устойчивость и позволяет наполнить ее необходимым наполнителем. Заполнить же ячейки можно как грунтом, так и щебнем, и иными материалами которые позволяют создать единую прочную конструкцию. Для того что бы непосредственно на месте фиксировать георешетку используют специальные пластиковые анкера, или в ряде случаев железную арматуру.

Пластиковые георешетки позволяют значительно укреплять грунт, создавая единую мощную структуру, которой не страшно никакое давление. Благодаря своей высокой устойчивости к любым агрессивным средам, перепадам температур и ультрафиолету, георешетки получили широкое распространение везде, начиная с армирования грунта и заканчивая полномасштабным ландшафтным строительством. Конструкции георешеток экологически безопасны, крайне прочны, срок службы такой конструкции достигает пятидесяти лет.

При прокладке магистралей, георешетки позволяют создавать откосы с повышенной крутизной, кроме того они позволяют поддерживать из оберегая от вымывания и ветров. Благодаря наполнению решеток проницаемыми материалами почва под решетками становиться более устойчива к эрозии.

При работе в прибрежных зонах, а также в руслах с малым водотоком, они помогают укрепить каналы, и придать им дополнительную прочность. Для таких задач применяют георешетки изготовленные из специального полотна высокой прочности, это необходимо для того что бы конструкция была готова к обвалам, деформацией склона, а также устойчива к оползням.

Используя их в процессе озеленения берегов, вы так же получаете дополнительную защиту от размывания почвы. Так же при строительстве водотока, использование объемных решеток, поможет вам сэкономить на количестве наполнителя, так же это даст вам идеальную поверхность которую можно использовать для монтажа водоупорных прослоек.

Пластиковая георешетка наполненная щебнем предоставляет повышенную устойчивость для подушки дорожного покрытия. Дополнительно закрепить подушку можно при помощи земли, это очень удобно так как подобная конструкция занимает в половину меньше места чем стандартная замена грунта которая обходится гораздо дороже.

Пластик, из которого изготавливают георешетки экологичен, и не производит вредных выбросов в окружающую среду, так же он не опасен для человека при прямом контакте. Работать с такими решетками достаточно просто и не требуются ни спец.средства для защиты или монтажа.

Другие материалы по теме:

Геотекстиль

Виды геотекстиля




мощение садовых дорожек

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы




Бетонная дорожка фото1

Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками




плитка тротуарная в домашних условиях

Как сделать тротуарную плитку своими руками










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гардеробная: варианты организации пространства

Отдельная гардеробная становится все более популярным решением в современных квартирах. Вместе с экспертами Школы ремонта «Леруа Мерлен» поговорим о том, как правильно спланировать функциональную и удобную гардеробную.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Грамотный план ландшафтного дизайна

Разработка ландшафтного дизайна требует достаточно много сил и умений. На первый взгляд может показаться, что разбить на своем участке вокруг дома зеленую территорию, проще простого. Но, приступая к данному делу, оптимизм у многих начинает потихоньку пропадать...

Подробнее

Столешницы для кухни - выбираем наиболее практичный и приятный глазу материал

Кухня – неотъемлемая часть любого жилого помещения, будь то дом или квартира.

Подробнее

Армирование бетонного пола

Вопрос армирования стяжки пола возникает при любом возведении объекта.

Подробнее

Коммерческий ковролин

Покрытия на пол, используемые в общественных помещениях с высокой проходимостью, к примеру, торговые центры, крупные офисы, отели и рестораны, должны отвечать ряду довольно жестких критериев.

Подробнее

Кто в СПб производит инженерно экологические изыскания для строительства и анализ почвы

Анализ почвы и инженерно экологические изыскания для строительства в С-Петербурге.

Подробнее

Мини-экскаватор: почему арендовать выгодно

Аренда мини-экскаватора: насколько это выгодно в случае с покупкой? Рассматривая затраты на приобретение мини-экскаватора, многие решают обратиться к услуге аренды спецтехники. Почему такое решение считается оправданным?

Подробнее

Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)

Ванька-мокрый - так, чуть с юмором, называют в народе широко распространенный, популярный с давних пор бальзамин, или недотрогу бальзаминовую латинский (Impatiens balsamina)

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024