Современный гараж: какой он?

На приусадебных участках большинства частных домов в обязательном порядке будет располагаться гараж (даже если у хозяев пока нет автомобиля)...

Это одна из самых популярных бытовых построек, которая используется не только для хранения и ремонта автомобиля, но также и под прочие бытовые нужды: складирование запасов на зиму, хранение садового инвентаря, велосипедов и т.д. Удивительно, но за последние полвека среднестатистический гараж почти не изменился, как снаружи, так и внутри.

Секционные ворота
Чтобы заехать в помещение гаража, необходимо открыть распашные ворота на участок http://www.alutech-group.com/product/gate/vezdnye-vorota/raspashnye/, затем через десяток метров – такие же, но уже в самом гараже, и только потом можно оказаться внутри. Необходимо несколько раз покинуть автомобиль и снова вернуться в него. Почему бы не упростить данную задачу?

Мы говорим об автоматизации, то есть воротах с электроприводом и дистанционным управлением, которое позволяет открывать и закрывать двери гаража, не покидая машину. Несмотря на то, что сейчас можно часто увидеть такие секционные гаражные ворота в Санкт-Петербурге, для многих данная конструкция до сих пор в диковинку. Почему же? Виной тому – малая осведомленность людей о преимуществах таких ворот в сравнении с обычными.

Основные плюсы автоматических ворот


- Удобство использования: не нужно делать лишних движений, достаточно всего лишь нажать на кнопку пульта, чтобы открыть и закрыть двери. Особенно приятна такая возможность в зимнее время, когда совсем не хочется покидать протопленный печкой салон автомобиля.


- Теплоизоляция – второй большой плюс в условиях зимы: подобные секционные ворота гораздо лучше сберегут тепло внутри гаража.

- Хорошая герметичность – при правильной установке секционные двери не будут пускать в помещение холодный ветер и влагу.

- Надежность – ресурса оборудования хватит на 15-17 лет активной эксплуатации дверей. Под активной эксплуатацией подразумевается четыре цикла открытия-закрытия ежедневно. Если дверь будет использоваться реже, срок службы ее увеличивается.

- Безопасность – дверные конструкции проходят многочисленные испытания, которые подтверждают их безопасность для детей и взрослых.

Возможно, некоторых отпугивает цена таких ворот. Но на фоне тех плюсов, что предлагают секционные гаражные ворота, она уже кажется совсем невысокой. Ведь за эти деньги покупатель, по сути, повысит комфортность и удобство собственной жизни.


Другие материалы по теме:

Ворота

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Опасность в установке окон из переработанного пластика

Знаете ли вы, что пластиковые окна не всегда могут быть качественными? Вы уверенны в том, что они на самом деле сделаны из чистого пластика?

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Являясь основой жизни на земле, вода может выступать и профилактическим средством для сохранения нашего здоровья, и отравой, постепенно и незаметно наносящей ему серьезный урон...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Лепной декор в интерьере

В современном интерьере дома все чаще встречается декоративная лепка. Такой дом отличается необычайной красотой и изысканностью...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Цветные термоэтикетки

Сегодня наибольшей популярностью пользуется маркировка различной продукции, для чего активно используются многочисленные термоэтикетки.

Подробнее

Летняя веранда

Веранду для своего загородного дома вполне можно построить собственными силами. Легкость конструкции, простые материалы гарантируют хороший результат при минимальных затратах...

Подробнее

Выбираем и устанавливаем бра правильно

Бра – настенные светильники, вошедшие обиход еще в далеком 17 веке. Они создают в помещении уют и комфорт, становятся идеальным дополнением интерьера...

Подробнее

Использование трехфазных стабилизаторов

Как выбрать и что такое трехфазный стабилизатор напряжения?

Подробнее

Отражающая теплоизоляция

Пористый вспененный полиэтилен, в качестве основы, и укреплённая на нём фольга – это то, что представляет собой отражающая теплоизоляция. Фольга отразит тепло, и оно останется внутри, а полиэтилен с ячейками воздуха ей поможет...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024