Виды дистанционного управления воротами и роллетами

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?Ворота при въезде на частную территорию или в гараж могут открываться-закрываться автоматически, даря при этом чувство комфорта владельцу.

Оконные роллеты могут сворачиваться при нажатии одной кнопки на пульте дистанционного управления. В одно мгновение комната наполняется солнечным светом.

Автоматика – прекрасное дополнение к защитной функции роллет. Как же работает прибор, позволяющий удобный «телекинез»?

Способы автоматической передачи сигнала могут быть различными. Основные из них делятся на три подгруппы:

- Радиоуправление с кодировкой.

- Управление наборной клавиатурой.

- Управление с помощью выносного выключателя.

Управление с помощью радиоволн

Данный способ наиболее распространенный. Система ДУ состоит из двух основных деталей: радиоприемника и радиопередатчика. Радиоприемник устанавливается в непосредственной близости от приводного устройства и принимает цифровой сигнал, посланный радиопередатчиком, находящимся в руках владельца.

Передатчиком может служить брелок с кодом, небольшой пульт. Кодовый сигнал может быть фиксированным или «плавающим».  Сигнал формируется посредством стабилизатора частоты и системы цифровой кодировки сигнала. Причем «плавающая» кодировка стоит гораздо дороже.

Данная сложно-кодирующая система  радиоуправления активно применяется при установке ворот и защитных уличных роллетных конструкций. Часто устанавливается на секционные гаражные ворота Алютех. Может идти в комплексе с системой управления сигнализацией.

«Игра на клавишах»


Этот способ предусматривает наличие клавиатуры. Она может быть встроена в выдвижной блок, который появляется в момент подъезда к воротам. Такая клавиатура может быть дополнительно снабжена ключевым устройством. Когда владелец гаража подъезжает к воротам, он должен набрать код и повернуть ключ, после этого система откроет ворота. Данный вид управления немного отходит на второй план, уступая по комфортности своей радиоволновой «родственнице».

Простое нажатие на кнопку


Самое простое устройство по принципу включить-выключить. Представляет собой замочный наличник, оснащенный группой контактов, выглядит как ключ-выключатель. Элементарное, недорогое надежное устройство.

Иногда цены на защитные роллеты или ворота уже включают в себя стоимость дистанционного управления. Иногда устройство можно заказать отдельно. Автоматизировать  можно практически любую уже существующую роллетную конструкцию. При наличии нескольких роллет и необходимости одновременного управления всеми сразу, может быть разработана система выключателей. Также дистанционные устройства часто программируются и могут поднимать роллету но определенную высоту.


Забор из бетоноблоков

Монтаж забора из бетоноблока




Ворота

Какие выбрать ворота для частного дома?




Секционные ворота

Современный гараж: какой он?









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Электрические тепловые завесы

Ни одного владельца крупного промышленного гаража, склада или цеха не удивишь сквозняками. Это вполне объяснимое явление, которое вызывает у сотрудников и рабочих определенный дискомфорт...

Подробнее

Возможно ли оформить допуск СРО по проектированию за один день?

Действительно ли возможно оформить допуск СРО по проектированию за один день? Многие компании тратят на это месяц, а иногда и не один, однако, подобный вариант вполне реален...

Подробнее

Как выбрать компанию для перевозки груза

Для многих компаний и частных лиц, которые занимаются каким-либо делом, услуга перевозки грузов будет очень полезна. Своевременная доставка груза в пункт назначения важна для эффективного ведения бизнеса, а также для стабильного и последовательного развития. Однако есть множество аспектов, которые нужно учитывать при грузоперевозках, а также уметь выбрать профессиональную компанию для транспортировки.

Подробнее

Перфорированные панели – отделочный материал нового поколения

Рост потребности в стройматериалах, которые предназначены, для дизайна помещений с соответствующими механическими характеристиками, стало причиной появления разнообразных современных материалов, один из которых перфорированные панели...

Подробнее

Плинтус: виды и правила выбора

Плинтус очень важен в завершении любого ремонта. Ни одна комната без его участия не будет законченной и столь привлекательной...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Экоремонт и экопространство в доме

Что такое экоремонт и какие материалы используются в отделке и декоре жилья для создания экопространства...

Подробнее

Технологические и холодильные двери под монорельс

В данной статье рассмотрены особенности технологических и холодильных дверей под монорельс. Они используются для защиты складских помещений от сквозняков и попадания влаги.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Игровая зона: Как создать идеальный спортивный газон в Московском Саду

В густом ритме городской жизни важно создавать пространства, способствующие активному образу жизни и физической активности. В этом контексте одним из ключевых элементов становится состояние городских зеленых зон, способных привлекать горожан к здоровому отдыху и спортивным мероприятиям.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024