Выбираем и устанавливаем бра правильно

Бра – настенные светильники, вошедшие обиход еще в далеком 17 веке. Они создают в помещении уют и комфорт, становятся идеальным дополнением интерьера...

Бра
Кто-то скажет, что для освещения комнат вполне достаточно люстр.

Однако бра незаменимы, ведь позволяют создать романтическую атмосферу, используются для подсветки зеркал и картин.

Светильники и зеркала

Возле зеркала лучше всего смонтировать пару светильников blitz, чтобы освещение было равномерным. Но учтите, что оно не должно быть ярким и слепить смотрящего. Поэтому остановите выбор на конструкциях с матовыми плафонами и лампами небольшой мощности. Важно также, чтобы оформление настенного светильника гармонировало с рамой зеркала. 

Подсветка картин

Как мы говорили выше, бра позволяют эффектно осветить висящие на стенах картины. Осветительные приборы, подобранные правильно, подчеркивают выразительность и красоту полотен. Для подсветки произведений искусства обычно используются бра odeon light, с матовыми плафонами, не создающими бликов. Если требуется подсветить одну картину, по бокам от нее устанавливают два светильника, а для освещения нескольких полотен их чередуют с бра.

Для чтения

Любителям читать на ночь бра следует устанавливать возле изголовья кровати. В данной ситуации специалисты рекомендуют остановить выбор на осветительном приборе с матовым абажуром, дающем неяркий свет. Выключатель устройства должен находиться внизу – так вы сможете на него нажимать, не вставая с кровати. Лучше всего, если это будет не простой выключатель, а устройство с диммером – регулятором яркости света. 

Сочетание бра и люстр

Прекрасных результатов в плане освещения помещений можно добиться, сочетая бра с люстрами. Данная комбинация светильников обеспечивает идеальную освещенность комнат по всему периметру. При этом человек может варьировать работу осветительных приборов сообразно с ситуацией и настроением. Скажем, включив бра и выключив люстру, можно создать в помещении спокойную атмосферу, сопутствующую расслаблению и отдыху.

Разделение пространства

Используя настенные светильники, большое помещение можно разделить на несколько частей. Скажем, установив бра над стоящим в углу гостиной креслом, вы создадите уголок для чтения и приятного отдыха. Но не забывайте, что настенные осветительные приборы должны гармонировать с люстрами, иначе они создадут в помещении неприятный для глаз диссонанс.

Другие материалы по теме:

Мальчик с лампой (фото)

Энергосберегающая лампа, за или против






Освещение в помещении, световое зонирование













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Юра | 26 Апреля 2017г. 14:44:32

Думаю одно все такие стоит выделить из остальных советов, это то что бра даолжна быть на современном цоколе и подходила под люстру, мы вот выбирали именно по таким параметрам (вот наша бра (ссылка удалена модератором)
)

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Окна из пластика: стоит ли на них экономить?

Окна из пластика — достаточно дорогая покупка. Выбросить зря деньги, установив окна из некачественных материалов не хочется никому. На что же обращать внимание при выборе окон?

Подробнее

Вышивка на одежде как новое слово в создании корпоративного стиля

Современное разнообразие услуг вышивки в сфере данного производства позволяет за доступную цену получить отменное качество и эксклюзивное внешнее оформление собственного стиля работы компании во всех его проявлениях...

Подробнее

Преимущества металлочерепицы

Рынок кровельных материалов столь обширен, что не трудно растеряться, выбирая между современными разновидностями этого покрытия. Производитель каждого вида усиленно превозносит достоинства, скромно умалчивая о недостатках...

Подробнее

Пять недостатков пенобетонных блоков

Строительство из пенобетонных блоков постоянно набирает масштабы. К сожалению, многие застройщики не учитывают, что этот материал имеет некоторые недостатки...

Подробнее

Шумопоглощающий забор — лучшее решение для загородного дома, коттеджа, дачи

Главная причина, по которой владельцы загородных домов выбирают шумопоглощающие заборы, заключается в способности снижать шум автотранспорта, железнодорожного транспорта, бытовой и строительный шум.

Подробнее

Уголок оцинкованный

Одной из разновидностей металлического профиля является уголок оцинкованный, который выполнен из прочной стали.

Подробнее

Обсадные трубы для скважин: сфера применения, материалы и преимущества

Стенки водозаборных скважин, пробуренных в грунте, требуют укрепления трубами, которые называют обсадными. От их качества и срока службы зависит и срок службы самой скважины. Они отличаются материалом, размерами: длиной, диаметром, толщиной стенок.

Подробнее

Тростниковые обои – отличное решение для вашего интерьера

При выборе материалов для ремонта следует уделить особое внимание тростниковым обоям. Это одни из самых лучших и доступных видов растительных обоев...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024