Токарные станки с ЧПУ и формато-раскроечные станки

Использование токарного оборудования с ЧПУ помогает снизить затраты производственного характера, повысить производительность, уменьшить расход материалов, снизить количество бракованных изделий на конечной стадии...

Токарный станок
Токарные станки, оснащенные ЧПУ, отличаются от других токарных машин высокой степенью автоматизации процессов работы. Токарный станок с ЧПУ, кроме расширенной функциональности, проводит операции по сверлению, нарезанию резьбы, торцевании, по предварительно заданной программе.

Одно из основных преимуществ токарных машин с программным управлением – это очень точная обработка деталей с учетом невысокой себестоимости. Благодаря этому оборудование может быть применено в крупномасштабном производстве.

Формато-раскроечное оборудование


Все модификации форматно-раскроечных столов являются профессиональным оборудованием. В отношении некоторых вариантов производители дают специальные рекомендации по правилам использования. Оборудование делится на несколько групп:

1. Легкую.

2. Среднюю.

3. Тяжелую.

Формато-раскроечный станок
используют для быстрого и точного подрезания, распиливания под прямым или косым углом листов фанеры, длинной паркетной доски, плит МДФ. ДСП, а также пластика, алюминия и композита.

От того, какую конструкцию имеет станок, зависит эффективность его работы и общая функциональность. Основные части оборудования:

1. Станина – это основание машины, где закреплены главные устройства. Станина должна быть устойчивой (стабильной) и жесткой, чтобы срез был максимально точным. Жесткость конструкции напрямую зависит от веса станины. То есть чем массивнее основа, тем эффективнее она поглощает вибрации. А это обеспечивает ровный ход подвижных частей оборудования и более точный распил.

2. Пильный узел – состоит из двух дисков. При этом первый диск является подрезным, крепится впереди узла, отличается малым диаметром и применяется для предварительного подпиливания деталей. Второй диск – основная деталь. Он осуществляет полный распил детали. Его размер напрямую влияет на глубину пропила. В основном в моделях распилочного оборудования пильный узел является наклонным, обеспечивая тем самым распил под углом от 0 и до 45°.

3. Рабочий стол - состоит из первого и второго. На первом неподвижном столе устанавливается распильный узел. На втором (левом поперечном) осуществляется подача материала на диск для обработки.

4. Каретка – устройство, благодаря которому второй стол двигается по направляющим.

5. Упоры линейки – эти детали размещаются на столах и используются для фиксации заготовки в требуемом положении. Упоры незаменимы, если требуется проводить распилы под углом или делать косые срезы.

Для долгосрочной эксплуатации и эффективной работы технику для обработки дерева следует использовать только по назначению, с соблюдением правил эксплуатации.

Другие материалы по теме:

Промышленные дисковые ножи – гарантированное качество и проверенная надежность!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Колодец или скважина?

Отсутствие централизованного водоснабжения на дачном участке вызывает необходимость поиска его альтернативы. Колодец и скважина относятся к самым востребованным, функциональным и доступным для условий загородного проживания источникам чистой воды. Но какой из них лучше?

Подробнее

Виды плинтусов

Маленьким, но незаменимым элементом ремонтных работ является плинтус. Он придаст помещению элегантный вид, а также сокроет трубы или кабель...

Подробнее

Преобразить рабочее место для настроения работать

Изменить дизайн по мелочам или создать его заново, часто задаются такие вопросы, но стоит ли рушить то что составлялось долго, может подчеркнуть пару деталей и рабочее место станет более приятным...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Плесень в ванной

Поддержание вашей ванной комнаты, в сухом виде может предотвратить появление плесени. Зная места, где плесень распространяется наибольшим образом, вы сможете помочь себе в борьбе и профилактике с плесенью...

Подробнее

Шторы плохо скользят по карнизу ? Зацепляются и «заедают» на соединении штанги?

Исправляем неудобства. Меняем место соединения телескопической штанги своими руками.

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

Во всех странах и во все времена человек старался защитить собственную жизнь и собственное имущество. К сожалению, преступность наше время процветает. Именно поэтому собственники ищут методы защиты себя и своего имущества.

Подробнее

Кабель КВВГ

Кабель КВВГ – один из лучших выборов среди силовых кабелей. В таком проводнике токопроводящая жила состоит из однопроволочной медной основы...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024