Применение кольца КС-10-9

Преимущества использования железобетонных колец КС-10-9 и область их применения...

Кольцо КС 10-9
Кольцо кс 10 9 является самым главным компонентом, без которого нельзя построить колодец. Его применяют как базу для стен в подземных колодцах. Это могут быть как канализационные септики, так и колодцы для прокладки коммуникаций.

Также очень часто при укладке колодцев и заказе колец, можно встретить его тип с обозначение КЦ – это кольца бетонные необыкновенные, которые предназначаются для строительства стволов и горловин колодцев и собираются они только с использованием сварочных скоб.

Кольца бетонные производят из бетонной смеси максимальной прочности, а базой для них является стальной каркас. В настоящее время выпускаются два их вида:

1.  Обычные, у которых обыкновенные ровные торцы и соединяются они между собой стальными скобами и раствором бетона.

2.  Стандартные, производятся они со специальными замками, замки создаются при помощи специальных выступах на торцах.

Стандартный вид отличается очень прочным креплением, это необходимо для того, чтобы кольца в шахтах колодца неожиданно не сместились, это может произойти весной в момент быстрого таяния снега или в момент, когда уровень грунтовых вод повышается.

Соединение между ними еще называют фальцевым, и оно считается очень прочным и дает хорошую водонепроницаемость и герметизацию, даже если они уложены на большую глубину. Кольца колодезные с замками из-за своей необычной конструкции стоят намного дороже, и установка их сложна, из-за того, что необходимо их подгонять.

Но как бы там ни было, такие изделия независимо от типа соединения не потребуют никакого применения дополнительного оборудования и постоянного ремонта, но при этом они очень прочные, долговечные и герметичные.

Кольца колодезные кс очень широко применяются в любом строительстве, так как их применяют при прокладке канализационных люков, коммуникаций и смотровых колодцах в газопроводах и еще в других направлениях. Кольца такой марки являются главным компонентом в строительстве и прокладке колодцев и все это благодаря тому, что у них хорошее соотношение внутреннего объема и высоты. Чтобы довести колодец до нужной высоты можно использовать кольца высотой в 30 или 60 см.

Каждое колодезное кольцо, перед тем как выйти с завода, проходит специальную проверку и жесткий контроль, при их изготовлении применяют арматурную сетку одного размера. Узнать больше о том, где приобрести кольцо кс 10 9 и как не ошибиться в их применении можно тут http://a-blok.ru/elementy_kolodtsev/koltso_skvoznoe/.


Другие материалы по теме:


Устройство колодца

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные заболевания огурцов и кабачков

Огурцы и кабачки очень подвержены различным инфекционным болезням...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Спецодежда из Иваново от производителя: высокий уровень защищенности и отличный дизайн

Неуклонно расширяющаяся сеть сферы услуг торгово-промышленного и пищевого характера заставляет непосредственных участников товарообмена использовать все доступные методы для того, чтобы выделиться из массы аналогичных организаций...

Подробнее

Непростой выбор

Очередной ремонт квартиры или собственного дома всегда создает ряд проблем, связанных с выбором материалов. Вот, например, какое напольное покрытие постелить в отремонтированных помещениях?

Подробнее

Томаты - подбираем сорт

В выборе сорта томатов имеет большое значение, в каком регионе вы их будете выращивать...

Подробнее

Как правильно выбирать виноградную лозу

Первое, что стоит знать, приходя на рынок – вам хотят только продать. Качество товара для продавцов скорее всего большой роли не играет...

Подробнее

Как правильно сделать дымоход и смотровую яму в гараже

Гараж из сип-панелей - это тёплая и удобная постройка, на возведение которой тратится совсем немного времени

Подробнее

Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты

Гипсокартон или листы ГКЛ, один из самых широко используемых материалов в отделке помещений. Благодаря гипсокартону появилось целое направление в ремонтно-отделочных работах. Что мы знаем об этом строительном материале…

Подробнее

Выбираем шуруповёрт – что нужно знать

На строительном рынке, представлен большой ассортимент шуруповертов различных фирм и ценового диапазона, но все они имеют специфические характеристики и отличия. В данном обзоре, мы разберёмся в нюансах этого инструмента и определим основные критерии для его выбора.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024