Применение кольца КС-10-9

Преимущества использования железобетонных колец КС-10-9 и область их применения...

Кольцо КС 10-9
Кольцо кс 10 9 является самым главным компонентом, без которого нельзя построить колодец. Его применяют как базу для стен в подземных колодцах. Это могут быть как канализационные септики, так и колодцы для прокладки коммуникаций.

Также очень часто при укладке колодцев и заказе колец, можно встретить его тип с обозначение КЦ – это кольца бетонные необыкновенные, которые предназначаются для строительства стволов и горловин колодцев и собираются они только с использованием сварочных скоб.

Кольца бетонные производят из бетонной смеси максимальной прочности, а базой для них является стальной каркас. В настоящее время выпускаются два их вида:

1.  Обычные, у которых обыкновенные ровные торцы и соединяются они между собой стальными скобами и раствором бетона.

2.  Стандартные, производятся они со специальными замками, замки создаются при помощи специальных выступах на торцах.

Стандартный вид отличается очень прочным креплением, это необходимо для того, чтобы кольца в шахтах колодца неожиданно не сместились, это может произойти весной в момент быстрого таяния снега или в момент, когда уровень грунтовых вод повышается.

Соединение между ними еще называют фальцевым, и оно считается очень прочным и дает хорошую водонепроницаемость и герметизацию, даже если они уложены на большую глубину. Кольца колодезные с замками из-за своей необычной конструкции стоят намного дороже, и установка их сложна, из-за того, что необходимо их подгонять.

Но как бы там ни было, такие изделия независимо от типа соединения не потребуют никакого применения дополнительного оборудования и постоянного ремонта, но при этом они очень прочные, долговечные и герметичные.

Кольца колодезные кс очень широко применяются в любом строительстве, так как их применяют при прокладке канализационных люков, коммуникаций и смотровых колодцах в газопроводах и еще в других направлениях. Кольца такой марки являются главным компонентом в строительстве и прокладке колодцев и все это благодаря тому, что у них хорошее соотношение внутреннего объема и высоты. Чтобы довести колодец до нужной высоты можно использовать кольца высотой в 30 или 60 см.

Каждое колодезное кольцо, перед тем как выйти с завода, проходит специальную проверку и жесткий контроль, при их изготовлении применяют арматурную сетку одного размера. Узнать больше о том, где приобрести кольцо кс 10 9 и как не ошибиться в их применении можно тут http://a-blok.ru/elementy_kolodtsev/koltso_skvoznoe/.


Другие материалы по теме:


Устройство колодца

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт в квартире своими руками

Многие домовладельцы производят косметический ремонт жилья без привлечения наемных работников. И эти шаги не всегда обусловлены желанием сэкономить средства, некоторые люди заменяют себе сферу деятельности и получают приятные ощущения от работы проделанной своими собственными руками...

Подробнее

Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Как поклеить флизелиновые обои своими руками

Подробная инструкция о том, как поклеить флизелиновые обои с учетом их особенностей. Рекомендации по подготовке основы, раскрою, подрезке, совместному размещению полотен на оклеиваемой поверхности...

Подробнее

Что такое жидкие гвозди?

Многие слышали странное название "Жидкие гвозди". Узнаем подробнее об этом виде клея, где он используется и какие виды существуют...

Подробнее

Бамбуковые обои. Технология и нюансы работы

Оклейка стен бамбуковыми обоями – это прекрасный вариант для людей, отдающих предпочтение натуральным строительным материалам...

Подробнее

Очистка водостоков и водосточных труб

Своевременно очищенные желоба водосточной системы предотвратят от неожиданных протечек и излишних хлопот по ремонту кровельной системы...

Подробнее

Основные заболевания огурцов и кабачков

Огурцы и кабачки очень подвержены различным инфекционным болезням...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Сезонная подготовка окон из ПВХ

Важно подготовить пластиковые окна перед началом нового сезона...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024