Potain – то, что надо для большой стройки

Башенные краны марки Potain: описание бренда, преимущества его продукции перед другими производителями аналогичной техники...

башенный кран
При всей популярности автокранов различной мощности, в крупном строительстве часто используются башенные краны. Наиболее востребованными являются башенные краны французской компании MANITOWOC CRANE GROUP, которая со дня своего основания в 1928 году предлагает широкий ассортимент товаров для строительства.

В настоящее время достаточно трудно назвать страну, где не использовалось бы надежное оборудование, в частности, краны Potain. Обладая высокими технологическими характеристиками, башенный кран отличается высокой грузоподъемностью, отличной устойчивостью и надежностью в эксплуатации.

На сегодняшний день компания выпускает целый набор башенных кранов Potain, которые можно условно разделить на три значительные серии:

•  краны с верхней поворотной частью;

•  быстромонтируемые краны;

•  краны специального исполнения.

К первому типу относятся такие варианты, как стандартные башенные краны, машины облегченной конструкции, изделия с маховой стрелой, а также агрегаты без оголовка. Ко второй серии можно причислить стандартные гидравлические краны, гидравлические телескопические конструкции, а также краны, устанавливающиеся на полиспастах. В третью категорию входит несерийная уникальная продукция, создаваемая по индивидуальному заказу.

В настоящее время кран башенный Потайн используется в разнообразных сферах строительной отрасли, таких, как:

•  возведение дорог и мостовых сооружений;

•  возведение зданий различной этажности;

•  судостроительная отрасль;

•  конструирование и сборка судов.

Удобная конструкция крана позволяет использовать его в различных условиях, на любой строительной территории. Для этого достаточно внимательно изучить инструкцию и правильно собрать действующую конструкцию, которая после окончания процесса сборки сразу же готова к работе. Краны французского производства обладают уникальными функциональными возможностями, которые позволяют существенно сократить сроки строительства, осуществляя при этом высокое качество и надежность возведения.

Краны каждой серии имеют свои отличительные особенности, которые учитываются при выборе той или иной модели крана, предназначенной для решения самых разнообразных строительных задач. В некоторых странах, например, в Португалии, Италии, Индии, где востребованность в кранах Potain остается достаточно высокой, существуют предприятия по производству некоторых серий башенных кранов данной компании. Существование фирменных полигонов позволяет проводить испытательное тестирование, которое выявляет слабости той или иной подъемной конструкции.

Строители всего мира высоко ценят возможность использования башенных кранов французского производства как в труднодоступных условиях, так и в стесненных городских условиях, где существует небольшая площадь для установки подъемного оборудования. Компактность подъемных конструкций позволяет использовать их при строительстве высотных зданий, промышленных и административных объектов, в малоэтажном строительстве, а также при возведении крупных деловых и торговых центров, объектов соцкультбыта.

Легкие краны Potain отличаются быстротой монтажа, его простотой, экономичностью в использовании, удобством при транспортировке и перемещении, а также финансовой доступностью. Краны без оголовка позволяют наращивать стрелу, что необходимо при выполнении некоторых операций. В настоящее время становятся популярными самые большие в мире башенные краны, один из которых используется для возведения моста в Китае. Качество и многофункциональность кранов Potain делает их доступными во всем мире.

Другие материалы по теме:

Кран-балка


Какие компактные подъемные механизмы используются в процессе выполнения строительных работ



Таль

Преимущества использования электрической канатной тали





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Трехфазные асинхронные моторы: применение, устройство, достоинства

Трехфазные асинхронные моторы в онлайн-каталоге: подбор оборудования и расчет стоимости, доступные цены.

Подробнее

Как уложить пробковую плитку на пол

Подходить к монтажу пола из пробки можно по-разному. Наиболее серьезные различия наблюдаются между укладкой плавающим и клеевым методами...

Подробнее

Сетки с ячейками в виде пчелиных сот

Разновидность сетки используемой в пчеловодстве.

Подробнее

Диваны - механизмы трансформации, как сделать правильный выбор

В устройстве современных интерьеров диваны зачастую играют очень важную роль – они являются местом для отдыха, сна и дружеских посиделок.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Как клеить потолочную плитку правильно, чтобы добиться потрясающего результата

Зная, как клеить потолочную плитку правильно, можно быстро преобразить помещение. Но для качественного выполнения работы необходимо грамотно выбрать материал и подготовить рабочую поверхность...

Подробнее

Отделка деревянной бани

Постройка сруба бани – это только первый этап большого строительства. Далее начинается не менее важный этап – ее отделка.

Подробнее

Этапы создания коттеджей и применяемые для этого строительные материалы

Современное строительство загородных домов предполагает использование различных материалов. Они могут быть как традиционными (камень, кирпич или дерево), так и современными (керамические блоки)...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Ограждения дорожные и пешеходные

Дорожные ограждения используются давно, год от года, меняя свой вид, но не меняя назначения. Как и десятки лет назад, сегодня задача дорожных ограждений - не дать автомобилям покинуть полосу движения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024