Технологии, греющие, душу и тело

Теплые полы. Это хорошее решение вопроса обогрева своего жилья. Узнаем подробней об этой системе какие виды бывают ...

Элетрический мат для теплого пола
Теплые полы  не только избавят от заболеваний, связанных с переохлаждением ног, защитят маленьких детей от простуды, но и прогреют весь объем воздуха в помещении.
Ведь конвекционные перемещения нагретого воздуха происходят от пола к потолку. В отличие от радиаторов центрального отопления и электронагревателей открытого типа теплые полы не сушат воздух, выжигая кислород.

Все эти преимущества делают их популярными и незаменимыми не только среди жителей северных районов, но и среди обитателей умеренных климатических зон.

По виду используемых элементов для нагрева, теплые полы подразделяют на электрические, с возможностью выбора необходимой температуры, и водяные.

Водяные теплые полы

Как становится понятным из названия, текущий в трубах теплоноситель высокой температуры и является обогревающим элементом. Однако, несмотря на низкую стоимость получаемого тепла, такой тип полов запрещен техническими нормативами для многоэтажных домов.

Это объясняется тем, что для перемещения горячего теплоносителя в системе труб требуется мощное насосное оборудование. А также большая вероятностью протечки конструкции и сложность ее восстановления. К отрицательным сторонам водяных полов также относится и невозможность регулировки температуры, сложность монтажа и требование к высоте стяжки.

Электрические теплые полы

Это кабель, электротехнические свойства которого обеспечивают нагрев при действии тока.

Можно не бояться обжечь ноги, так как такой тип полов снабжен регулятором температуры. Существуют «умные» теплые полы, самостоятельно регулирующие температуру каждого участка.

Такие полы идеальны для помещений с большим количеством мебели. Закрытые участки не перегреваются, что продлит срок работы элементов, подвергающихся нагреву.

Фиксация электрических теплых полов не требует большой высоты стяжки, а если кабель уже уложен на пленочный мат, то и очень прост. Не все напольные покрытия подходят для облагораживания таких полов.

Паркет, ковры с высоким ворсом обладают низкой теплопроводностью, а некоторые вещества, входящие в состав линолеума, сопровождаются при нагревании едким химическим запахом.

Пленочные (инфракрасные) теплые полы

Такие системы обогрева будут новой вехой усовершенствования электрических элементов нагрева. Появились они сравнительно недавно, но завоевывают все большую популярность, так как не требуют монтажа в цементной стяжке.

Их можно расположить непосредственно под ковровым покрытием, повесить на стену или потолок. После окончания эксплуатации пленочный пол легко снимается до следующего холодного сезона.

Прогресс технических удобств, делающих жизнь человека комфортной, привел людей из пещер, обогреваемых костром в каменные дома с централизованным отоплением.

Современное жилье требует усовершенствованных средств обогрева. Теплые полы обеспечат комфорт и независимость теплу вашего дома.

Другие материалы по теме:

Куда уходит тепло из наших домов

Дровяное отопление, от какой печи плясать


Выбираем теплый пол




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Уборка гостиниц

Современный гостиничный комплекс предлагает клиентам многоуровневый сервис, который складывается из совокупности грамотного персонала, комфортных условий проживания и широкого диапазона вспомогательных и развлекательных услуг, предлагаемых клиенту...

Подробнее

Основные преимущества домов, построенных из арболита

Каковы особенности домов из арболита. Называем главные преимущества таких зданий.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Идеи для декора кухни

Есть несколько вещей, которые являются более привлекательными, чем комната, наполненная простым декором, и тема винного интерьера является легкой в исполнении, поэтому вы можете добавить ее к собственному дому...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Мебельный тур в Китай - обновите свой интерьер за копейки

Что такое мебельный тур. Как он проходит и куда лучше всего отправляться из Москвы.

Подробнее

Эксплуатация бензопилы

После длительного хранения или при покупке новой бензопилы, требуется произвести ее осмотр и профилактику. Как проверить бензопилу перед первым запуском, и на что обратить внимание читаем...

Подробнее

Какие возможности дает использование лазерных дальномеров в строительстве?

Давно прошли времена, когда замеры выполнялись исключительно с помощью логарифмической линейки, нивелира и обычной рулетки.

Подробнее

Какие изменение следует сделать в доме до рождения ребенка

В каждой молодой семье рождение ребенка это самое долгожданное, грандиозное и радостное событие, к которому нужно основательно подготовиться...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024