Основные преимущества домов, построенных из арболита

Каковы особенности домов из арболита. Называем главные преимущества таких зданий.

Люди, которые много лет прожили в городе, зачастую хотят построить собственным дом. При этом они стремятся выбрать материал, который позволит избежать недостатков, которые характерны для городских многоэтажных зданий.

Иллюстрация (дом из блоков)

Главная особенность арболита


Конечно, решить такую задачу совсем непросто. Но эффективное решение существует! Предлагается использовать арболит в качестве основного строительного материала. На сайте https://arbolitecostroydom.ru/ с проектами из таких блоков каждый желающий может ознакомиться самостоятельно.

Как показывает практика, многие совершенно не знакомы с таким названием. При этом арболит был разработан, по всем правилам стандартизирован еще в советский период. Сейчас материал активно выпускается. Просто по определенным причинам само название многим не знакомо.

Сам по себе арболит представляет одну из разновидностей легкого бетона, на 90% состоящего из древесной щепы. В качестве других компонентов материал включает отвердитель (хлористый кальций) и цемент высокого сорта.

Преимущества домов из арболита


Каковы же основные плюсы домов, выполненных из арболита? Невзирая на то, что материал по большей части состоит из дерева, он:

  • не воспламеняется;
  • поддерживает процесс горения;
  • тлеет.

Не менее привлекательно и то, что этот материал дает возможность серьезно сэкономить на фундаменте. Все дело заключается в том, что сами блоки из арболита очень легкие. Соответственно, под них не требуется сложная дорогостоящая конструкция, которая будет долго и с большим трудом возводиться.

Арболитовые блоки без особых сложностей рубятся и пилятся. Поскольку они очень крупные, это удобно. Поэтому многим удается возвести дом всего в один заход. Кстати, для проведения отделочных работ можно не ждать усадки. Примечательно и то, что сами проекты из арболита получаются очень привлекательными визуально. На странице https://arbolitecostroydom.ru/doma-iz-arbolita/ можно оценить варианты исполнения домов, построенных из такого современного материала.

Но внешняя привлекательность и удобство в работе выступают не единственным преимуществами. Еще дома из арболита очень теплые. Такая особенность объясняется низкой теплопроводностью блоков. Поэтому при возведении подобных объектом можно сэкономить на использовании утеплителей, а в процессе эксплуатации дома — еще и на оплате квитанций за отопление.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

ГНБ и прокол под дорогой – актуальные услуги

На сегодняшний день среди разных вариантов прокладки инженерных коммуникаций особой популярностью пользуются бестраншейные способы, к которым относится и горизонтально направленное бурение.

Подробнее

Как правильно упаковывать мебель при квартирном переезде

Следуя этим простым правилам, вы сможете обеспечить целостность и сохранность вашей мебели.

Подробнее

Конденсат на пластиковых окнах – устраняем неприятность

Устанавливая пластиковые окна, надеешься, что они будут достаточно надежными, сохраняя тепло и уют. Однако в холодное время частенько на них появляется замерзание, либо стекают капли влаги.

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Стрейч пленка – один из самых популярных современных упаковочных материалов

Упаковочные материалы сегодня применяются практически во всех сферах производства вне зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Подробнее

Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Дорожная фреза: преимущества и критерии выбора

Для обеспечения полноценного ремонта дорожного покрытия понадобится такая специальная машина, как фреза. Она предназначена для срезания и измельчения грунтовых и асфальтных слоев.

Подробнее

Водяной теплый пол в квартире

Как смонтировать водяной теплый пол в квартире...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024