Сухие строительные смеси

Рынок материалов, используемых в строительстве, постоянно развивается, и появляются разработки, без которых впоследствии становится трудно обойтись...

ЦПС - Цементно-песчаная стяжка
Такими являются и сухие строительные смеси (ССС) – вещества, благодаря которым ремонт становится проще.

Изготавливаются они в основном с использованием цемента, гипса и иногда – различных модифицирующих добавок.

Все эти вещества смешиваются в оптимальных для определенного вида работ и условий пропорциях.

Преимущества сухих строительных смесей


Эти материалы не зря стали настолько востребованными, они обладают различными преимуществами.

Во-первых, эти средства позволяют сэкономить, поскольку цена является очень доступной. Во-вторых, смесь продается в готовом виде, где нужные для определенных целей вещества уже находятся в необходимых пропорциях, поэтому использовать их гораздо проще.

Производители заранее позаботились о том, чтобы обеспечить качественный ремонт. В-третьих, есть смеси со специальными добавками, которые усиливают те или иные характеристики состава.

Например, для наружных работ или кладки смесь должна обладать повышенной прочностью, а в помещениях с высоким уровнем влажности – устойчивой к ней.

Строительные смеси на сегодняшний день имеют широкий спектр применения и используются для таких работ, как:

•  строительные работы (кладка);

•  наружная отделка зданий и сооружений;

•  внутренняя отделка помещений, в частности, выравнивание поверхностей, устройство полов, шпаклевка, укладка плитки, тепло- и гидроизоляция стен и потолков.

Выбрать необходимые вам материалы, а также подробно ознакомиться с их свойствами и характеристиками можно на сайте http://ltsr.ru/. Если говорить о модификаторах, улучшающих качества ССС, то их вариантов огромное количество. Используя добавки, производители могут увеличить или сократить срок застывания смеси, сделать ее влагонепроницаемой или, например, морозоустойчивой.

Еще одним достоинством является простота использования – достаточно просто добавить в состав нужное количество воды, тщательно перемешать до образования однородной массы - и смесь готова к использованию.

Таким образом, можно сказать, что сухие строительные смеси применять в любых видах ремонтно-строительных работ гораздо выгоднее, чем покупать материалы отдельно и пытаться смешать их в нужных пропорциях.

Статья подготовлена по материалам сайта http://ltsr.ru/stroitelnye_smesi/


Другие материалы по теме:

Ремонт стен своими руками - как грунтовать и шпаклевать ч.4

Полистролбетон - свойства и область применения

Вяжущие материалы в строительстве




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Потолок на балконе – варианты отделки

Чем отделать потолок на балконе? Вопрос этот сегодня волнует тех городских жителей, которые решили присоединить балкон к жилым квадратным метрам своего жилья. Материалов для этого дела на рынке вы найдете немало. Здесь важно сделать правильный выбор.

Подробнее

Уход за входными дверями, как?

Безопасность человека прежде всего. Существует много способов защитить себя. И самый распространённый способ – это установка качественной двери. При этом совершенно не важно, какие двери устанавливаются: входные или межкомнатные, они должны соответствовать всем стандартам...

Подробнее

Химический анкер: преимущества и недостатки

Те, кому приходилось сталкиваться с миром крепежа, понимают, что досконально разобраться во всем его многообразии можно только за годы. В то же время, когда речь идет о монтаже тяжелых материалов, таких как искусственный камень или вентилируемый фасад, каждое решение по выбору крепежа связано с огромной ответственностью. Эксперты Школы ремонта «ЛеруаМерлен» готовы рассказать об одном из самых универсальных видов крепежа, который обеспечивает надежное крепление не за счет механической прочности, а за счет химической реакции.

Подробнее

Кладочная сетка - материал, незаменимый в любом строительстве

Для усиления – увеличения прочности и устойчивости к нагрузкам кладки из штучных строительных материалов – кирпича, пеноблоков и других им подобных предназначена сетка сварная кладочная.

Подробнее

Особенности строганного бруска из древесины сибирской лиственницы

Такой вид строительного материала, как строганный брусок представляет собой изделие с прямоугольным или квадратным сечением, которое получается вследствие переработки древесины с применением особых технологий

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Главные достоинства каркасного строительства

В России сейчас все больший интерес вызывает строительство домов по каркасной технологии. Отличительной особенностью каркасного строительства является его экологичность и высокая скорость возведения.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Диваны - механизмы трансформации, как сделать правильный выбор

В устройстве современных интерьеров диваны зачастую играют очень важную роль – они являются местом для отдыха, сна и дружеских посиделок.

Подробнее

Делаем барную стойку

Вкусы в дизайне интерьера у каждого свои, кто-то видит свою квартиру как замок, кто-то как модный ночной клуб, у кого-то кухня в стиле прованс, у кого-то классика. А другие совсем мечтают иметь бар у себя на кухне, или его частичку – барную стойку...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024