Полистиролбетон - свойства и область применения

Благодаря новым технологиям мы можем наблюдать появление самых разных строительных материалов, которые обладают именно теми свойствами и качествами, которые необходимы строителям в их нелегком деле. Одним из таких материалов является полистиролбетон...

Бетон
Ни для кого не секрет, что сегодня строительная отрасль стремительно развивается.
Если раньше для строительства домов использовали традиционные, давно известные всем материалы, то сегодня все чаще можно увидеть, что дома в основном строятся из новых материалов, ранее не известных.

Дело в том, что большинство из таких новшеств сочетают в себе инновационные технологии, которые позволяют значительно ускорить процесс строительства и улучшить качество будущих построек.

Одним из таких материалов является полистиролбетон. Данный материал относится к группе легких бетонов. Используют его в первую очередь потому, что он обладает энергосберегающими свойствами.

Действительно, довольно многие здания и конструкции сегодня исполняются с использованием полистиролбетона. Данный материал может обладать различной плотностью.
Менее плотные разновидности используются для изготовления самонесущих теплоизоляционных панелей. В основном такие панели используют для утепления зданий.

Более плотные разновидности полистиролбетона формируются в блоки, которые затем используются для строительства домов и прочих конструкций.
Благодаря тому, что полистиролбетон имеет сравнительно небольшой вес, но при этом внушительные размеры блоков, строительство домов из полистиролбетона проходит намного быстрее, чем из других материалов.
Как правило, между собой блоки скрепляются при помощи специального строительного клея.

Стоит отметить, что уже существующие дома успели пройти проверку морозами. Как выяснилось, дома из полистиролбетона отлично противостоят холодам и сохраняют тепло.

Несмотря на достаточно большое количество преимуществ данного материала, у него все-таки есть противники, которые считают основным недостатком полистролбетона наличие в его составе такого вещества, как полистирол, которое является вредным для организма человека.

Тем не менее, нужно отметить, что в производстве полистиролбетона на сегодняшний день используют пищевой полистирол, который не способен выделять каких-либо вредных веществ, а потому является абсолютно безопасным.

Таким образом, область применения полистиролбетона становится все более обширной благодаря его свойствам и качествам, которые высоко ценятся в строительстве.

Другие материалы по теме:

Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками

Что такое - арболит

Сухие строительные смеси

Коррозия бетона




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Снег на голову? Работает снегоуборщик «Чемпион»!

При слове «снегоуборщик» как правило представляется нечто огромное, неповоротливое и уж никак не предназначенное для частного пользования. Но речь пойдет о компактном устройстве, внешне напоминающем мотоблок и ничуть не сложнее его в управлении.

Подробнее

Навесные газовые котлы: особенности и преимущества

Газовые котлы бывают напольными и навесными (настенными).

Подробнее

Садовое освещение: подсветка фонтанов и скульптур

Фонтан или водоём в окружении цветущих растений вызывает умиление. Но вечером картина полностью меняется. И без должного освещения чёрная гладь пруда испугает любого...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Преимущества и недостатки открытых стеллажей

В последнее время открытые стеллажи пользуются все большей и большей популярностью среди покупателей. И это неудивительно, ведь эта мебельная конструкция состоит из ряда полок открытого типа, крепящихся на специальных вертикальных каркасах...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Как выбрать посудомоечную машину? Что нужно знать?

Всем привет, в этом материале речь пойдёт о посудомойках, а точнее о том, чем они отличаются друг от друга и что нужно знать о них перед покупкой.

Подробнее

Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Подробнее

Паркетная доска - структура, отличия, плюсы и минусы

В этом материале речь пойдёт о паркетной доске и о том, что нужно знать при покупке этого вида напольного покрытия...

Подробнее

Павильон для бассейна

Последнее время модно строить бассейны в загородном доме или даже на даче. Но реально ли это в условиях нашей страны? Ведь после жаркого лета, приходит осень с дождями, а потом и зима, с морозом и снегом. Ответ положительный!

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024