Мягкая мебель на заказ: специфика процесса и его преимущества

Индивидуальные интерьерные проекты довольно редко предполагают использование типовой мебели, альтернативой которой выступает эксклюзивный заказной гарнитур...

Мягкая мебель
Мебельное наполнение является ключевым атрибутом, формирующим дизайнерский облик жилого помещения.

Индивидуальные интерьерные проекты, в которых все элементы комнатного пространства должны находиться в гармоничном взаимодействии друг с другом, довольно редко предполагают использование типовой мебели, альтернативой которой выступает эксклюзивный заказной гарнитур.

Останавливаясь более подробно на этом вопросе, можно раскрыть широкий спектр преимуществ данной стратегии приобретения комнатного гарнитура.

Готовые варианты мягкой мебели в подавляющем большинстве создаются с ориентацией на типовые планировки квартир, что делает невозможным их применение в помещениях с нестандартной проектировкой жилого пространства. Конфигурация же заказной мебели дает возможность целесообразно использовать полезное пространство интерьера, подстраиваясь под его нестандартные особенности и дизайнерскую концепцию, выбрать тип обивки, которая органично впишется в общий цветовой ансамбль квартиры и остановиться на наиболее приемлемом механизме раскладывания. Нередко мебель нестандартной конфигурации дает возможность скрыть разнообразные визуальные изъяны, присутствующие в помещении.

Проектировка мягкой мебели - это равнение на индивидуальные стандарты комфорта. Если вопросы стилистической специфики изделия в большей степени лежаться на плечи консультирующего дизайнера, то регулирование баланса мягкости/жесткости, специфика обивки (ее тактильные свойства) и наполнителя, угол наклона спинки, т.е. все те факторы, непосредственно влияющие на степень удобства, утверждаются самим заказчиком исходя из его индивидуальных потребностей. Сюда же относится и специфика конструктивных и функциональных узлов мягкой мебели: размеры и конфигурация бельевых ниш, оснащение ножками или шасси, наличие или отсутствие подлокотников и прочее.

Вопреки расхожему мнению мягкая мебель на заказ не является нецелесообразным использованием финансовых ресурсов. Процесс индивидуального изготовления исключает аспект торговых наценок мебельных магазинов. При этом потенциальный потребитель экономит личное время, затрачиваемое на продолжительные поиски нужного варианта комнатного гарнитура, и твердо уверен в качестве продукции, т.к. ознакомлен со спецификой внутреннего каркаса, характеристиками обивочного материала и дополнительной фурнитурой будущей мягкой мебели.

Пестрая палитра предложений позволяет без лишних сложностей отыскать компетентного исполнителя готового взяться за реализацию самого нетривиального мебельного проекта, с привлечением высококачественных расходных материалов и передового оборудования. С целью оптимизировать процесс предварительного выбора многие компании предлагают удобную формулу расчета предполагаемого изделия, часто в форме интерактивного онлайн-калькулятора позволяющего подсчитать общую стоимость конкретного проекта.



Как отреставрировать деревянную мебель?

Кресло. Уют, комфорт и спокойный отдых

Мебель своими руками: как правильно обрабатывать поверхность материалов




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сам себе ландшафтный дизайнер: строим альпийскую горку

Как сделать альпийскую горку своими руками, что для этого необходимо и какова последовательность работ...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Как использовать инкубатор зимой?

Инкубатор – установка, позволяющая выводить практически любой вид птицы на протяжении всего года.

Подробнее

Затирка для швов плиточного покрытия

При укладке керамической плитки на стены или пол по технологии между плитками оставляют небольшое расстояние — шов, который заполняется различными смесями (затирками)...

Подробнее

Устойчивость растений к морозам

Зима – это сложное время для всех типов растений. Формируя огород, садовники отдают предпочтения тем сортам, которые смогут пережить даже самые сильные холода...

Подробнее

Виды дистанционного управления воротами и роллетами

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?

Подробнее

Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

Подробнее

Способы оформления кухонного окна

В интерьере кухни нет незначительных зон. Особенное значение при этом стоит уделить оформлению окна, про которое в заботах о создании функционального и привлекательного дизайна комнаты, обычно вспоминают в последнюю очередь.

Подробнее

Устранение неприятного запаха в ванной комнате

Очень часто в ванной комнате, санитарных узлах или на кухне, может появиться очень неприятный запах. Каковы причины и как можно решить эту проблему?

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024