Варианты отделки вентилируемого фасада

Отделка фасадов зданий с использованием технологии вентилируемых систем позволяет реализовать различные цели. Стоимость вентилируемого фасада находится в средней ценовой категории: между штукатуркой и облицовкой алюминиевым композитом...

Фасад высотного здания
Отделка фасадов зданий с использованием технологии вентилируемых систем позволяет лучше сохранять тепло, отвести избыточную влагу от конструкции и реализовать смелые архитектурные решения.

Данный вариант облицовки состоит из кронштейнов, которые при помощи анкеров крепятся к стене, профилей и панелей, которые могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов.

Чаще всего используют:

•  виниловый сайдинг;

•  профилированные металлические листы;

•  кассеты из алюминия;

•  керамогранит;

•  фиброцементные панели;

•  отделочный камень;

•  ламинат высокого давления.

Стоимость вентилируемого фасада находится в средней ценовой категории: между штукатуркой и облицовкой алюминиевым композитом.

Преимущества вентилируемого фасада

Помимо того, что вентилируемый фасад обеспечивает отвод лишней влаги, благодаря чему стены в доме всегда будут сухими и теплыми, он еще и может похвалиться длительным сроком службы. Даже через десять лет внешний вид будет таким же визуально. В отличие от штукатурки, вентфасад не растрескается и не облезет, а в случае форс-мажора любую часть можно легко отремонтировать или заменить.

Монтаж вентфасада

В зависимости от выбранного типа облицовки конструкция и материал профилей будут отличаться. Например, для профилированных металлических листов будет достаточно стальных вертикальных и горизонтальных направляющих, прикрепленных к стене при помощи кронштейнов. Для ламината или камня со скрытым крепежом потребуется более сложный набор из алюминия.

Для вентилируемых фасадов, облицованных кассетами из композита или керамогранита, обычно хватает только вертикальных реек с клямерами или специальными ползунками. Сегодня на рынке существует много предложений от разных производителей подконструкций, поэтому всегда можно подобрать оптимальное решение для конкретной ситуации.

Виниловый сайдинг

Обшивка стен виниловым сайдингом является одним из самых экономических вариантов для вентилируемого фасада. Его основные преимущества:

•  широкая цветовая гамма;

•  разнообразие аксессуаров, позволяющее реализовать любой замысел;

•  стойкость к выгоранию, растрескиванию на морозе, воздействию химикатов, коррозии, гниению, не боится ударов;

•  долговечность ― качественный материал может прослужить более 50 лет;

•  не горит, под воздействием открытого огня лишь плавится;

•  нетоксичный;

•  не требует ухода.

Профилированные металлические листы

Профлисты ― недорогой вариант для отделки фасадов зданий. Этот материал имеет небольшой вес, долговечен и легко монтируется, но имеет плохую изоляцию звука. Чтобы металл был стойким к коррозии, на него наносят специальное защитное покрытие, при повреждении которого это важное свойство постепенно теряется.

Камень и композит

Стоимость вентфасада при использовании для облицовки камня или композита значительно выше, но внешний вид здания будет более презентабельным. Природные материалы экологичны, долговечны, хорошо переносят и жару, и холод.

Вентилируемый фасад можно монтировать для сооружений разного назначения: от промышленных комплексов и складов до частных домов. Важно подобрать качественные изделия, например, в Tuning House, ведь отделку стен делают один раз на десятилетия.

Другие материалы по теме:

Оштукатуренный фасад дома

Основные разновидности фасадной штукатурки




Утепление фасада

Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"




Отделка фасада

Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома при помощи пенополистирола или пенопласта



Укладка клинкера

Как уложить клинкерную плитку







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности производства индустриального паркета и его характеристики

Индустриальный паркет изготавливается исключительно из массива пород деревьев, при этом используются лишь ценные породы, по специальной технологии...

Подробнее

Редуктор или регулятор давления воды – зачем нужен этот прибор, в чём отличия, устройство и принцип работы.

Зачем в домашнем водопроводе устанавливают редуктор давления воды и есть ли необходимость в его монтаже? Как защитить домашнюю водопроводную сеть от скачков давления в водопроводной сети ХВС и ГВС. Где правильно и нужно ставить редуктор давления воды и что об этом говорит Свод Правил.

Подробнее

Мебель из массива сосны: преимущества натуральной древесины

Многие века на Руси мебель делали только из древесины. Лучшего материала природа людям не дала. Натуральная древесина обладает оптимальными свойствами, и мебель из нее получается экологически чистой, долговечной, удобной и очень красивой...

Подробнее

Улучшение свойств бетона с помощью добавок

В современном строительстве стала очень популярной тенденция применения материалов, позволяющих обеспечивать прочность и долговечность объектов. В первую очередь, это относится к бетонным конструкциям, при производстве которых используется большое количество химических или минеральных добавок...

Подробнее

Четыре важных вопроса при выборе интерьерной краски

Можно подумать, что самое главное в выборе интерьерной краски — определиться с цветом. Но сейчас, благодаря возможности прямо в магазине заколеровать краску практически в любой оттенок, этот параметр можно не считать первым.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Размеры плинтусов: разновидности и советы по выбору

Из статьи вы узнаете о видах плинтусов, от каких особенностей помещения следует отталкиваться при выборе нужного размера.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Выбираем шуруповёрт – что нужно знать

На строительном рынке, представлен большой ассортимент шуруповертов различных фирм и ценового диапазона, но все они имеют специфические характеристики и отличия. В данном обзоре, мы разберёмся в нюансах этого инструмента и определим основные критерии для его выбора.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024