Варианты отделки вентилируемого фасада

Отделка фасадов зданий с использованием технологии вентилируемых систем позволяет реализовать различные цели. Стоимость вентилируемого фасада находится в средней ценовой категории: между штукатуркой и облицовкой алюминиевым композитом...

Фасад высотного здания
Отделка фасадов зданий с использованием технологии вентилируемых систем позволяет лучше сохранять тепло, отвести избыточную влагу от конструкции и реализовать смелые архитектурные решения.

Данный вариант облицовки состоит из кронштейнов, которые при помощи анкеров крепятся к стене, профилей и панелей, которые могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов.

Чаще всего используют:

•  виниловый сайдинг;

•  профилированные металлические листы;

•  кассеты из алюминия;

•  керамогранит;

•  фиброцементные панели;

•  отделочный камень;

•  ламинат высокого давления.

Стоимость вентилируемого фасада находится в средней ценовой категории: между штукатуркой и облицовкой алюминиевым композитом.

Преимущества вентилируемого фасада

Помимо того, что вентилируемый фасад обеспечивает отвод лишней влаги, благодаря чему стены в доме всегда будут сухими и теплыми, он еще и может похвалиться длительным сроком службы. Даже через десять лет внешний вид будет таким же визуально. В отличие от штукатурки, вентфасад не растрескается и не облезет, а в случае форс-мажора любую часть можно легко отремонтировать или заменить.

Монтаж вентфасада

В зависимости от выбранного типа облицовки конструкция и материал профилей будут отличаться. Например, для профилированных металлических листов будет достаточно стальных вертикальных и горизонтальных направляющих, прикрепленных к стене при помощи кронштейнов. Для ламината или камня со скрытым крепежом потребуется более сложный набор из алюминия.

Для вентилируемых фасадов, облицованных кассетами из композита или керамогранита, обычно хватает только вертикальных реек с клямерами или специальными ползунками. Сегодня на рынке существует много предложений от разных производителей подконструкций, поэтому всегда можно подобрать оптимальное решение для конкретной ситуации.

Виниловый сайдинг

Обшивка стен виниловым сайдингом является одним из самых экономических вариантов для вентилируемого фасада. Его основные преимущества:

•  широкая цветовая гамма;

•  разнообразие аксессуаров, позволяющее реализовать любой замысел;

•  стойкость к выгоранию, растрескиванию на морозе, воздействию химикатов, коррозии, гниению, не боится ударов;

•  долговечность ― качественный материал может прослужить более 50 лет;

•  не горит, под воздействием открытого огня лишь плавится;

•  нетоксичный;

•  не требует ухода.

Профилированные металлические листы

Профлисты ― недорогой вариант для отделки фасадов зданий. Этот материал имеет небольшой вес, долговечен и легко монтируется, но имеет плохую изоляцию звука. Чтобы металл был стойким к коррозии, на него наносят специальное защитное покрытие, при повреждении которого это важное свойство постепенно теряется.

Камень и композит

Стоимость вентфасада при использовании для облицовки камня или композита значительно выше, но внешний вид здания будет более презентабельным. Природные материалы экологичны, долговечны, хорошо переносят и жару, и холод.

Вентилируемый фасад можно монтировать для сооружений разного назначения: от промышленных комплексов и складов до частных домов. Важно подобрать качественные изделия, например, в Tuning House, ведь отделку стен делают один раз на десятилетия.

Другие материалы по теме:

Оштукатуренный фасад дома

Основные разновидности фасадной штукатурки




Утепление фасада

Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"




Отделка фасада

Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома при помощи пенополистирола или пенопласта



Укладка клинкера

Как уложить клинкерную плитку







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Как грамотно покрасить стену

Узнайте как правильно покрасить стену. Краткое руководство того. как подготовить поверхность, подготовить краску, а также как правильно ее наносить.

Подробнее

Отделка бетонных лестниц

Как и чем лучше отделать бетонную лестницу? Этот вопрос волнует многих у кого построена или строится лестница. Мы поможем вам с выбором материала которым можно облагородить унылый серый цвет бетона.

Подробнее

Эксклюзивные фресочные текстуры Verol — уникальный отделочный материал

Как оригинально оформить стены? Эксклюзивные фресочные текстуры отлично для этого подходят.

Подробнее

Электрический котел

Основным предназначением электрического котла, является обогрев всевозможных помещений. Котел может использоваться как индивидуально, так и совместно с другими обогревательными приборами...

Подробнее

Как отрегулировать металлическую входную дверь: проблемы и их решения

Входная металлическая дверь в наше время стала современным стандартом безопасности. Благодаря использованию в производстве новых технологий дверные конструкции стали более отказоустойчивыми, надежными и долговечными. Однако со временем даже самая надежная дверная система начинает давать сбои. При этом не обязательно сразу вызывать специалистов: сложности с закрыванием и открыванием двери, неплотное смыкание и другие проблемы эксплуатации можно решить самостоятельно.

Подробнее

Предельно допустимые выбросы, как важный показатель для перерабатывающих предприятий

Продуктивная работа любого предприятия зависит от многих факторов, о которых своевременно должен позаботиться владелец. Поэтому в ходе деятельности, важно обращать внимание на все аспекты.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Фундамент для гаража: что важно знать

Приступая к постройке гаража на своем загородном участке, многие задаются вопросом — какой фундамент выбрать?

Подробнее

Ручей как декоративный элемент сада

Лето пора отдыха и отпусков, которое многие стараются провести в кругу своей семьи на дачном участке. В чтобы отдых был приятным на своих участках устраивают много элементов декоративного характера. Одним из них является ручей...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024