Кресло. Уют, комфорт и спокойный отдых

Одно лишь упоминание кресла вызывает ассоциации с домашним уютом, спокойствием и комфортом. Телевизор, книжка или ноутбук плюс теплый пушистый плед и любимая чашка с чаем или кофе – все это атрибуты релаксации и отдыха...

Кресло
Кресло – это возможность принять удобную позу, расслабиться и, возможно, ненадолго вздремнуть. Но что мы представляем, когда слышим слово "кресло"?

Тепло домашнего очага


Мягкие кресла можно встретить практически везде: в гостиной, спальне, детской комнате и даже на кухне.

По-настоящему удобные изделия становятся личной собственностью. "Бабушкино кресло" или "папино кресло” – не просто предмет мебели, а элемент частного и неприкосновенного пространства.

Хорошие кресла живут долго; их не выбрасывают после долгих лет службы, а реставрируют и дают новую жизнь при помощи смены обивки, наполнителя и деталей корпуса. Современная мебель, может быть, больше соответствует дизайнерским трендам, но ничто не сравнится с сентиментальными детскими воспоминаниями. И самое главное, всегда можно заложить основу фамильной традиции, купив новое, мягкое, удобное и красивое кресло.

Рабочий комфорт


В наше время никого не удивляет наличие огромного числа людей, работающих из дома. Фрилансер может зарабатывать намного больше, чем офисный работник. И если офисные кресла выбираются исключительно в соответствии со вкусом работодателя, то выбор модели для работы дома полностью зависит от пожеланий хозяина.

Высота сиденья от пола, наличие подлокотников, подголовника и регулируемого наклона спинки, тип и дизайн обивки – вот те параметры, по которым выбирается кресло компьютерное для домашней работы. Зачастую оно же служит креслом для просмотра телевизионных передач или общения с друзьями по интернету. Поэтому такая мебель должна быть очень удобной и не создавать сложностей в уходе.

Такой удобный мешок


Что же делать, если нет возможности приобрести дорогие кресла? На помощь придет кресло мешок. Набивкой обычно служат гранулы вспененного полистирола, а чехлы, как правило, можно снимать и стирать в машинке (или отдавать в чистку). Эти кресла очень удобны, недороги и незаменимы в случае, если необходимо приобрести мебель в съемное жилье или студенческое общежитие.

Дети обожают кресла мешки, а возможность быстро почистить кресло, залитое соком или молоком, делает их очень популярными в качестве мебели для детской комнаты.

Садовые посиделки


Каждый владелец загородного дома или дачи рано или поздно задумывается о приобретении садовой мебели. Жизнь на лоне природы просто обязывает иметь возможность посидеть под раскидистыми кронами деревьев в блаженном одиночестве или в веселой дружеской компании.

Качественное садовое кресло должно быть прочным и легким, а также устойчивым к воздействию солнечного света и влаги. Материал для изготовления может быть самым разнообразным: ротанг, пластик, металл, дерево – выбирать можно бесконечно.
Любители комфорта, конечно, предпочтут мебель с мягкими подушками; съемные подушки и чехлы намного удобнее, если мебель будет постоянно находиться под открытым небом. Ну а эстеты могут выбрать изящные кресла из металла, пластика и даже стекла. Такие дизайнерские кресла превратят сад в настоящее произведение искусства.

Другие материалы по теме:

Как отреставрировать деревянную мебель?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вентиляция в частном доме – методы проверки

Значимость корректно функционирующей вентиляционной системы сложно переоценить.

Подробнее

Модульные дома

Модульные дома - о современном и популярном способе строительства жилья. Быстровозводимый дом, как альтернатива традиционным домам.

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Достоинства резиновых красок

Резиновая краска является пока экзотическим материалом, используемым в отечественном строительстве. Хотя данное лакокрасочное покрытие приобретает все больше популярности, т.к. обладает неоспоримыми достоинствами...

Подробнее

Установка дверной коробки в проём

Как установить дверную коробку своими руками. Монтаж коробки при помощи монтажной пены и металлических уголков.

Подробнее

Стены. Компромисс между прочностью и теплопроводностью

При выборе материала для строительства важно учитывать два фактора - теплопроводность и прочность. Увы, но наиболее прочные материалы отличаются высокой теплопроводностью, и наоборот. Есть ли компромисс?

Подробнее

Как повесить и подключить люстру или потолочный светильник

Монтаж люстры своими руками,как подключить к трёхпроводной и двухпроводной проводке...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Недостатки плазменной резки и их коррекция

Что такое плазменная резка металлов? В чем особенности данного метода? Какие есть недостатки у него, и как их исправить?

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024