Из каких цветов создать солнечный уголок в саду?

Каждому человеку хотелось бы, чтобы солнечные лучи как можно дольше обогревали его участок. Однако, не все частные территории выходят на южную сторону, где наблюдается избыток солнца, поэтому остается только самостоятельно создать в своем эффект солнечный уголок из многочисленных ярких цветов, напоминающих солнечных зайчиков...

Цветы - Лизиантус или Эустома

Садоводы недаром используют «солнечную» палитру для оформления садового участка, так как эти цвета считаются символом здоровья, любви и счастья. К «солнечной» палитре относятся и оранжевые оттенки, которые считаются символом просветления и озарения.

Какие же растения подойдут для создания солнечного уголка в саду?



Во-первых, следует упомянуть об одном красивом растении, которое называется рудбекией блестящей. Такое растение имеет ярко-желтые удлиненные цветки, напоминающие лучи солнца. Яркие цветки рудбекии отлично и очень выгодно смотрятся на фоне фиолетово-синих соцветий агератума Хоустона. В саду высадить можно и более высокие сорта рудбекии, которые лучше сочетать с вербеной бонарской.

Создать солнечный уголок можно с применением тенелюбивых растений или же тех цветов, которые любят яркое солнце. Так, в сухом и солнечном месте великолепно чувствуют себя любые гибридные сорта такого цветка, который называется солнцецветом. Кстати, выращивать их можно по желанию не только на садовом участке, но и в горшках, цветочных ящиках, расположенных на балконах или лоджиях.

Прекрасно смотрятся в «солнечных» уголках декоративные сорта подсолнечников, которые пронизывают лучиками своих корзинок-соцветий практически весь сад.

Ближе к концу летнего сезона в солнечном уголке высадить можно и такие цветы, как гелиопсис, а также гелениум, которые обязательно порадуют красными, оранжевыми или желтыми красками садоводов.

Прекрасно сочетаются с цветущими растениями оранжевых и желтых оттенков цветы, имеющие контрастные фиолетовые и синие соцветия. 

Так, очень удачно будет смотреться в саду комбинация из ярко-желтого подсолнечника, рудбекии и солнечника с фиолетовыми или синими многолетними растениями, такими как аконит, живокость, вероника длиннолистная, мелколепестник, астра ромашковая. 

Для травянистых «солнечных» многолетних растений самой удачной парой являются декоративные сорта злаковых с их пушистыми или раскидистыми колосьями или метелками. Для придания солнечному уголку большей легкости высадить можно и такие растения, как мискантус китайский, вейник остроцветковый, перистощетинник лисохвостовидный.

Другие материалы по теме:

Крокусы


Крокусы: посадка и уход




Петуния


Петуния – королева клумб и балконов







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Использование профильного настила в строительстве

В современном мире стеновым и кровельным профильным металлическим листам по праву принадлежит первое место среди строительных материалов...

Подробнее

Глубинные стеллажи для склада: как правильно выбрать

Современные глубинные стеллажи для склада позволяют максимально эффективно использовать помещения любой площади и геометрической формы.

Подробнее

Электронный замок — удобно и безопасно

Электронный замок в квартиру обеспечивает доступ к жилью при помощи инновационных технологий. Это могут быть код, отпечаток пальца, RFID-носитель, мобильный ключ.

Подробнее

Несъемная опалубка

Строительная опалубка, представляет собой конструкцию из древесины, фанеры, металла, стали или пластика, она предназначена при заливании фундамента для создания правильной геометрической формы поверхностям...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Что такое гибкий камень?

Одним из достаточно новых, но востребованных материалов в строительстве и отделке помещений является гибкий камень. Особенности и преимущества при использовании гибкого камня...

Подробнее

Хай–тек - стиль высоких технологий

В середине пятидесятых годов XXI столетия, когда научно - технический прогресс начал свой размашистый путь по земле, стало очень быстро совершенствоваться дизайнерское направление, получившее в дальнейшем наименование хай–тек...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Профессиональная стяжка пола своими руками

Статья о том как выполнить заливку цементно песчаной стяжки своими руками. Последовательность выполнения работ.

Подробнее

Когда требуется установка противопожарных дверей?

Когда требуется установка противопожарных дверей? Места установки ПД. Соответствие нормативам и законодательству.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024