Декор стен камнем

Декор стен камнем – популярный метод создания неповторимого дизайна помещения...

Натуральный камень
Для создания комфорта и уюта в помещении необязательно обращаться к дизайнеру. Дизайн жилья можно продумать и оформить самостоятельно.

Стены в помещении можно использовать для создания необычного и уникального стиля. Главное условие: все элементы интерьера должны гармонировать между собой.

Производители камня для отделки помещений предлагают большой ассортимент по выбору формы и цвета материала. Декор стены может производиться как на всю поверхность, так и на определенную часть.

Преимущества применения камня:

-  Камень – это натуральный материал, который не содержит химии.

-  Не требует частого косметического ремонта.

-  Хороший теплоизолирующий материал.

-  Прочен и долговечен.

-  Не требователен к уходу. Достаточно сухой или влажной уборки, чтобы убрать пыль.

-  Подходит для оформления любых помещений, в том числе и для отделки  каминов, зеркал, дверных проемов и окон.

-  Высокая устойчивость к влаге.

-  Скрывает недостатки поверхности стен.

Натуральный камень в сравнении с искусственным стоит дороже, а по весу тяжелее. Это необходимо учитывать при выборе вида материала для отделки.

Виды каменной отделки стен

1. Ровная поверхность.
Возможно применение любого материала из камня разной формы и размера. Камень будет легко ложиться на стену, что сэкономит затраченное время и усилия. Главное – ровно подогнать каждый элемент друг к другу.

2. Отделка проемов и углов для придания этнического стиля помещению.
Этот процесс более трудоемкий. Производители предлагают воспользоваться специальными угловыми элементами из натурального и искусственного камня. Это значительно облегчает процесс отделки.

3. Отделка стен с неровностями или выпуклостями.
Самая кропотливая работа. Рекомендуется оформить помещение или отдельные части стены с помощью гальки, мраморных осколков или камня-плитняка (опиленного).

Советы по декорированию стен

При использовании камня для декора стен необходимо учитывать его особенности, чтобы он сочетался с интерьером, размером помещения и другими отделочными материалами.

Не используйте камень в помещениях с маленькой площадью. Это визуально уменьшит помещение. Лучше отделать небольшие участки стены, окна или дверной проем.

Хорошо камень сочетается с такими материалами отделки, как стекло, металлические элементы, с некоторыми видами обоев и декоративными штукатурками.

При декоре камнем должно быть много света. Это раскроет красоту материала, а помещение приобретет неповторимость.

Декор стен можно выполнить самостоятельно, что сэкономит ваши средства. Но профессионал сделает отделку качественно, быстро и с гарантией, а также поможет определиться с материалом.

Использование натурального или искусственного камня для декора стен позволит вам оформить помещение в уникальном стиле и создать неповторимую атмосферу.

Материалы по теме:

Интерьер в цвете

Оформление стен жилого пространства




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор фронтального погрузчика

Погрузчики – разновидность спецтехники, которая нашла широкое применение в строительстве и сельском хозяйстве. Фронтальные погрузчики используются не только на стройплощадках, их можно увидеть в карьерах, где добывают полезные ископаемые...

Подробнее

Трехходовые клапаны. Назначение

Трехходовой смесительный клапан-элемент системы отопления или водоснабжения, который смешивает два потока воды, разных температур, с целью получения воды с заданными температурными характеристики.

Подробнее

И у окон есть стиль: разнообразие оконного дизайна, виды стекол

Подсказки по выбору внешнего оформления пластиковых окон в соответствии со стилем интерьера, разнообразии стёкол, их функциях. Особенности солнцезащитных стекол...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Столы для переговоров: в чем их особенности?

Сегмент корпоративной мебели представлен широким перечнем элементов – офисные кресла, стеллажи, тумбы. Но самым важным элементом считаются офисные столы для переговоров, что неудивительно, ведь самые судьбоносные решения в компании принимаются именно за таким столом.

Подробнее

Железобетонные изделия б/у: применение в строительстве

Строительный рынок развивается бешеными темпами, регулярно предлагая потребителям всё новые и новые виды стройматериалов. Однако часть нового - это хорошо забытое старое...

Подробнее

О чём говорит маркировка крепежа?

В промышленной и строительной сфере не обойтись без креплений, которые различаются конструктивными и другими особенностями.

Подробнее

Первые шаги на пути к собственному дому

Каждый человек мечтает жить в собственном доме. Но большинство людей на пути к этой мечте останавливают многие факторы, главные из которых — время и деньги. Поэтому так важно правильно распределить имеющиеся в распоряжении ресурсы...

Подробнее

Бензиновый или дизельный электрогенератор, что лучше и как выбрать? Что нужно знать при покупке?

При выборе бензинового или дизельного электрогенератора необходимо учитывать множество факторов: соответствие технических параметров устройства и фактических условий эксплуатации, тип подключаемого оборудования, режим работы агрегата. На основании полученных данных и совершают покупку...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024