Оформление стен жилого пространства

Стены во время ремонта оформляют теми же материалами, что и много лет назад. Они изменились фактурно и качественно, но в основном это - обои и краски...

Интерьер в помещении
Сейчас в моде оригинальность, так как оформить стены жилого пространства особенным образом может не каждый. Дизайнеры предлагают интересные идеи, которые способны преобразить комнату даже с простыми обоями.

Эксклюзивное пространство


Придумать самостоятельно новое оформление стен можно при помощи современных декоративных материалов. Например, новое направление в дизайне - флокирование. Флок на стене - это необычная поверхность, которую оформляют нанесением частичек акриловой эмали.

Изюминка флока для стен состоит в том, что густота и толщина слоя определяются самостоятельно. Частички, которые называют каменной крошкой, продаются россыпью: овальные, круглые, изогнутые, в виде соломки. Есть также звездочки, бусинки, лепестки.

Безграничное количество оттенков позволяет оформлять не только однотонную стену, но и разноцветные узоры. Наносится флок при помощи специального пистолета на покрытую специальным клеем поверхность.

Таким образом, расцветки, узоры, переходы тонов придумываются самостоятельно, и они способны преобразить самую старую стену. Флок разделяется на 2-хкомпонентный и 3-хкомпонентный.
Последний придает стене особую фактурность при помощи хлопьев, лепестков.

Декорирование стен предметами


Речь идет о природных материалах: камушках, кварцевой крошке. С их помощью на стене также создаются узоры, пейзажи, рисунки. Они напоминают в некоторой степени панно, но оно не имеет ограничений. Такое оформление стен в квартире ценится применением природных материалов, создающих теплую атмосферу.

Натуральным камнем светлых оттенков оформляют стены в прихожей, большом холле, столовой, кухне. Его можно применить в комбинации с натуральными обоями, например, бамбуковыми или из соломы.

По-прежнему актуальны для декора объемные изделия. Оригинальные полочки или текстильные птицы, бабочки, цветы. Также для оформления стен применяется трафаретная и художественная роспись, аэрография, аппликации с растительной и геометрической направленностью.

Остаются в моде рамки с фотографиями или рисунками, при этом их должно быть много, и располагаются они не всегда в строгом, предсказуемом порядке.

Экзотика и стиль

Ротанговое полотно любят использовать для декорирования стен жилых помещений все дизайнеры. Оно изготавливается в виде панелей из переплетенных ротанговых лент.

Эти ленты изготавливаются разной ширины, поэтому панели из них создаются оригинальные и разнообразные по фактуре. Толщина панелей составляет 1 см, и, кроме декоративных качеств, они улучшают звуко-, теплоизоляцию комнаты. Но главное их достоинство - красота, которой они наделяют интерьер.

Отделка потолков и стен ротанговым полотном обеспечивает эксклюзивность интерьера. Применяется в качестве сплошного покрытия или комбинированных вставок.

Источник: osnovam.ru

Материалы по теме:

Интерьер в цвете

Декор стен камнем




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как правильно эксплуатировать и сушить каменную печь

Прежде чем начать эксплуатацию каменной печи её необходимо просушить...

Подробнее

Преимущества и применение ротанга

Современные интерьеры оформляются красивыми и экологичными природными материалами, украшающими и уникализирующими помещение. Что такое ротанг и где он используется...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Особенности строительства деревянных домов в разных странах мира

Как строят деревянные быстровозводимые дома в разных странах: срубы, канадские, скандинавские, фахверковые дома, фанзу.

Подробнее

Ершенные гвозди

Что такое ершённый гвозди, и где они используются? Узнаем в этом материале...

Подробнее

Капитальный ремонт квартир

Обойтись без капитального ремонта в определенных случаях сложно, опасно. Для приведения помещения в пригодное для жизни состояние необходима замена конструктивных элементов, инженерных сетей, которые предусматривают глобальную коррекцию и перепланировку квартир согласно требованиям...

Подробнее

Очистка воды от примесей

Эта статья содержит информацию о водяных фильтрах

Подробнее

Все о разновидностях опалубок

Опалубка представляет собой довольно удобную конструкцию для заполнения различных смесей в строительных целях, которая носит временный характер...

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024