Воздуховод круглый пластиковый

Воздуховоды круглые из пластика, преимущества и свойства...

Воздуховод круглый пластиковый Круглой формы воздуховоды применяются в различных помещениях, где не требуется экономия пространства.
Воздуховоды – полые короба из пластика или металла, являющиеся своеобразным путепроводом для воздушных масс по направлению как в помещение, так и из него.

Воздуховоды могут быть различной формы: круглыми или прямоугольными, включая квадратные и практически плоские, а также они могут быть как упругими жесткими, так и гибкими гофрированными. В первом случае для сборки используются различные соединители и переходники, тогда как гофрированные пластиковые круглые воздуховоды без соединителей позволяют создать вентиляционную систему любой протяженности.

Вторым преимуществом круглых воздуховодов является их максимальная пропускная способность, позволяющая добиться наивысшей скорости движения воздушного потока. В случае если материал, из которого изготовлены круглые воздуховоды, – пластик, скорость движения воздушных масс повышается благодаря гладкой внутренней поверхности. Часто эта поверхность дополнительно обрабатывается специальными антисептическими и антистатическими средствами, которые исключают оседание частиц. Это не только упрощает очистку воздуховода впоследствии, но и также способствует увеличению скорости воздушного потока. Ему не препятствуют образования и неровности внутренней поверхности. Это дает возможность обходиться воздуховодами меньшего диаметра.

Компактные круглые воздуховоды могут применяться в жилых помещениях, в частности, для подключения вытяжки на кухне. При этом они занимают немного места и могут быть гармонично вписаны в интерьер. Воздуховодная труба для вытяжки из пластика способна выдержать не только воздействие влаги и пара, но и различных агрессивных сред. При этом сама по себе пластиковая труба не потребует антикоррозийного покрытия, изоляции как изнутри, так и снаружи, а значит затраты на монтаж, техническое обслуживание и ремонт будут сведены к минимуму.

Воздуховод круглый пластиковый, благодаря сочетанию характеристик, может с успехом применяться в лабораториях и на некоторых видах производств. Единственным недостатком пластика является его плавкость, он не способен выдерживать действие повышенных температур. При этом к сфере их применения относят офисы, административные и торговые здания, различные учреждения. Пластик нетоксичен и безвреден для человека при любом сроке его использования. Воздуховоды из пластика легкие, транспортабельные, просты в монтаже и требуют использования специальных инструментов и навыков.

Материалы по теме:

Кухонная вытяжка и вентиляция квартиры




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

8 интересных фактов про скинали

Не так давно очень рьяно, бурно ворвался в кухонный дизайн скинали — фартук с фотопечатью, предназначенный для настенного монтажа. Данный вид декоративной отделки для кухонного помещения изготавливается из стекла, оформляется технологичной фотопечатью, рисунком, который может быть практически любым.

Подробнее

Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Подробнее

Краски нового поколения

Практически всегда после ремонта невозможно присутствовать в только что отремонтированном помещении. Происходит это в основном из-за запахов, которые остаются после растворителей и красок...

Подробнее

Цвет в интерьере спальни

Доступ посторонним лицам в спальню обычно запрещен, это место для двоих, поэтому обстановка должна располагать к душевному, непринужденному общению, интиму, хорошему отдыху...

Подробнее

Кусочек личного солнца

Удивительно перспективным, с экономической точки зрения, направлением альтернативной энергетики является использование энергии солнца.

Подробнее

Цокольный сайдинг

На нашем рынке появился замечательный материал для отделки - цокольный сайдинг, он полностью решает проблему цены, но при этом внешне не чуть не уступает более дорогим материалам...

Подробнее

Преимущества металлочерепицы

Рынок кровельных материалов столь обширен, что не трудно растеряться, выбирая между современными разновидностями этого покрытия. Производитель каждого вида усиленно превозносит достоинства, скромно умалчивая о недостатках...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Быстровозводимые модульные здания и конструкции (БМЗ)

Модульная технология строительства позволяет создавать здания и сооружения самого разнообразного назначения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024