Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Пианино
Перед вами стоит задача перевезти фортепиано из одной квартиры в другую? Что ж, справиться с этим под силу далеко не каждому.

Ведь мало того, что инструмент этот крупногабаритный, так к тому же неаккуратное обращение с ним может привести к тому, что пианино сильно расстроится или даже станет непригодным для дальнейших занятий музыкой.
Как правильно перевозить музыкальные инструменты, хорошо знают грузчики в Минске.

Однако если вы все-таки хотите рискнуть и заняться транспортировкой самостоятельно, предлагаем вам несколько советов. Советы, которые помогут не испортить инструмент.

Фортепиано относится к группе инструментов, которые очень болезненно переносят даже малейшие сотрясения. Вот несколько советов, как следует обращаться с ним во время транспортировки.

- Перевозка пианино может осуществляться только после того, как все крышки и внутренние механизмы надежно зафиксированы.

- Убедитесь, что квартира, куда вы хотите перевезти инструмент, по габаритам подходит для этой процедуры. Речь идет в первую очередь о размерах дверных проемов. Если проемы слишком узкие, значит, их придется расширить. Исключить возможность механического повреждения покрытия позволит обычная пластиковая пленка.

- Обязательно попросите своих родственников, друзей или просто соседей помочь вам с переездом. Ведь только для того, чтобы сдвинуть пианино с места, понадобится 2-3 человека.

- Перевозка пианино невозможна без специальных крепежей, которые понадобятся для закрепления инструмента в транспорте.

В некоторых случаях может понадобиться такая услуга как утилизация фортепиано. В данной ситуации вы также можете сделать все либо самостоятельно, либо с помощью специалистов.

Причины обратиться к профессиональным грузчикам

- Большой вес и крупные габариты инструмента требуют осуществления перевозки пианино не 2-3 людьми, а целой командой. Вряд ли все ваши родственники соберутся у вас дома только ради того, чтобы помочь вам с транспортировкой одной, хоть и очень большой вещи.- Грузчики обладают большим профессионализмом. А это значит, что пока ваш инструмент находится в опытных руках, ему ничего не грозит. В этом случае вы не рискуете повредить ни внешний вид пианино, ни его акустику.

- Многие компании предлагают страховку инструмента, которая практически полностью покрывает его стоимость. А это значит, что даже если вдруг по неосторожности с фортепиано что-либо случится, вам возместят убытки.

Надеемся, мы убедили вас в том, что перевозить фортепиано, как, впрочем, и многие другие габаритные музыкальные инструменты, лучше всего не самостоятельно, а при помощи опытных грузчиков.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Виктор | 23 Мая 2017г. 09:17:53

Не редко требуется не просто перевезти пианино, но и выкинуть его на свалку для утилизации. Один раз столкнулся с такой проблемой и не мог найти того кто мне поможет. Но все таки нашел (ссылка удалена модератором)

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

«Умный» дом и офис: безопасность

Солидный офис или уютный дом лучше не оставлять без присмотра. Поэтому владельцы устанавливают системы безопасности. Есть несколько видов: охранная сигнализация, домофон и видеонаблюдение...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Натяжные потолки и уход за ними

Натяжной потолок ПВХ будет радовать вас очень долго, ведь материал прочный. Однако ухаживать за ним тоже нужно уметь: неправильное мытье ведёт к потере цвета или деформации плёнки...

Подробнее

Сельский пейзаж

Для прекрасного пейзажа можно посадить веселый хоровод из выносливых растений, трав и кустарников. Все это сможет покорять абсолютно всех своим превосходным ароматом...

Подробнее

Уход за ламинатом

Занимаясь ремонтом своей квартиры, многие предпочитают в качестве напольного покрытия использовать ламинат. А вот как за ним ухаживать и содержать его в чистоте узнаем из этого материала...

Подробнее

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

Во всех странах и во все времена человек старался защитить собственную жизнь и собственное имущество. К сожалению, преступность наше время процветает. Именно поэтому собственники ищут методы защиты себя и своего имущества.

Подробнее

Астры: история культивирования, сорта и виды

История происхождения цветов, уход и выращивание...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Особенности разработки программы зоны санитарной охраны

Для безопасной эксплуатации водозаборной скважины, вокруг нее должна быть организована зона санитарной охраны (ЗСО), состоящая из трех поясов.

Подробнее

Необременительный уход за символом мудрости

Оливковое дерево известно человеку более нескольких тысяч лет. Крымчане стали выращивать его в XIII веке. Дерево интересно своим необычайным свойством – оно способно произрасти заново из полностью срезанного ствола...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024