Особенности разработки программы зоны санитарной охраны

Для безопасной эксплуатации водозаборной скважины, вокруг нее должна быть организована зона санитарной охраны (ЗСО), состоящая из трех поясов.

геодезические изыскания

К ней предъявляются особенные требования, установленные в СанПиН 2.1.4.1110-02. Соблюдать их позволит грамотно разработанный и согласованный в надзорных органах проект ЗСО.

Для разработки проекта компании, осуществляющие эту деятельность, проводят ряд подготовительных работ, в том числе:

  • санитарно-геологическое обследование территории вокруг скважины и ее геодезическую съемку;
  • расчет границ зон санитарной охраны;
  • сбор информации о возможных источниках загрязнения подземных вод.

На основании полученных данных и предоставленных заказчиком документов на скважину разрабатывается полный пакет проектной документации, на основании которых проходит разработка проекта зоны санитарной охраны, а затем сопровождается процедура его утверждения надзорными органами. Таким образом, заказчик получает полностью отвечающий нормативным и техническим требованиям и согласованный проект зон санитарной охраны для своей водозаборной скважины.

Разработка программы ЗСО для групповых заборов воды



Компании сейчас предлагают профессиональные услуги по разработке проектной документации для ЗСО групповых водозаборов, в том числе для водозаборов, которые осуществляют водоснабжение населенных пунктов и городских микрорайонов. Наши специалисты смогут в короткие сроки провести все необходимые работы, в том числе:

  • выполнить подготовительные обследования и расчеты;
  • составить пакет проектных документов;
  • согласовать документы в надзорных органах.

Заказчику потребуется лишь передать компании исходную информацию о ВЗУ и обеспечить доступ к водозабору для проведения обследований и съемок. Благодаря большому опыту составления проектной документации и взаимодействия с надзорными органами, компания оперативно разрабатывает проект, который отвечает требованиям СанПиН 2.1.4.1110-02 и других нормативных и технических документов, и согласуем его в Министерстве экологии или департаменте по недропользованию вашего региона.

Выбирая компанию по разработке проекта ЗСО, нужно учитывать:

  • Занимается ли она расчетом ЗСО с использованием метода моделирования.
  • Обладают ли сотрудники доскональным знанием актуальных требований к зонам санитарной охраны.
  • Занимается ли компания разработкой проектов ЗСО для любых ВЗУ и скважин – от обслуживающих небольшой СНТ до снабжающих водой масштабное производство.

Надеемся, статья поможет вам в решении вашего вопроса.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мешковина - удобный материал для нужд строительства и ремонта

Мешковина - грубая техническая ткань - отличается долговечностью, воздухопроницаемостью, прочностью и дешевизной. Ее повсеместно производят для нужд самых разных предприятий, в том числе занятых в сфере строительства и ремонта.

Подробнее

Уход за ламинатом

Ламинат может быть красивой и недорогой альтернативой деревянным полам. За ламинированными полами достаточно легко ухаживать, но при уборке такого пола важно не переувлажнить пол. Только быстрая уборка и сушка принесет красоту и блеск вашему ламинированному покрытию...

Подробнее

Почему силиконовый герметик темнеет

Многие домовладельцы сталкиваются с ситуацией, когда после ремонта в ванной через небольшой срок белоснежные швы герметика темнеют, отслаиваются и покрываются плесенью…

Подробнее

Хочу баню быстро! Или оправдана ли спешка?

Ни для кого не секрет, что сейчас уже явно наметилась тенденции того, что люди рвутся жить за город. Возращение к своим корням, к земле стало для многих спасением от утомительного ритма современной жизни...

Подробнее

Дерево для бани

Финские сауны, турецкие хамамы, японские бочки не идут ни в какое сравнение с настоящей русской банькой...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Как собирается деревянная кровать своими руками

Иногда деревянная кровать своими руками является единственным выходом из сложившегося положения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024