Процесс возведения монолитного дома

В нашей стране монолитные дома набирают распространенность и популярность. Это связано с комфортабельностью, долговечность и экономичностью готовых конструкций. Кроме того, они несут несколько меньшую нагрузку для фундамента, а также наделены свойствами шумовой и тепловой изоляции. Еще одним несомненным их преимуществом является быстрый срок возведения.

Железобетон Теперь стоит подробнее рассмотреть возведение монолитной конструкции. Весь процесс делится на несколько этапов. Прежде всего, устраивается фундамент, возводится опалубка (бывает несъемной и съемной), заливка специального раствора на основе бетона. И в финале монтируется кровля.

Несомненно, что для правильного возведения подобного строения потребуется особая квалификация. Однако не перевелись в народе умельцы, которые монолитные конструкции самостоятельно возводят.
Порой для такого дела требуется аренда крана на автомобильном ходу.

Строительство монолитных домов можно заказать здесь, оно сопровождается составлением проекта будущего дома, а также выбора месторасположения. Стройку лучше вести, применяя несъемную опалубку, которая изготавливается из пенополистирола. Первый этап – закладка фундамента. Его конструкции существуют в монолитных вариантах, а также плитных – из сборных элементов. Последний применим в случаях, когда грунт имеет сложный рельеф или подземные воды проходят на высоком уровне. Будущие очертания основы дома размечаются колышками с веревками, а затем по этим границам подготавливаются траншеи. Их глубина может колебаться от 1 до 1.5 метров, а ширина до 0.5м. Все будет зависеть от качества почвы. Дно траншеи хорошенько трамбуется, оснащается опалубкой и заливается смесью бетона (или монтируются плитные элементы). Литье укрепляется арматурой. Застывшая основа получает слой гидроизоляции.

Как только изоляция окажется готовой, можно приступать к монтажу опалубки для литья стен. Они сформируют каркас для начального уровня дома. При этом важно помнить о дверных проемах и местах для коммуникаций. В опалубке предусматриваются особые пазы, куда закладывается арматура. Блоки начального уровня крепятся к последующим рядам при помощи специальных зажимов. До начала заливки раствора важно проверить все размеры и вертикальность стен, а также смонтировать вентиляционные и канализационные коммуникации. Как только начальный уровень будет готов, можно продолжать строительство в той же последовательности.



Дом из керамзитобетона

Главные достоинства каркасного строительства




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как обеспечить сохранность брёвен, если строить через год?

Как быть? Какие меры необходимо принять, чтобы уберечь готовое бревно от гниения и нарушения геометрии? Перечислим основные, важные моменты...

Подробнее

Покупаем насосную станцию, устройство и технические отличия

Автономный водопровод за городом где частью системы водоснабжения стала насосная станция, уже давно реальность. Что такое насосная станция, из каких компонентов состоит, и как правильно подобрать ее под свои нужды читаем в этом материале...

Подробнее

Водосточная система Fitt для надежности кровли и фасада

Обильные дожди, талый снег, повышенная влажность воздуха - все это повреждает крышу и фасад. Если не создать дополнительную защиту, есть риск протеканий. Может испортиться отделка, и размыться земля около дома.

Подробнее

Как правильно провести косметический ремонт в офисе

Одним из наиболее востребованных типов отделки офисных помещений является косметический ремонт. Основная цель его проведения – исправление недочетов внутреннего оформления , восстановление прежнего состояния помещения, обновление интерьера.

Подробнее

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

Во всех странах и во все времена человек старался защитить собственную жизнь и собственное имущество. К сожалению, преступность наше время процветает. Именно поэтому собственники ищут методы защиты себя и своего имущества.

Подробнее

Промышленные насосные станции: особенности

Аспекты промышленных насосных станций, включая их характеристики, конфигурацию, надежность и интегрированные системы управления. Узнайте, как современные технологии делают устройства эффективными.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Ленточный фундамент под гараж

Ленточный фундамент – универсальный вариант основания под жилые и промышленные объекты, под небольшие строения, в частности гаражи.

Подробнее

Петуния – королева клумб и балконов

Летом, когда все цветет, благоухает и радует глаз, хочется наблюдать буйство красок везде и повсюду. Петунию можно встретить везде, в городах где как могут украшают всевозможные клумбы, аллеи, лестницы, парки яркими ненавязчивыми цветами. Петуния за свою красоту и неприхотливость очень ценится и садоводами...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024