Особенности реставрации и ремонта межкомнатных дверей

Поскольку качественные дверные полотна в наши дни стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Дверь в помещении оклееным обоями
Проблемы с межкомнатными дверями могут возникнуть в любом доме. Даже при условии бережного обращения и своевременного обслуживания после нескольких лет эксплуатации на поверхности изделий появляются царапины и сколы, нередко нарушается функциональность конструкций.

Поскольку качественные дверные полотна стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Что можно сохранить, а что нельзя


Перво-наперво специалист оценит имеющиеся дефекты. Перекосы конструкций могут быть связаны с неграмотным монтажом или усадкой зданий.

Самой простой манипуляцией станет замена старых петель на новые. Если установленные ранее крепежные элементы сохранили функциональность, их можно просто смазать качественной смазкой или при необходимости укрепить, заменив саморезы на более длинные и мощные. Иногда два завеса оказываются не в состоянии выдерживать вес слишком массивного полотна.

В этом случае практикуется установка еще одной дополнительной петли. Сильно растрескавшиеся деревянные двери починить проблематично. Не подвергаются ремонту и дешевые ламинированные изделия – выгоднее будет купить новые.

Реставрация дверей из массива


Изделия из натуральной древесины ценятся благодаря своей прочности и долговечности. Если дверь со временем потеряет свою внешнюю привлекательность, то ее конструкция обычно даже спустя долгие годы остается в идеальном состоянии.

Так как дверная продукция из массива традиционно считается самой дорогой на рынке, дешевле будет выполнить качественный профессиональный ремонт межкомнатных дверей, чем приобрести новые.

Реставрация или ремонт деревянных дверных полотен требуется в следующих случаях:

  • наличия на изделиях потертостей и царапин;
  • выцветания лакокрасочного покрытия;
  • необходимости замены отдельных деталей полотна;
  • желании заказчика перекрасить изделия в другой цвет.

Древесина сосны самая податливая, поэтому реставрировать сосновые двери намного проще, чем продукцию из дуба или ольхи. Перед нанесением нового декоративного покрытия необходимо снять с полотна слой старой краски, после чего поверхность зашкуривается, ощущается от пыли, обезжиривается с помощью растворителя.

Межкомнатные двери, отреставрированные опытными мастерами, способны прослужить своим владельцам верой и правдой еще много лет.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Разновидности и характеристики садовых кусторезов

Для любого жителя крупного мегаполиса уютный и красивый загородный дом с прекрасным садом и красивыми клумбами является большой мечтой. Но чтобы придомовая территория все время доставляла только радость своему хозяину, за ней необходимо регулярно и качественно ухаживать и периодически подстригать зеленые растения...

Подробнее

Правильно стелим ламинат

В этой статье вы узнаете как правильно застелить ламинат...

Подробнее

8 интересных фактов про скинали

Не так давно очень рьяно, бурно ворвался в кухонный дизайн скинали — фартук с фотопечатью, предназначенный для настенного монтажа. Данный вид декоративной отделки для кухонного помещения изготавливается из стекла, оформляется технологичной фотопечатью, рисунком, который может быть практически любым.

Подробнее

Как выбрать мотоблок?

Мотоблок считается универсальным помощником фермера и владельца дачного участка. Без его наличия невозможно механизировать ручной труд, который постоянно требуется даже на небольших по площади земельных владениях.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Почему чернеет стекло вашего камина?

Трудно оторвать взгляд от чарующего огненного танца, происходящего за стеклом в камине, а почерневшие стекла камина делают невозможным это визуальное наслаждение. В чем причина частого закопчения каминного стекла, и как правильно можно очистить стекло своего камина...

Подробнее

Виниловое панно - кардинальное преображение интерьера

Вас не радует атмосфера и обстановка вашей квартиры? Вы не одиноки, поскольку каждый второй испытывает безудержное желание внести хоть толику изменений в интерьер...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Встроенная бытовая техника для кухни

В наше время многие люди при обустройстве своей квартиры предпочитают использовать встроенную бытовую технику – так кухни получаются современными и удобными...

Подробнее

Мебель для современного интерьера

Оформление жилого помещения — непростая задача. Удачно подобранный интерьер создаёт гармонию внутреннего пространства и комфорт проживания. Мебель в нём должна быть функциональной, удобной и красивой одновременно.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024