Особенности гидроизоляции фундамента

Фундамент основа любого здания, его корни, которые буквально вгрызаются в почву, обеспечивая устойчивость и надежность.

Гидроизоляция фундамена Естественно, что именно от состояния фундамента, его целостности и качества напрямую зависит долговечность строения, а также комфортабельность проживания. Именно поэтому еще на этапе возведения частного дома или многоэтажного здания необходимо обязательно выполнить процесс его гидроизоляции.


Из других материалов, можно подробнее узнать о современной гидроизоляции фундамента, которая является комплексным мероприятием позволяющим быстро и без лишних затрат обеспечить надежную защиту дома от негативного воздействия избыточной влаги. Неважно, грунтовые воды это или повышенная влажность в почве – этот процесс поможет исключить проникновение влаги в материал фундамента, а также его преждевременное разрушение.

Отечественный рынок наполнен всевозможными типами материалов для подобной процедуры, да и технологий существует немало, а потому проблем с ее выполнением возникнуть не должно. Как правило, в основном в современном строительстве применяются две основные гидроизоляции для фундаментов – горизонтальная и вертикальная. В первом случае укладка материалов производится на верхней плоскости фундамента, тем самым, защищая стены от проникновения почвенной влаги.

Что же касается вертикальной, то данный способ позволяет эффективно защитить непосредственно сам фундамент, гарантировать его целостность даже после длительной эксплуатации. Если говорить о видах гидроизоляции, то в настоящее время можно выделить три наиболее популярные категории: оклеечная, обмазочная и проникающая. Все эти материалы способны обеспечить высокий уровень защиты фундамента от негативного воздействия влаги, но имеют некоторые отличия как в процессе нанесении, так и в своей фактуре.

Оклеечная, например, отличается своей простотой монтажа и долговечностью, она представлена в виде листов специальных материалов (изопласт, экофлекс, изоэласт). В то же время, обмазочные материалы (в частности, битумно-полимерные мастики) наносятся при помощи обычных кисточек и отличаются своим высоким уровнем адгезии. Выгодно выделяются проникающие гидроизоляционные материалы – такие смеси проникают в конструкцию фундамента и там вступают в реакцию с материалов, обеспечивая его водонепроницаемость на протяжении длительного времени.



Почему в подвале сыро

Свайный фундамент: конструктивные особенности

Какие фундаменты строят на торфах




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Непростой выбор

Очередной ремонт квартиры или собственного дома всегда создает ряд проблем, связанных с выбором материалов. Вот, например, какое напольное покрытие постелить в отремонтированных помещениях?

Подробнее

Фильтры высокого давления

Фильтры высокого давления – это уникальные очистительные механизмы, которые могут использоваться в разном производственном, обрабатывающем оборудовании. Они необходимы для очищения масел от примесей, что обеспечивает исправную работу гидравлики...

Подробнее

Проектирование деревянных домов – основные этапы

Строительство загородного дома начинается с того, что заказчик выбирает либо заказывает проект строения. Проектирование – это важный этап работ, во время которых определяются характеристики дома и стоимость строительства.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Творческий подход к созданию садового дизайна

Создать красивый сад – мечта многих владельцев частных домов.

Подробнее

Маркировка шарового крана или вентиля

Что нужно знать при их выборе - расшифровываем надписи, что обозначают знаки, цифры и буквы на корпусе водопроводной арматуры...

Подробнее

Двери с алюминиевой кромкой: преимущества, варианты отделки дверей в интерьере

Почему нужно покупать исключительно двери с алюминиевой кромкой? Как увеличить срок службы изделия минимум на пять лет? Алюминиевые молдинги на дверях — современный элемент декора.

Подробнее

Озеленение окна и балкона

Когда за окнами зима, нам так приятно отдыхая смотреть на горшочки с цветами, находящимися на подоконнике! И потому нет, наверное, такого дома, в котором бы не было комнатных цветов...

Подробнее

Дизайнерские решения для кухни. Самые свежие идеи

Не стоит забывать, что кухня – это не только функциональное помещение, но его, возможно, задействовать и в других областях, к примеру, проведение праздников, если это позволяют габариты...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024