Облицовочное стекло и его применение в строительстве

Особенно пристальное внимание современные российские дизайнеры и архитекторы уделяют новинкам, которые используют западные строительные фирмы. Большие остекленные поверхности начинают приобретать высокую популярность...

Запотевшее стекло
При производстве облицовочного стекла используется технология, которая включает в себя нанесение стеклоэмали - это специальная водорастворимая краска, на стеклянную основу, которую после прекращения высушивания, помещают в печь.


Под воздействием высоких температур происходит спекание материала с образованием цельной конструкции.

Современными особенностями этой технологии является использование новейшего оборудования, что позволяет получать не только стекло различных цветовых оттенков ну и с повышенной прочностью — закаленное стекло. А также имеется возможность изготавливать стекло с рисунком под натуральный камень. Наносить покрытие можно как на обычные прозрачные стекла, так и на тонированные. Что открывает широкие возможности для архитекторов при решении дизайнерских задач облицовки внешних фасадов зданий.

Стеклопакеты устанавливаются в мощные алюминиевые элементы, это позволяет создавать конструкции, с различными цветовыми решением и разнообразными габаритами. Такие остекленные фасады обладают достойными эксплуатационными свойствами и за счет особенностей своего внешнего вида, выглядят очень презентабельно.

Высокий уровень спроса на эти конструкции вызывает рост предложений со стороны фирм, не имеющих опыта в монтаже и производстве таких конструкций. Поэтому очень аккуратно следует подходить к выбору исполнителя. В качестве критерия при таком выборе можно руководствоваться временем нахождения выбранной организации на рынке, а также наличием у неё полного цикла производства. При этом специалисты фирмы осуществляют весь цикл работ, начиная с этапа подготовки проекта и вплоть до монтажа готовых изделий. Хорошим вариантом будет возможность увидеть на примере готового здания, качество работы специалистов данной организации.

Презентабельность внешнего вида зданий приобретает все большую популярность, это становится индикатором в мире бизнеса, а также показателем хорошего вкуса и высокого мастерства. Поэтому растет использование светопрозрачных фасадов среди конструкций зданий банков, торговых центров и различных государственных учреждений.

Другие материалы по теме:


Стекло

Что такое энергосберегающее стекло




Стеклоблоки

Cтеклоблок




Сотовый поликарбонат

Поликарбонат 






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Арки в квартире выбираем материал

Планируя обустройство проёма в виде арки, необходимо помнить, что арка в квартире значительно изменит пространство и насколько эти изменения будут гармоничными, зависит не только от дизайна арочного проема, но и от материала, из которого она будет изготовлена...

Подробнее

Как выполнять прогрев бетона?

На сегодняшний день есть разработанные технологии бетонирования в холодное время года, строительство зимой выполняется без уменьшения темпов и качества.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Промышленные крановые тали: предназначение и особенности изделий

Промышленные крановые тали помогают в перемещении грузов в промышленных цехах. Стоит рассмотреть разновидности и особенности изделий.

Подробнее

Выбираем напольное покрытие под установку электрических теплых полов

Установить теплый пол в доме или квартире, занятие довольно недешевое, но явно оправдывающее свою стоимость в разы в процессе его эксплуатации. Ведь теплый пол в доме – это всегда не только тепло, но это сразу комфортное и уютное преображение жилья...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Жидкие обои своими руками

Жидкие обои – это один из видов штукатурки. Их можно применять как в жилых помещениях (спальня, кухня, гостиная или даже прихожая), так и в нежилых (офисы, школы, детские сады и прочие другие заведения)...

Подробнее

Особенности модернизации сушильных камер на лесоперерабатывающих предприятиях

Модернизация сушильной камеры включает в себя замену устаревшего оборудования на более новое для повышения эффективности процесса сушки.

Подробнее

Вентилируемый фасад и его особенности

В современном строительстве относительно недавно появилась новая технология – вентилируемые фасады, которые не только отличаются красивым внешним видом, но и позволяют существенно сэкономить на эксплуатации...

Подробнее

Как выбрать дрель?

Когда затевается ремонт в собственном жилище, предпочтительно сразу купить дрель. Не дело об этом просить родственников или друзей – если дрель выйдет из строя, придется раскошеливаться дважды. А отношения, в конечном счете, испортятся на долгое время…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024