Решаете вопрос о покрытии Вашего пола? Вот 5 причин в пользу деревянных покрытий

Уникальные свойства дерева в создании уюта, комфорта известны человечеству давно. Трудно представить себе другой материал, который бы положительно влиял на организм человека...

Массивная доска Полы – один из основных элементов в любом помещении. Поэтому любое решение в выборе покрытий требует основательного, серьезного подхода. Отдав предпочтение натуральному материалу, вы никогда не будете разочарованы.

Причины, по которым следует выбрать дерево:


Экономичность, долговечность. Срок службы некоторых пород древесины составляет 100 и более лет. Возможность осуществления циклевки, шлифования позволяют получить практически новые полы, что делает их экономичными;

Природный, экологически безопасный материал. Никакое другое покрытие не сможет сравниться с полезными свойствами дерева и его превосходными характеристиками;

Высокие эстетические качества. Современные техники обработки материала позволяют получать покрытия с любыми дизайнерскими изысками; Индивидуальность, эксклюзивность. Любой узор, прожилки, сучки – это настоящие произведения искусства. Обработка только подчеркивает их неповторимость и красоту;

Простота ухода. Уборка заключается в поддержании чистоты с помощью пылесоса. Иногда при сильном загрязнении достаточно протереть влажной тряпкой с применением специальных средств.

Массивная доска – самый лучший представитель в своем классе


Массивная доска изготавливается из цельной древесины, заказать можно здесь. Роскошный и презентабельный вид она получает благодаря современным методам сушки и изготовления. По краям имеются пазы, гребни. С их помощью во время укладки соседние половицы стыкуют друг с другом.

Покрытие из массива имеет полезную толщину около 10 мм. Это позволяет восстанавливать внешние качества через каждые 7-10 лет, то есть снимать поврежденный верхний слой. Современные шлифовальные машины удаляют слой толщиной всего несколько десятых долей миллиметра. Учитывая размер полезной толщины нетрудно представить себе, что срок службы таких полов насчитывает не один десяток лет.

Паркетная доска – воплощение самых современных подходов

Паркетная доска  представляет собой трехслойную планку. Поверхностный слой состоит из твердых, ценных сортов – дуб, клен, вишня, бук, красное дерево. Для нижних - используют более дешевые хвойные породы. Улучшить условия установки и последующей эксплуатации помогают следующие конструктивные особенности:

Края готового изделия имеют пазы, шипы, что делает возможным надежную фиксацию планок при их установке. На внутренней стороне делают продольные пропилы, что позволяет избежать деформации и отслаивания рабочего слоя. Волокна каждого последующего ряда располагают перпендикулярно друг другу. Это придает им устойчивость к неблагоприятным колебаниям влажности и температуры в помещении. Толщина готового изделия составляет от 7 до 20 мм.

Чтобы восстановить поврежденную поверхность проводят шлифование. Количество возможных реставраций зависит от толщины рабочего слоя. Учитывая все преимущества деревянных полов, соответствие современным требованиям можно смело утверждать, что это лучший выбор для любых помещений.



Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире





Линолеум, классификация


Характеристики линолеума, виды и отличия

 
 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 15 Декабря 2013г. 11:50:38

Сделаете такой пол - и война с нижними соседями вам обеспечена. В многоэтажных домах такие полы противопоказаны из-за высокого уровня шума при их эксплуатации. Вот на даче - другое дело. И то грызуны могут подпортить.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Все про виды и характеристики клея для плитки

Плитка является очень популярным материалом, из которого формируются долговечные, надежные и качественные покрытия, причем они могут быть стеновыми или напольными.

Подробнее

Спецодежда. Как выбрать и на что обратить внимание при покупке?

Почему одни компании добиваются успеха, а другие нет? Одни рентабельны и процветают, а другие находятся на грани разорения? Множество различных факторов влияет на успех того или иного предприятия, но всегда одной из главных составляющих является имидж компании.

Подробнее

Что лучше вагонка из липы или из осины

Вопрос выбора между вагонкой из липы или осины обычно стоит при отделке бани и сауны.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Светодиодная LED подсветка потолка своими руками - монтаж светодиодной ленты RGBW в нишу потолка из гипсокартона

Как реализовать декоративную подсветку потолка при помощи светодиодной ленты. Монтаж ленты с подключенным к ней контроллером дистанционного управления, выбираем место для контроллера и трансформатора, изготавливаем охлаждение для ленты.

Подробнее

Фундамент для гаража: что важно знать

Приступая к постройке гаража на своем загородном участке, многие задаются вопросом — какой фундамент выбрать?

Подробнее

Товары для сельского хозяйства, дачных и садовых работ, отдыха на природе

Техника для сада и огорода. Техника для сельскохозяйственных работ. Техника для фермерских хозяйств. Техника для рыбной ловли. Товары для дачного отдыха.

Подробнее

Основные виды фасадной штукатурки

Одним из самых старых и распространенных способов отделки внешних фасадов домов является оштукатуривание. Какие виды этого отделочного материала бывают, виды и свойства...

Подробнее

Минитракторы

На сегодняшний день минитракторы уже стали достаточно популярным видом техники в сельском хозяйстве и не только.

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024