Заборы для дачи: сетка 3d гиттер, штакетник и профлист

История дач исчисляется 2-мя столетиями. Изначально это сооружение предназначалось аристократам. Со временем дача стала доступной разным сословиям.

Поездка на дачу в Санкт-Петербурге и области является характерным занятием для наших соотечественников. Интересным фактом является то, что забор в конце 19-го века считался признаком дурного тона, и об охране дачных поселков речи никогда не шло.

При Советском Союзе дачи были у сотрудников госаппарата, научной интеллигенции, писателей и поэтов. Со второй половины 20-го века дачу уже использовали не столько для отдыха, сколько для выращивания разных культур, помогающих городским семьям решить проблему нехватки продуктов.

Строительство дач стало массовым, заборы стали востребованными. Ведь благодаря ограждениям удавалось обеспечить защиту урожая от воров.

Светопроницаемые заборы


На сегодняшний день дача продолжается цениться большинством людей. Неудивительно, ведь благодаря дачной территории можно обогатить свой рацион свежими, экологически чистыми продуктами, овощами, ягодами и фруктами. А это является важным фактором для многих горожан.

сетка рабица забор

Фото: Забор из сетки рабица

Растениям для правильного роста требуется большое количество солнечного света с должным воздухообменом. Следовательно, забор не должен стать для этого препятствием. На участках с растениями ограждение должно быть прозрачным. Для его постройки пользуются следующими материалами:

•  металлическим или деревянным штакетником;

•  рабицей;

•  сварной сеткой;

•  сеткой Гиттер.

Металлический сварной забор

Фото: Забор из 3D-сетки Gitter

Всем этим материалам удалось стать востребованными благодаря их хорошей светопроводимости и вентиляционным свойствам, которые просто необходимы для высаживания садовых и огородных культур рядом с забором.

Сплошные ограждения


Дачным участкам, предназначенным для отдыха, больше подойдут заборы со сплошной конструкцией. При их производстве пользуются следующими материалами:

•  гофролистом, покрытым слоем полимера;

•  оцинкованным профлистом;

•  частоколом;

•  кирпичом или камнем.

Ограждения из профлиста


В последнее время все больше городских жителей перестают засаживать свою дачную территорию овощными культурами. Они нашли хорошую альтернативу в виде газонов, цветников, и дополнили ее банями, бассейнами, зонами для барбекю и игровыми детскими площадками. Для того чтобы отдых был полноценным, лучше оградить свою территорию сплошным забором. Благодаря таким конструкциям домовладельцам удастся сохранить приватность.

забор из профлиста

Фото: Забор из профлиста

Самым лучшим вариантом в данном случае будет установка дачного ограждения из гофрированных листов. Такие конструкции отличаются легкостью, надежностью и долговечностью. Дачникам можно воспользоваться 2-мя вариантами – оцинкованным гофролистом или профнастилом с полимерным напылением. При использовании второго варианта ограждение будет максимально защищенным от коррозии и механических повреждений благодаря цинку, грунтовке и полимерному покрытию. При этом вид ограждения будет очень привлекательным.

Ограждения, облицованные гофролистами, могут быть любой высоты. Однако наиболее практичным и оптимальным по высоте является ограждение около 2-х метров. Оно станет надежным защитником территории от стороннего вторжения и соседских взглядов.

Заборы из сетки Gitter и металлического штакетника


Более дешевым, но, при этом, максимально практичным вариантом являются конструкции из штакетника и сетки Гиттер.

В первом случае забор является доступным не только в связи со стоимостью материала, но и за счет достаточно дешевых монтажных работ. Главным недостатком штакетника считают его непродолжительную эксплуатацию. Если не заниматься обновлением защитного слоя, то конструкция будет пригодной в течение не более 10-ти лет.

забор из сетки Gitter

Фото: Забор из сетки Gitter

Более практичным является вариант, выполненный из сетки Гиттер. Материал представляет собой сваренную толстую стальную проволоку с антикоррозийным покрытием. Срок службы таких конструкций достигает 25-30-ти лет. Однако при укреплении заборов ребрами жесткости можно прибавить к их эксплуатационному сроку еще несколько лет.

Конструкция с сеткой Гиттер может быть любой высоты. При этом ограждение все равно будет доступным в финансовом плане, прочным и простым в монтаже. Благодаря таким положительным качествам сетку Гиттер считают наиболее востребованным в строительстве заборов материалом.

Конструкция опор для забора


Для того чтобы ограждение было прочным и устойчивым к различным воздействиям, лучше воспользоваться металлическими трубами для опор – круглыми или профильными, диаметром в пределах 40-60-ти мм.

Выбор труб определяется типом ограждения. Ведь сетчатым заборам не приходится испытывать сильной ветровой нагрузки. А вот заборы, облицованные профнастилом, требуют более основательного каркаса.

Можно воспользоваться деревянным брусом с сечением в пределах 100х150-100-150 мм. Однако этот вариант не слишком практичен в связи со свойством древесины поддаваться гниению через 10-15 лет. В условиях сырого климата этот срок будет еще меньше.

Заборы для дачи: Zaboriki.ru - установка заборов для дач и коттеджей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





 Автоматические ворота


Автоматические ворота – роскошь или полезное устройство?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Витражи и способы их изготовления

Многие архитектурные стили включают в себя витражи, которые представляют собой стеклянные осколки, собранные в раме. В этом материале узнаем поподробнее об этом виде декора, а так же способах изготовления витражей...

Подробнее

Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Подробнее

Какие выбрать ворота для частного дома?

Каждый из нас знает, что мужчине необходимо построить дом, посадить дерево и родить сына. И что в итоге? Дерево посажено, сын также имеется, а дом… о нем немного подзабыли...

Подробнее

Арт-винил Tarkett: что предусмотреть при выборе

Спрос на экономичное и практичное напольное покрытие из ПВХ растет, количество производителей увеличивается, и становится все сложнее разобраться в качестве предлагаемой продукции.

Подробнее

Как подготовить газон к зиме

Газон является основным фоном ландшафтных композиций, которые можно видеть близ загородных домов, как больших, так и весьма скромных...

Подробнее

Практичность и эстетичность ПВХ-плитки

ПВХ-плитка широко применяется в отделке помещений. Используют ее для настилки полов в качестве замены более дорогих или менее долговечных материалов. Сегодня об использовании этого напольного покрытия расскажет нам Никита Климанов, руководитель отдела «Столярные изделия» «Леруа Мерлен Каширское шоссе».

Подробнее

Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Подробнее

Как выбрать аккумуляторный шуруповерт

При работе в доме или на загородном участке, там где доступность электросетей не всегда под рукой, аккумуляторный шуруповерт оказывается незаменимым инструментом. Многие стоят перед нелегким выбором при покупке данного инструмента. Какие нюансы следует учесть и на что необходимо обратить внимание при выборе и покупке аккумуляторного шуруповерта...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024