Строительство бассейна

Строительство бассейна, а в частности возведение железобетонной чаши, лучше доверить профессионалам-строителям. Очень важно, чтобы при строительстве, соблюдались все требования проектно-технической документации...

Бассейн
Строительство бассейна


Строительство бассейна, а в частности возведение железобетонной чаши, производится строго по проектно-технической документации.


Этапы строительства бассейна


Этапы возведения железобетонной чаши имеют такую последовательность:

- выбор места, подготовка и обустройство фундаментной плиты, которая выполняет функцию опоры чаши;

- заливка и армирование бетоном днища;

- армирование и проектирование ниш для специальных закладных элементов (будущие стены);

- возведение железобетонной чаши.

Общие требования при строительстве плавательных бассейнов


Строительство любого бассейна включает в себя:

- установку закладных элементов непосредственно в днище;

- проложение трубопроводов.

Необходимо также правильно спроектировать конструкцию фундаментной плиты. Очень важно, чтобы стены были ровными без различных наплывов и неровностей. Все это рассчитывает главный инженер проекта или главный архитектор.

В том случае, если бассейн разноглубинный, необходимо возвести опоры для чаши или изготовить гравийно-песчаную стяжку.

Закладные элементы должны устанавливаться в отполированную и отштукатуренную чашу. При штукатурных работах, наносится песчано-цементная смесь, которая должна идеально сцепляться с бетоном по всей плоскости чаши. Наличие пустот между ней и бетоном категорически не допускается.

Штукатурный слой более 30 мм в обязательном порядке должен наноситься с использованием стальной армирующей сетки. В случае использования металлических маяков, сразу после завершения работ они должны быть удалены.

Важно досконально оценить участок, на котором планируются строительные работы, произвести точные расчеты и подобрать оптимальную форму и размер чаши бассейна.

Доверьте строительство бассейна профессионалам

Обратившись в компанию по строительству бассейнов «РусАкваСтрой», вы существенно сэкономите время и свои средства. Заключенный договор обеспечит выполнение работы в срок и по оговоренной заранее сумме. На протяжении всего периода строительных работ вы можете наблюдать за качеством выполняемых работ.

Также у нас вы можете приобрести дополнительное оборудование (подводную подсветку, подогрев воды, гидромассаж и много другое). Так купание в бассейне легко превращается в оздоровительную процедуру, если речь идет о гидромассаже. Или водоем становится центром пространства для проведения вечеринки с друзьями, если речь идет о подсветке.

Материалы по теме:

Статья - Маленький пруд на даче

Статья - Устраиваем пруд своими руками

Обзор - Материалы используемые в устройстве загородного водоема

Статья - Строительство железобетонных бассейнов

Статья - Аэратор для пруда




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Дмитрий | 21 Апреля 2016г. 11:37:03

Спасибо за интересную и полезную статью. Становится понятно, что строительство стационарного бетонного бассейна дело не быстрое, хлопотное и дорогостоящее. Здесь(Ссылка удалена модератором) прочел, что наиболее популярный вид - это бассейн-ванна. Готовится котлован и вставляется готовая чаша. Дело нескольких дней и относительно недорого. Но на будущий год я наверное подумаю и о настоящем бетонном бассейне нужной мне конфигурации.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Наборные фасады – новинка на рынке кухонной мебели

Оказывается, купить правильную кухонную мебель намного сложнее, чем мебель в гостиную или спальню. Кухня - это помещение, в котором проводит львиную долю своего времени вся семья...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Разнообразный выбор жалюзи для дома и офиса

Одним из удачных изобретений, помогающих отгородиться от внешнего мира, являются жалюзи. Рассмотрим их основные разновидности и механизмы управления...

Подробнее

Тканевые натяжные потолки: преимущества и недостатки, ткань или ПВХ

Среди основных преимуществ тканевых потолков можно выделить: прочность, экологичность, морозоустойчивость и бесшовность. Но у ткани есть и недостатки по сравнению с ПВХ пленкой - это отсутствие эластичности, маленькая цветовая гамма и большая цена.

Подробнее

Как правильно и красиво обустроить территорию вокруг частного дома?

В доме должно быть все красиво и удобно для проживания и приема гостей. Это же в полной мере относится и к участку, на котором располагается само здание.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Два способа строительства подвалов

Самыми распространенными технологиями возведения подвалов и полуподвальных помещений на сегодня считаются два подхода: с помощью бетонных блоков и монолитного армированного бетона...

Подробнее

Применение пластиковой вагонки в отделке поверхности

Пластиковая, виниловая вагонка или панели ПВХ являются довольно популярным отделочным материалом для помещений, который располагает рядом преимуществ...

Подробнее

Виниловое панно - кардинальное преображение интерьера

Вас не радует атмосфера и обстановка вашей квартиры? Вы не одиноки, поскольку каждый второй испытывает безудержное желание внести хоть толику изменений в интерьер...

Подробнее

Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024