Искусство маскировки в интерьере

Проблемы декорирования часто решаются с помощью создания оптических иллюзий. Разделить комнату, отгородить рабочее пространство кажется сложным, но возможным...

Интерьер комнаты, освещение

Способ 1. Комнаты ширмы



Дома с открытой планировкой могут вернуть нас в прошлое, когда комнаты функционально разделены не были (люди умывались в спальне, ванну принимали на кухне и т. п). В то время использовались ширмы.

Ширмы являются обязательной частью восточного традиционного интерьера. Они придают красоту обычно обставленным комнатам в Китае. В Японии применяют ширмы из бамбука и бумаги. Делается это для того, чтобы разделить в жилом помещении разные зоны. Современный стиль предполагает использование бумаги, ткани, лозы в спокойных тонах.

Способ 2. Каминные экраны



С их помощью можно заградить камин в летний период, поскольку его не используют по назначению. Каминным экраном можно сделать незаметной современную технику, которая не подходит интерьеру в традиционном стиле. Так же это хороший повод похвастаться своим талантом вышивать либо расписывать по шелку.

Каминный экран играет роль рамы, в который вставляется собственноручно изготовленные изделия.

Способ 3.Деления комнаты на зоны



Японцы всегда выделялись своей способностью организации окружающего пространства. Их опыт актуальный во время популяризации квартир-студий, где основным является пространство. Они разделяют зоны раздвижными стенами из рисовой бумаги. При желании их можно открыть, чтобы сделать большим жилое пространство.

Стильным методом отгородить, например, столовую, гостиную, может быть бамбуковый экран. Он подвешивается к потолку и пропускает свет. В редких случаях дизайнеры делают полустену, которая открыта и снизу, и сверху. При этом пространство делится на зоны, но сохранен эффект просторности.

Освещение тоже может помочь разделить пространство на зоны. К примеру в помещении в котором и кухня и столовая совмещение неяркого света уголка кухни и яркого освещения над обеденным столом может служить экраном. Недорогой способ – занавеска из бус .

Способ 4. Преображение старой мебели



Есть несложные методы, которые могут выделить достоинства старой вещи и сделать невидимыми её недостатки. Тяжелые гардеробы могут визуально уменьшиться, если их окрасить в технике облупившиеся краски.

Тон должен смешиваться со стеной. Раскрасьте полосками и клеткой громоздкие шкафы, резные комоды – фольклорным орнаментом.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете




Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013  года. фото ru.123rf.com


Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Межкомнатные двери: рекомендации при выборе и покупке

На современном рынке межкомнатные двери представлены в широком разнообразии. Как выбрать наиболее оптимальный вариант.

Подробнее

Потенциал цифровой инженерии в устранении причин строительных аварий

Безопасность в строительной отрасли, считающейся самой опасной из мирных занятий, продолжает оставаться постоянной проблемой во всём мире.

Подробнее

Крупные трещины на фасаде дома, как с ними бороться

Как правильно заделать большие трещины на фасаде, если они проходят до самого основания...

Подробнее

Бесконтактный термометр

Вы, наверное, не впервые сталкивались с проблемой, чтобы измерить температуру. Вы знаете, что слишком высока температура контактным способом может вывести любое устройство измерения из строя, то есть, сделает его непригодным для использования.

Подробнее

Как выбрать лопату

Универсальных лопат не бывает. Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. Все зависит исключительно от условий, в которых данное изделие будет эксплуатироваться.

Подробнее

Стиль хай-тек: аксессуары, которые помогут дополнить дизайн

Основная черта сдержанного стиля Hi-Tech – рациональное применение пространства. Этот стиль не сочетается с вычурным декором, но оставить комнату вовсе без него нельзя, иначе от прямых и стремительных линий, изобилия металлических и стеклянных деталей будет веять холодом и одиночеством...

Подробнее

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ)

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ) – продукция металлопроката, также известная как просечка, представляет собой металлический ячеистый лист.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Фартук из плитки. Рекомендации по созданию

Едва ли можно себе представить отделочный материал, который подходит для кухни лучше, чем керамическая плитка. Она отлично чистится и моется, долговечна, не боится пара и копоти. Но не всегда имеет смысл отделывать плиткой всю кухню...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024