Как предотвратить утечку из-под маховика крана

Из-за того что, маховик часто закрывается и открывается, чаще всего в ванной и на кухне, то спустя некоторое время появляется утечка. Но данную проблему решить несложно...

Кран для воды
Чтобы этого избежать вы ознакомитесь с инструкцией, которая поможет это устранить самостоятельно.

Такая проблема возникает часто и для этого вызывать сантехника каждый раз необязательно. Вы сможете сделать это сами.


Перед началом работы, вы должны представлять, с чем вам придётся иметь дело.

Кран имеет такую конструкцию:


- сальник;

- винт;

- шток;

- прокладка;

- клапан;

- маховик;

- корпус;

- шайба;

- шпиндель.

Для ремонта вам понадобятся: отвёртка, лен, гаечный ключ, прокладка и сальник.

Первым делом необходимо перекрыть вентиль стояка. Он находится в ванной или туалете, или под раковиной. Когда вы его перекрыли, то можете начать разбирать кран.

После это можно снять маховик крана. Для этого воспользуйтесь отвёрткой. Вероятней всего, что головка крепёжного винта находится под крышкой, которая выполняет лишь эстетическую функцию. Снимите её аккуратно при помощи подручных средств.

Далее при помощи гаечного ключа отверните стопорную шайбу сальника. Запчасти, которые вы сняли, кладите их в одном месте, чтобы их не потерять. Когда вы снимите стопорную шайбу, то вы перейдёте к самому сальнику, который в случае изнашивания приводит к утечке.

Следующее что вы должны будете сделать, убрать сальник. Это необходимо делать аккуратно, не применяя силы на конструкцию. Выполните это при помощи шила. Облегчить процесс может нажатие на верхнюю часть штока.

Когда вы удалите старый сальник, то приступайте к установке нового. Сальник вы можете купить в магазине. Когда вы его установили, можете переходить к сборке самого крана. Действия вы будете выполнять последовательно, только в обратном порядке. Не помешало бы при сборке намотать на резьбу шайбы нить льняную.

Это нужно для уплотнённости в области соединений резьбы. После того как установили шайбу, необходимо маховик поместить на конец штока, закрепите его винтом и поставьте на прежнее место крышечку маховика. Когда вы установили кран, необходимо открыть воду и проверить, не течёт ли на соединении с резьбой. Если же есть подтеки, то вам необходимо подтянуть сам механизм либо заново разобрать кран и перемотать паклей. На этом этапе ваша работа заканчивается.


Вы убедились в том, что устранить утечку совсем просто даже не имея специальных навыков.

Хочется сказать ещё о том, что краны имеют разные конструкции, но принцип работы их практически такой же.

Так что смело, можете приступать к устранению утечки, приготовив все необходимое для этого.

Другие материалы по теме:

Керамическая кран-букса фото


Керамическая кран-букса, как работает и как ее заменить





Как поменять в смесителе картридж (фото)


Ремонт смесителя, замена картриджа







Смеситель AQUEDUC


Дешевый смеситель, стоит ли покупать?








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выровнять деревянный пол фанерой

Выровнять поверхность деревянного пола под настил финишного покрытия можно разными способами. Одним из наиболее простых и дешевых методов становится укладка листов фанеры...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Человек не может жить без воды. В городе все современные дома уже подключены к центральной системе водоснабжения. Другое дело — загородный дом...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Дома из клееного бруса и их строительство

Как хорошо иметь загородный домик, куда можно не только приезжать по выходным с друзьями, но и проживать как летом, так и зимой...

Подробнее

Принципы энкаустики в строительстве и отделке

Энкаустика, наверное, одно из древнейших видов живописи и известно со времён древнего Египта, причём, что очень показательно – некоторые дошедшие до наших дней работы древних мастеров выглядят потрясающе свежо, как будто были написаны совсем недавно...

Подробнее

Как правильно и красиво обустроить территорию вокруг частного дома?

В доме должно быть все красиво и удобно для проживания и приема гостей. Это же в полной мере относится и к участку, на котором располагается само здание.

Подробнее

Ванны Bette: обустройте ванную комнату в своём доме вместе с продукцией известного бренда.

Ванна Bette точно сможет стать украшением вашего дома, каждое изделие известного немецкого производителя можно с уверенностью назвать произведением искусства, а по качеству элитным комплектам мебели вообще нет равных.

Подробнее

Комплексное обслуживания вентиляции

В статье рассказано о процессе установки систем вентиляции и об обслуживании

Подробнее

Беспроигрышный красный облицовочный кирпич

В сотнях лабораторных центрах мира постоянно ведутся разработки новых стройматериалов. Производители стремятся достичь идеального баланса между удобством применения и ресурсом, затратами на покупку и потребительскими характеристиками.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024