Что лучше: гидробокс или душевая кабина?

Душевую кабину можно назвать полноценным многофункциональным устройством, которое устанавливается в любой части ванной комнаты.

Душевая кабина
Модификаций кабин существуют:

•  простые;

•  многофункциональные;

•  гидробоксы;

•  другие

Простые кабины ничего особенного собой не представляют. Ими мы привыкли пользоваться уже много лет.

Многофункциональные же качественные душевые кабины в обязательном порядке должны иметь крышу, которая:

а) выполняет функцию предотвращения разбрызгивания воды,
б) имеет лейку и позволяет вмонтировать в себя звуковые колонки и подсветку.

Кроме того, сюда также можно отнести функцию гидромассажа. Массажные форсунки можно расположить в любой стойке.

Полезная ароматерапия в душевой кабине


Душевые кабины с функцией турецкой бани - это душ, который оборудован парогенератором. Он производит генерацию пара, который подается с помощью специального форсунка через поддон.

Постепенно пар удаляется через вытяжку, встроенную в крыше. Можно выбирать различный температурный режим. А на задней панели должен быть ящик, который предоставляет возможность разместить в себе какое-либо лечебное мыло или бальзам.

Пар пропитывается им и становится лечебным. Такую процедуру используют в медицине, и называют ее ароматерапией и ингаляцией.

Гидробоксы


Это душевая кабина, которая совмещена с ванной. Представляет собой комплектацию ванной с массажем вместо обычного поддона. В более дорогостоящих моделях добавляют аэромассаж, различные красивые подсветки и другие массажные программы.

Различают два вида: угловые и прямоугольные. Угловые просты в монтаже, когда как прямоугольные гидробоксы обладают множеством нюансов, например, подводка может зависеть от расположения душевой панели.

На что следует обратить внимание при покупке


При покупке душевой кабины крайне важно обратить внимание на наличие парогенератора. В этом случае обязательно должна присутствовать функция очистки воды, иначе создается риск нанесения вреда здоровью. Особенно, если ванна установлена в коттедже или на даче - местности, где не всегда можно быть уверенным в качественной, чистой воде.

Кабины с гидромассажем также требуют к себе внимания. Но в дополнении к этому появляется необходимость в проверке напора воды - в том случае, если напор нестабильный (постоянно меняется), или же слабее, чем должен быть, кабину следует выбрать ту, которая работает при давлении 1,5 бар.

Что касается размера, при выборе следует учитывать не только высоту, но и ширину - чтобы во время водных процедур у вас было достаточно пространства для удобного принятия душа.

Другие материалы по теме:


Установка душевой кабины (уголка)

Выбираем ванну




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ламинат, или Как сделать пол идеальным

Сезон летних отпусков – это время, когда пытаются реализовать задуманные планы. Часто в списке дел на первом месте оказывается ремонт.

Подробнее

Виды и особенности грамотного выбора страховочных веревок

Какие существуют виды спасательных веревок для промышленного и традиционного альпинизма, специальных служб. Правила их грамотного выбора.

Подробнее

Любимая дача

Городская жизнь лишает своих жителей, связей с природой, тишины и покоя. Нужен райский уголок для отдыха, пусть даже кратковременного, но регулярного. Дача – это оптимальный вариант для этого...

Подробнее

Часы как элемент интерьера

Сегодня мы все больше следим за временем, мы постоянно спешим, стараемся не опоздать, поэтому часы стали неотъемлемой частью нашей жизни...

Подробнее

Жизнь за городом: из горожанки в селянку?

Жительницам мегаполиса психологически сложно привыкнуть к новым условиям загородной жизни. Упростить процесс адаптации поможет гармоничное обустройство пространства...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Шкаф-купе: какой материал для отделки дверей выбрать

Какие материалы используются для отделки шкафов-купе?

Подробнее

Композитная черепица люксард

Одна из последних тенденций – все большее применение композитных строительных материалов. Композиты хороши тем, что они могут обеспечивать одновременно несколько характеристик, которые один материал обеспечить не в состоянии. Композиты используются для стен, потолков, перекрытий и утепления. В недавнее время они пришли и на кровлю.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024