Тканевые жаккардовые этикетки и ваш бизнес

Жаккардовые этикетки – это небольшие кусочки ткани, размещаемые на брендовой одежде, обуви и других товарах, которым не подходят бумажные самоклеящиеся стикеры.

Жаккардовые этикетки

Жаккардовые этикетки – это небольшие кусочки ткани, размещаемые на брендовой одежде, обуви и других товарах, которым не подходят бумажные самоклеящиеся стикеры.

Цена такой этикетки зависит от таких факторов, как размер партии, материал, техника нанесения изображений или символов, их цветовая насыщенность, величина самой этикетки, толщина нитей, составляющих тканевую основу/узор.

Различия между жаккардовыми этикетками

Жаккардовые этикеточки называют также фирменными бирками, имиджевыми этикетками, лейблами, шевронами. Указанный тип этикеточного ярлычка может иметь:

  • различные плетения/материалы, являющиеся основой;
  • дополнение в виде лазерной вырезки и обработанного края;
  • тиснение с названием торговой марки.

Используемые для нанесения текста или рисунка материалы могут быть разными: тафта, сатин (атлас), «дамаск», фактурное плетение, клеевое основание (используется преимущественно для маркирования обуви). В зависимости от способа размещения на товаре такая этикетка изготавливается:

  • в рулоне (без нарезки);
  • с нарезкой (с подгибкой либо без подгибки краёв);
  • в виде флажка;
  • с нитью из люрекса, шёлка;
  • с прямолинейной нарезкой;
  • в форме вешалки.

Тканевые основы для жаккард-этикеток


Перед производством партии жаккардовой этикетки для идентификации одежды, ещё при заказе выбирают подходящую тканевую основу для такой бирки среди ассортимента из каталога. Так, одинарная и двойная тафта используется чаще всего из-за гармоничного сочетания таких качеств, как долговечность, привлекательность и невысокая стоимость.

Атласные плетения, применяемые для изготовления этикеток, придают блеска, изысканности товару. Полиэстровые ткани, используемые для основы ярлычка, гарантируют нанесение яркого, многоцветного, нестирающегося рисунка (текста, узора и т.д.)

Выбор подходящей жаккардовой этикетки


Сделать правильный выбор из всего разнообразия видов жаккардовых этикеток (https://RosPacks.ru) можно, ознакомившись с особенностями основных применяемых для их производства материалов. Люрексовую нить используют для запоминающихся, ярких этикеток, шёлковую – для размещения на дорогой добротной одежде.

Использование фактурной основы будет без внесения ярких или блестящих элементов помогает придавать индивидуальности в оформление дизайна бирки. Клеевая основа под жаккардовым материалом позволит надёжно зафиксировать этикетку перед пришиванием. Тиснение наверняка заставит покупателя обратить особое внимание на предлагаемую в продаже вещь.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лепнина в интерьере: пережитки старого или современный декор

Можно ли использовать лепнину в современном интерьере? Как ее применить?

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Кровельная система задержания снега

Качественная система задержания снега ни в коем случае не является «модным аксессуаром» для современных крыш. Это безусловная гарантия безопасности.

Подробнее

Расположение дома на загородном участке: правила и детали

От расположения дома на участке во многом зависит комфорт проживания. Учитывать надо сразу целый ряд аспектов: размещение коммуникаций, деревьев, прочих строений, особенности грунта и рельефа территории, стороны света, и даже направление ветра...

Подробнее

Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Подробнее

Эксплуатационные свойства гравийного щебня

Гранитный щебень причисляется к категории самого востребованного сыпучего материала, активно используемого в современных строительных практиках.

Подробнее

Конденсат на пластиковых окнах – устраняем неприятность

Устанавливая пластиковые окна, надеешься, что они будут достаточно надежными, сохраняя тепло и уют. Однако в холодное время частенько на них появляется замерзание, либо стекают капли влаги.

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками

Если у Вас есть зеркало не имеющее оправу, или вид старого зеркала порядком надоел и хочется что-то поменять,можно не прилагая особых усилий и больших финансовых затрат, за несколько часов, придать зеркалу новый вид, и, дать ему второй шанс радовать вас своим отражением еще долгие годы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024