Услуги сантехника и электрика на дому – как выбрать специалиста

Сейчас услуги сантехника или электрика на дому предлагает немало как частных специалистов, так и компаний. Однако как же выбрать среди множества настоящего профессионала – попробуем разобраться...

Сантехника Сантехника и электрика, пожалуй, это именно те две сферы, которые причиняют больше всего хлопот хозяевам квартир, офисов, да и загородных домов. Сгорела розетка, потекли трубы, нужно установить новые краны, повесить люстру – все это случается, конечно, не каждый день, но достаточно часто.

Некоторые считают, что справиться со всем этим можно и самостоятельно, обладая минимальным набором знаний и инструментов, сэкономив свои деньги… И очень часто потом платят дважды и трижды, чтобы устранить последствия своих неумелых действий.

Поэтому оптимальным вариантом становятся услуги сантехника или электрика на дому, благо сейчас их предлагает немало как частных специалистов, так и компаний. Однако как же выбрать среди множества настоящего профессионала – попробуем разобраться.

Первым критерием, как правило, становятся цены. Даже если ремонт квартиры срочный, то стоит потратить на десять минут больше и обзвонить или проверить в интернете несколько предложений на пример здесь. Это позволит понять среднюю стоимость услуг по рынку. При этом нужно помнить, что те, кто предлагает заниженную цену, скорее всего так же «занижено» и работают. А вот если расценки показались вам слишком высокими, то спросите – а что же такого входит в услугу. Может быть на самом деле это более выгодное предложение, чем кажется с первого взгляда, так как в него уже включена, например, стоимость материалов или длительная гарантия.

Также необходимо учитывать, что за срочность, выезд за пределы города или вызов в ночное время с вас могут взять полуторный или двойной тариф. Поэтому это обязательно нужно уточнять.

Перед тем как сделать вызов электрика на дом или сантехника поинтересуйтесь – в какие сроки он намеревается справиться с проблемой, подробнее можно узнать тут. Ведь большинство из них довольно стандартны и профессионал своего дела может приблизительно сказать – сколько времени ему потребуется на то, чтобы выполнить свою работу. Ведь он уже не раз делал это, если заявляет о своей опытности.

Когда вам предстоят капитальные работы, например, полная замена сантехнического оборудования, не лишним будет увидеть воочию или хотя бы на фотографиях примеры того, что компания уже делала. Опять же таки, скорее всего вы обращаетесь к тем, кто говорит об опыте в данной сфере услуг, а значит у них должно быть что показать.

Еще один признак профессиональности сантехника или электрика – наличие всех необходимых инструментов. Он не должен просить у вас отвертку или гаечный ключ. Особенно, если вы заранее, еще по телефону, обрисовали объем предстоящих работ. Ведь при необходимости специалисты привозят с собой даже сварочный аппарат.

Надеемся, эти советы помогут вам выбрать надежного профессионала или компанию, которые легко справятся со всеми вашими задачами и неполадками.

       

рабочие-строители



Кто будет делать ремонт, частник или строительная фирма








девушка маляр, ремонт


Ремонт квартиры, с чего начать







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Петр | 18 Мая 2013г. 01:02:10

Ну не всегда ток кто работает за меньшие деньги делает плохо. Могу сказать что и за большие деньги могут сделать такое ..... что потом лишний раз подумаешь, а за что я платил. Поэтому лучше всего нанимать по рекомендации знающих людей.

Ответить

Аноним | 1 Мая 2015г. 21:03:35

Статья очень полезная! Я искал рабочих разными способами! Для ремонта квартиры лучше нанять одну бригаду, чтобы все работы были спланированы в наиболее оптимальной последовательности. Когда нанимают несколько отдельных специалистов, часто бывает ситуация, когда ответственность за мелкие, занимающие много времени недоделки перекладывается на других специалистов. Мне порекомендовали бригаду "Дядя Федя", они делают очень качественно! Их специалист дал грамотную консультацию по всем ремонтным работам, я так же получите исчерпывающий ответ с несколькими вариантами. Остались их контакты: (Ссылка удалена модератором)

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Возможные разновидности ограждений

Какие бывают основные разновидности современных заборов. Что необходимо для установки подобных ограждений.

Подробнее

Разновидности и типы существующих нивелиров

При ремонте квартиры или дома нужны специальные инструменты, которые облегчат человеку работу по отделке помещений.

Подробнее

Рекомендации по обустройству гардеробной комнаты

Если необходимо держать в порядке большое количество вещей, то гардеробная комната с большим количеством полок и вешалок для одежды и обуви, где у каждой вещи будет свое место, является отличным решением...

Подробнее

Газон – украшение любого участка

Газон - неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Существует две разновидности газонов: декоративный и специального назначения.

Подробнее

Кованые мангалы: благородные аристократы или практичные помощники?

Переносные и стационарные модели кованых мангалов. Какой экземпляр предпочтительнее купить для Вашего участка? Кованый подарок в качестве подарка для близкого человека.

Подробнее

Цветные термоэтикетки

Сегодня наибольшей популярностью пользуется маркировка различной продукции, для чего активно используются многочисленные термоэтикетки.

Подробнее

Стиральная машина: типы и правила эксплуатации

Стиральная машина – это устройство, при помощи которого осуществляется стирка различных текстильных изделий: одежды, постельного и нижнего белья, полотенца и покрывала и т.д.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Способы очистки водопроводной воды

Как правильно очищать воду от различных загрязнений...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024