Серебрянка: почему востребована и какую выбрать?

Несмотря на появление огромного количества различных видов красок, по-прежнему востребованной остается всем известная серебрянка. Особенность этой краски заключается в ее характерном металлическом цвете.


Кисть и краска
Данный лакокрасочный материал востребован за счет своей способности хорошо передавать фактуру окрашенной поверхности. К тому же он обеспечивает ее защиту от коррозии даже при условии постоянного воздействия влаги.

Преимущества серебрянка


Главным преимуществом серебрянки считается универсальность. Ее можно успешно использовать как в промышленности, так и для решения бытовых задач.

Универсальность также проявляться в том, что эту краску можно использовать для обработки как металлических, так и деревянных поверхностей. Среди других преимуществ серебристой краски стоит отметить:

  • возможность получения равномерной и гладкой поверхности;
  • длительный срок эксплуатации на воздухе (до 7 лет) и в воде (до 3 лет);
  • возможность добиться эстетической привлекательности обработанных поверхностей;
  • устойчивость к образованию коррозии;
  • способность быстро сохнуть.

Как и любой другой ЛКМ, серебрянка имеет некоторые недостатки. Но они никак не влияют на ее эксплуатационные характеристики. Единственное, что нужно учесть – это пожароопасный материал. Поэтому его следует хранить в герметично закрытой таре. Также следует позаботиться о том, чтобы поблизости не было источников огня.

Критерии выбора



Если потребовалась серебристая краска, то стоит обратить внимание на БТ-177. Этот ЛКМ обеспечивает предотвращение возможности появления коррозии и может использоваться для обработки разных поверхностей. Серебрянка БТ-177 предназначена для обработки деревянных, пластиковых и бетонных поверхностей. Ее можно использовать как снаружи, так и внутри помещений. Благодаря своим огнеупорным характеристикам, краска БТ-177 предназначена для окрашивания:

  • печей;
  • котлов;
  • оборудования, функционирующего в условиях постоянных высоких температур.

Заказать эту разновидность серебристой краски можно на https://paritet-rostov.ru/. Перед тем, как оформить заказ, стоит обратить внимание, что БТ-177 устойчива к неблагоприятному воздействию влаги и ультрафиолета. Благодаря таким качествам, ее активно используют для окрашивания трубопроводов и прочих инженерных коммуникаций.

Особенности нанесения



Серебрянку, как и другие известные ЛКМ, наносят исключительно на предварительно подготовленные поверхности. В частности, потребуется их очистка от загрязнений и пыли. Такая подготовка гарантирует, что на окрашенной поверхности не будет неровностей.

Дополнительно выполняется грунтовка обрабатываемых поверхностей. Грунт подбирается с учетом пористости материала и его температуры. Что касается нанесения краски, то оно может быть выполнено либо вручную, либо путем распыления. Для достижения желаемого результата рекомендуется наносить 2-3 слоя серебристой краски. Причем между нанесением каждого слоя следует позаботиться о тщательной сушке поверхности.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обрешетка кровли для каркасной крыши

Каким бы не был материал для каркаса дома, для крыши принято использовать дерево. Во-первых, дерево легко монтировать, во-вторых, это прочный надежный материал, который демонстрирует высокие эксплуатационные показатели.

Подробнее

Светодиодная LED подсветка потолка своими руками - монтаж светодиодной ленты RGBW в нишу потолка из гипсокартона

Как реализовать декоративную подсветку потолка при помощи светодиодной ленты. Монтаж ленты с подключенным к ней контроллером дистанционного управления, выбираем место для контроллера и трансформатора, изготавливаем охлаждение для ленты.

Подробнее

Частые ошибки при монтаже вентиляции

Вентиляция промышленных, административно-офисных и бытовых зданий предназначена для эффективного воздухообмена в обслуживаемых зонах. Этот результат достигается за счет вытеснения вытяжного воздуха приточным.

Подробнее

Водоэмульсионная краска

Когда основные ремонтные работы остались позади и настает пора отделочных работ, многие люди в первую очередь останавливают свой выбор на таких распространенных отделочных материалах, как обои, деревянные или пластиковые панели, декоративная штукатурка, отделочная плитка и натуральный камень, совершенно несправедливо забывая о существовании современных универсальных лакокрасочных материалов...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Профиль Gyproc - Ультра - высокая прочность

Профиль Gyproc - Ультра выполняется из холоднокатаной оцинкованной стали с применением новой технологии UltraSteel, оригинальность которой состоит в том, что ровному металлу придают рифленой вид...

Подробнее

Несъемная опалубка и полистирол

Опалубка пенополистирольная сравнительно недавно появилась среди строительных технологий, однако уже успела завоевать себе доверие и известность...

Подробнее

Все о разновидностях опалубок

Опалубка представляет собой довольно удобную конструкцию для заполнения различных смесей в строительных целях, которая носит временный характер...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Плита газовая или электрическая: какую модель выбрать?

Первыми в обиходе появилась газовая кухонная плита. Наиболее похожий на современнее модели аналог газовой плиты порадовал хозяек в конце 1880-х годов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024