Серебрянка: почему востребована и какую выбрать?

Несмотря на появление огромного количества различных видов красок, по-прежнему востребованной остается всем известная серебрянка. Особенность этой краски заключается в ее характерном металлическом цвете.


Кисть и краска
Данный лакокрасочный материал востребован за счет своей способности хорошо передавать фактуру окрашенной поверхности. К тому же он обеспечивает ее защиту от коррозии даже при условии постоянного воздействия влаги.

Преимущества серебрянка


Главным преимуществом серебрянки считается универсальность. Ее можно успешно использовать как в промышленности, так и для решения бытовых задач.

Универсальность также проявляться в том, что эту краску можно использовать для обработки как металлических, так и деревянных поверхностей. Среди других преимуществ серебристой краски стоит отметить:

  • возможность получения равномерной и гладкой поверхности;
  • длительный срок эксплуатации на воздухе (до 7 лет) и в воде (до 3 лет);
  • возможность добиться эстетической привлекательности обработанных поверхностей;
  • устойчивость к образованию коррозии;
  • способность быстро сохнуть.

Как и любой другой ЛКМ, серебрянка имеет некоторые недостатки. Но они никак не влияют на ее эксплуатационные характеристики. Единственное, что нужно учесть – это пожароопасный материал. Поэтому его следует хранить в герметично закрытой таре. Также следует позаботиться о том, чтобы поблизости не было источников огня.

Критерии выбора



Если потребовалась серебристая краска, то стоит обратить внимание на БТ-177. Этот ЛКМ обеспечивает предотвращение возможности появления коррозии и может использоваться для обработки разных поверхностей. Серебрянка БТ-177 предназначена для обработки деревянных, пластиковых и бетонных поверхностей. Ее можно использовать как снаружи, так и внутри помещений. Благодаря своим огнеупорным характеристикам, краска БТ-177 предназначена для окрашивания:

  • печей;
  • котлов;
  • оборудования, функционирующего в условиях постоянных высоких температур.

Заказать эту разновидность серебристой краски можно на https://paritet-rostov.ru/. Перед тем, как оформить заказ, стоит обратить внимание, что БТ-177 устойчива к неблагоприятному воздействию влаги и ультрафиолета. Благодаря таким качествам, ее активно используют для окрашивания трубопроводов и прочих инженерных коммуникаций.

Особенности нанесения



Серебрянку, как и другие известные ЛКМ, наносят исключительно на предварительно подготовленные поверхности. В частности, потребуется их очистка от загрязнений и пыли. Такая подготовка гарантирует, что на окрашенной поверхности не будет неровностей.

Дополнительно выполняется грунтовка обрабатываемых поверхностей. Грунт подбирается с учетом пористости материала и его температуры. Что касается нанесения краски, то оно может быть выполнено либо вручную, либо путем распыления. Для достижения желаемого результата рекомендуется наносить 2-3 слоя серебристой краски. Причем между нанесением каждого слоя следует позаботиться о тщательной сушке поверхности.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Алмазное сверление

Метод алмазного сверления все чаще и чаще используется в строительных технологиях. Что из себя представляет метод, и как происходит процесс сверления отверстий читаем далее...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Виды утеплителей и их характеристики

Для теплоизоляции помещений используются утеплители разных типов. Это позволяет экономить на обогреве комнат квартиры (или дома), так как уменьшиться уровень потери тепла...

Подробнее

Каркасные дома

Уже достаточно давно в европейских странах возводят каркасные дома. Такие качества этих строений, как функциональность, скорость и простота постройки, невысокая стоимость, долговечность, привлекли внимание и российских людей...

Подробнее

Буронабивной фундамент для дома из клееного бруса: поэтапное описание работ

Буронабивной фундамент является оптимальным вариантом для устройства фундамента на сложных участках, например, на глинистом грунте...

Подробнее

Газовый котел для качественного отопления жилища

Газовый котел — неоспоримый лидер среди отопительного оборудования на российском рынке. О причинах высокого спроса можно узнать из статьи.

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Тёплая керамика – главный строительный материал современности

Ни для кого не секрет, что такой стройматериал как крупноформатные поризованные блоки, собственно, как и керамогранит, стал известен, да и вообще появился на свет, совсем недавно.

Подробнее

Алюминиевые лестницы и стремянки

Ремонт – дело хлопотное и затратное. Так думаю дилетанты, ну или те, кто никогда не пытался придать интерьеру в доме нотку новизны самостоятельно.

Подробнее

Бакелитовая фанера и ее применение

Особенности применения бакелитовой фанеры, когда лучше применить этот тип, а когдла можно обойтись обычной хвойной фанерой - описано в этой статье.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024