Новые интересные идеи в области освещения помещения

Задуматься о возможном добавлении света, или изменить освещение в комнате под дизайн помещения можно всегда, только не всегда хочется что-то глобально менять...

Интерьер комнаты, освещение

Существует естественный (дневной, от солнца) свет, художники его называют холодным, потому что все цвета и предметы выглядят так, как и должны. Искусственный свет-свет искусственных осветителей (лампы, гаджеты и т. д.). Но интересное ведь не это.



Существую точечные светильники, такой прием освещения используют многие особенно для гардеробной или прихожей, а также к таким светильникам часто прибегают кафе, бистро. Но в домашних условиях их можно отзеркалить, заменить, использовать светильники внешне напоминающие декоративные свечи. Расставив такие электросвечи можно создать романтическую атмосферу, и даже заменить ночник, они почти не нагреваются, если они диодные.



Использование гирлянд в освещении как-то не привлекает, есть и светодиодные полосы, такие способы освещения нужны для того, чтобы подчеркнуть что-либо, будь то полка, или стол. Но использование таких лент не должно оканчиваться на среднем бытовом уровне, придать комнате неповторимость помогут и они, кинуть вдоль стыка между потолком и стенами, сделать узор вокруг люстру, или пустить такую светящуюся полосу вдоль плинтуса.



Торшеры тоже не требуют особого монтажа, их можно использовать в случае ночного освещения, или дневного, но увлекаться таким освещением не стоить, ведь странно будет смотреться дом где освещение строится от света торшеров. Размещение может быть в спальне, гостиной, прихожей.



Бра – эти светильники уже требуют более глубокого монтажа, чтобы электрический шнур вмонтировать в стену. Но и такие светильники не имеют популярности, разве что в спальне, коридоре, прихожей, они создают мягкий рассеянный свет. Хотя бра и выглядят нестандартно их можно использовать и по своему усмотрению, например, использовать неклассические виды, вытянутые, с несколькими лампами, созданные под люстру, полку, или вешалку.



Люстра – это светильник прямого света, часто она не освещает хорошо все помещение, а только ту часть над которой находится, и по мере удаления от центра освещения свет будет тускнеть. Не стоить портить зрение в таком случае нужно использовать несколько источников освещения.



Скомбинировать освещение просто, главное определиться для чего оно нужно и сколько у вас свободных углов, стен, и каково все пространство помещения. Обычно для рабочего места хватает только лампы на стол, или лампы над рабочим столом в виде одного горизонтального светильника, или двух вертикальных по сторонам стола, при условии, что свет, падающий от них, не будет загораживаться, и будет доходить до стола.



В спальне ставят торшеры – самый простой и дизайнерский вариант, можно использовать маленькие светильники на батарейках. Можно установить бра, или использовать интересные картины с подсветкой.



В детской привычнее видеть ночник, но можно использовать дизайнерские придумки и усыпать весь потолок звездами – это светильники с клейкой стороной, они светятся ночью, дополнить такую придумку можно светящимися наклейками, днем они набирают свет, а ночью отдают. Есть светильники на солнечной батарее, днем их ставят на подоконник для того чтобы накопилась энергия, а ночью переворачивают для освещения, вместо ночника.



Перед тем как что-то менять, нужно походить по магазинам, и увидеть все, что предлагает рынок, после взвешивания всех предложений можно подобрать и особенную индивидуальную по дизайну идею для дома.

Другие материалы по теме:

Светодиодное освещение в интерьере


Как правильно организовать свет в комнате?



Освещение в гостиной


Освещение в помещении, световое зонирование






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Положительные и отрицательные свойства гипсокартона

Ни один ремонт сегодня не обходится без применения гипсокартонных панелей. Используют их в самых разных случаях, что говорит о большой востребованности такого материала...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Как использовать шпаклевки для дерева?

Деревянные полы, столярные изделия или мебель подвергаются механическим повреждениям. Как использовать шпаклевки для дерева, вы узнаете из этой статьи...

Подробнее

ISOTEC Fire Pro – инновационный материал для обеспечения пожаробезопасности

Продукция от «Изотек» достаточно актуальна, ведь она предоставляет много огнезащитных методов, которые делают безопасной жизнь.

Подробнее

Что такое колонновидные деревья

В данном материале идет рассказ о колонновидных плодовых деревьев, а так же о том как правильно организовать свой сад...

Подробнее

Что нужно знать при выборе стиральной машины? – обзор видов машин и функций оптимального варианта для дома

На что желательно обратить своё внимание при выборе стиральной машины, рассматриваем наиболее важные характеристики и функций. Сравнениваем машины активаторного типа с автоматическими, узнаём какой двигатель лучше...

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Как дизайнерский ремонт помогает экономить?

Оказывается, дизайнерский ремонт помогает экономить. За счет чего это достигается? Какие еще плюсы у дизайнерского ремонта?

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024